Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Легкая беседа, а может и не легкая » Третий глаз. Открытый и закрытый. Тип третьего (четвертого, пятого) гл


Третий глаз. Открытый и закрытый. Тип третьего (четвертого, пятого) гл

Сообщений 51 страница 60 из 67

51

Александр2312 написал(а):

даже ты сообразишь, что их нен на голову, ни на руки не оденешь?

На ноги. Я привёл пример.

Александр2312 написал(а):

Логика там НЕ ВОСТРЕБОВАНА! Субъекту важнее АКТУАЛЬНОЕ на данный момент времени и только!

Что вижу то и делаю?

Александр2312 написал(а):

А при выборе "одно из двух", "логичным" всё одно будет 50% решений. (у чувств - о,27%)

Это не развилка, это причинно-следственная связь?
Есть ещё оператор case в (компьютерном) программировании
case
   1: blah blah blah; break;
   2: two two two: break;
   3: drei drei drei; break;
   else(default): q q q;
end case;
(Множественное ветвление.)

Александр2312 написал(а):

У сознания нет слоёв, это тупо восприятие мышлением. Точка.

Может, всё-таки есть? Я настаиваю. Какие-то внутренние структуры? Уровни/levels. Градации.

Александр2312 написал(а):

Конечно всё в памяти систематизировано и отсортировано (проанализировано). В виде образов, образов моделей взаимодействий образов, образов моделей событий образов и образов моделей психики.

Я говорил об анализе математическом. Вы о психоанализе - главное не застрять на (плохих) фазах? :) :) :) Ну ещё анализ политический, но не хочу в него погружаться.

Александр2312 написал(а):

Algebroid написал(а):Логика - холодный механизм?Логика СПОСОБНОСТЬ, и она может как любая способность "хромать", порою, даже на "две ноги"! Бывает так, что ты проснулся, а способности ещё спят. - Потянись, приободрись!

Разве логика - не машина?

Отредактировано Algebroid (Вторник, 20 декабря, 2011г. 16:00)

0

52

Algebroid написал(а):

Что вижу то и делаю?

Что хочу то и делаю?

Algebroid написал(а):

Ну ещё анализ политический, но не хочу в него погружаться.

%-) это не анализ, а попытка избавится от оного :)

Algebroid написал(а):

Бог Создатель создал и не вмешивается.

Может Сам и не вмешивается, но случаи вмешательства присутствуют.

0

53

Учитель написал(а):

Что хочу то и делаю?

В некоторых(кое-каких?) местах можно делать всё что заблагорассудится? Но в границах разумного.

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):Ну ещё анализ политический, но не хочу в него погружаться. это не анализ, а попытка избавится от оного

Неблагодарное занятие.

Учитель написал(а):

Может Сам и не вмешивается, но случаи вмешательства присутствуют.

Возможно. Но тогда возможна в каких-то случаях смена стереотипов или введение новых прецедентов?
Или это отменяется? Тогда нас/мы переводят/переводимся, переключает/переключается.

Отредактировано Algebroid (Вторник, 20 декабря, 2011г. 16:53)

0

54

Algebroid написал(а):

Возможно. Но тогда возможна в каких-то случаях смена стереотипов или введение новых прецедентов?

Возможно просто нужно замечать?
А когда замечаешь не списывать на случайность,везение(не везение) и т.д.(хотя трудно иногда не ошибиться). Возможно нужно знать какую то последовательность...или её выстроить...чтобы выстроить и понять нужно что? пройденный опыт...желательно побогаче иначе возможны неточности и ошибки в выстраивании всей системы...будет ли его достаточно для всей картины? наверное нужно ещё что то...нужно возможно быть внимательным к опыту других? возможно стоит анализировать не только свой? может для полной картины происходящего нужны все звенья? или только некоторые из них...остальные можно воссоздать самому(использую свой опыт),заполнить пробелы...но есть опасность ...тогда это может стать надуманным,фантазией и можно опять ошибиться.что делать? ведь полученная(правильная) информация может оказаться очень ценной!......................................................когда то думал я. :)
Ожидания не обманули... ;)

0

55

Учитель написал(а):

Возможно просто нужно замечать?А когда замечаешь не списывать на случайность,везение(не везение) и т.д

Замечаешь, когда можешь воспринять. Замечаешь политические события в телевизоре или его не смотришь и не замечаешь.

Учитель написал(а):

Возможно нужно знать какую то последовательность...или её выстроить...чтобы выстроить и понять нужно что?

Понимание не бытовое, а вглубление в суть вещей? Какая здесь последовательность?

Учитель написал(а):

пройденный опыт...желательно побогаче иначе возможны неточности и ошибки в выстраивании всей системы...

Богатство и система\ы - разное?

Учитель написал(а):

наверное нужно ещё что то...нужно возможно быть внимательным к опыту других? возможно стоит анализировать не только свой?

Можно набивать шишки, можно опыт перенимать?

Учитель написал(а):

может для полной картины происходящего нужны все звенья? или только некоторые из них...остальные можно воссоздать самому(использую свой опыт),заполнить пробелы...но есть опасность ...тогда это может стать надуманным,фантазией и можно опять ошибиться.что делать? ведь полученная(правильная) информация может оказаться очень ценной!......................................................когда то думал я.

Не звенья, кирпичики?
Знания можно хватать-попугайничать, а можно начать фильтровать/упорядочивать. Для оценки собранного нужен эталон?

0

56

Algebroid написал(а):

Замечаешь, когда можешь воспринять. Замечаешь политические события в телевизоре или его не смотришь и не замечаешь.

Если есть цель и желание...замечаешь,учишься замечать то что надо.
В любом случае всегда можно вернуться к пройденному.
Я очень даже предпочитаю именно этот вариант-копаться в своём прошлом и несколько рас прокручивать в голове одно и тоже...
Удивительные ощущения со временем всплывает ещё что то и ещё...и ещё...даже припоминаются когда то испытанные чувства,мысли...ты как погружаешься заново в тот далёкий мир, только мыслишь уже трезво и нет страха.

Algebroid написал(а):

Понимание не бытовое, а вглубление в суть вещей? Какая здесь последовательность?

Не не вещей, а происходящего  и происшедшего и т.д.
Последовательность есть, но это самое трудное с чем я встречался в жизни...понимания тут мало.
Могу только чувствовать сие ,видеть образы,картинки(всё частично, не целиком) -мыслить сие,систематизировать мне пока не под силу.

Algebroid написал(а):

Богатство и система\ы - разное?

Только, чтобы увидеть её,почувствовать.
Это не всем нужно-это уж точно.

Algebroid написал(а):

Можно набивать шишки, можно опыт перенимать?

Ознакамливаться...ознакомился-осмыслил,сделал свой вывод на основе собственного...твой вывод(не перенятый)
В силу своей работы(около 10 лет) у меня есть возможность  доступа к такому роду опыта(чужого) многие мне исповедуются! :)

Algebroid написал(а):

Знания можно хватать-попугайничать, а можно начать фильтровать/упорядочивать.

Это уже не знания , а понимание-знаний о высоком нет...поэтому либо оно исходят из человека .либо его нет,не появилось.
Понимание не знание его нельзя перенять,ему нельзя научить,научиться и т.д.

Отредактировано Учитель (Вторник, 20 декабря, 2011г. 22:37)

0

57

Третий глаз. Из жизни: глянул на человека в толпе, а вижу полумертвое уже лицо с окровавленной сверху-справа-сбоку головой. Вплывает мысль - голова пробита, будет убит. Через мгновение вижу его обычно.
Или - постоянная картинка наравне с обычной видимой, но несколько даже ярче. Чтобы не путать в нижнем углу картинки отвернут уголок.
А начиналось с постепенного, где-то в течении пары недель, проявления сначала слабо серого, а затем все более красочного экрана, как экран телевизора или монитора компьютера. На фоне усиленного вживания в Ветхий завет Библии с учетом Нового, в частности - Коринфянов.

0

58

Слава написал(а):

глянул на человека в толпе, а вижу полумертвое уже лицо с окровавленной сверху-справа-сбоку головой. Вплывает мысль - голова пробита, будет убит. Через мгновение вижу его обычно.

Слава ты о чём?

0

59

Учитель написал(а):

Слава ты о чём?

О третьем глазе, натурально. По собственному опыту. А вы о чем в этой теме?

0

60

Слава написал(а):

О третьем глазе, натурально. По собственному опыту. А вы о чем в этой теме?

т.е. твоё мнение, что третий глаз - это ясновидение. так? или я неправильно поняла твоё сообщение?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Легкая беседа, а может и не легкая » Третий глаз. Открытый и закрытый. Тип третьего (четвертого, пятого) гл