Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга Евклизиаса

Сообщений 31 страница 40 из 85

31

Александр2312 написал(а):

Вначале, избавление от "самого себя", и толь потом "полвремени" до Хаоса!

Ну Саш, Хаос это состояние, а не беспорядок в котором всё и вся находилось. И Он действительно избавился от ... , родив всё и вся , в том числе и нас.

0

32

Верю_в_себя написал(а):

Человек как социальное и общественно существо, просто не сможет развиваться отдельно от общества.

"Человек" не социален, социальны "люди". Задача эволюции же - стать человеком среди людей! Всякие уходы в отшельничество и подобные - лишь попытка искуственного достижения духовности, так как "в одну харю" кажется проще, но это не так! Надо не втягиваться в людские игрища, в то же время не мешая им играть, и даже "подыгрывая".

+1

33

Александр2312 написал(а):

Надо не втягиваться в людские игрища, в то же время не мешая им играть, и даже "подыгрывая".

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

34

Alexius написал(а):

Ну Саш, Хаос это состояние

Да, при чём "Изначальное", к которому все вся вернётся, в своё время.

0

35

Александр2312 написал(а):

Да, при чём "Изначальное", к которому все вся вернётся, в своё время.

Но с какой то доликой прожитого. То есть с ..................

0

36

Alexius написал(а):

Но с какой то доликой прожитого.

Не надо приплетать прожитое, ибо это лишь Путь обратно, в мир иной. Некое абстрагирование. На этом пути, не приобретают, а избавляются. А если и приобретают, то лишь инструмент для избавления.

0

37

Александр2312 написал(а):

Не надо приплетать прожитое, ибо это лишь Путь обратно, в мир иной. Некое абстрагирование. На этом пути, не приобретают, а избавляются. А если и приобретают, то лишь инструмент для избавления.

Саня, а это ты не о второй половине пути? В смысле, когда есть уже от чего избавляться?

0

38

По сути, да. Но это не "время разбрасывать камни".

0

39

У нас с тобой принципиально разные точки зрения. Т.е. именно точки. И я, и Саша считаем самым не благодарным делом размышлять о том, как быть должно или о том, как было бы лучше. Мы исследуем и рассуждаем только о том, что есть. Т.е. то, как дело обстоит именно сейчас. А сейчас общество такое, какие люди его составляют. Мы разбираемся сами и помогаем понять другим именно теперешний момент. Причём Шурик уже пытается донести до людей мысль о том, что реальность только и именно такая какой её видит сам человек. Т.е. не объективно-актуальная, а такая которая и формирует взгляд человека на жизнь. Т.е. то, что либо делает человека счастливым, либо несчастным. Блин, то что я написал можно понять?

Я понял. Однако, со своей точки зрения, мне видится, что человек и его общество должно стремится к духовному или вернее сказать качественному росту. Мое убеждение в том, что для развития и стимулирования психологического и духовного прогресса человечества, необходимо смотреть вперед, а не только на текущую ступень развития. Это необходимо для того, чтобы понять, что текущее положение вещей в рассматриваемой области дает меньше благ человеку, чем то что предстоит в будущем. Возникает стимул для этого роста...

Всякие уходы в отшельничество и подобные - лишь попытка искуственного достижения духовности, так как "в одну харю" кажется проще, но это не так!

А вот с этим я согласен - это очередное убегание от своих проблем...

Отредактировано Верю_в_себя (Понедельник, 21 марта, 2011г. 09:26)

0

40

Верю_в_себя написал(а):

должно стремится

А ты его заставь! :)
Тут, видимо, что-то с изначальной установкой. Ну, не растёт человечество духовно.
Растут отдельные его члены. Да и то, если правильно ляжет фишка.
Т.е. духовно человек растёт, если только сам этого захочет. Ни призвать, ни заставить, ни заинтересовать никого невозможно.
В подтверждение моих слов можешь сравнить общее духовное развитие общества времён Моисея из библии с уровнем развития духовности теперь. Многое изменилось?

Верю_в_себя написал(а):

необходимо смотреть вперед,

Да Христа ради, смотри сколько тебе угодно. https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50201-2.gif
Только вот прецедентов в истории нет.
А какие были идеи - утопии! Коммунизм!
И чё?

Верю_в_себя написал(а):

Возникает стимул для этого роста...

Ан не возник ни разу. http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

Потому-то гораздо полезней знать то, как дела обстоят сейчас. Чтоб я был таким здоровым. :)

0