Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга Евклизиаса

Сообщений 41 страница 50 из 85

41

Т.е. духовно человек растёт, если только сам этого захочет. Ни призвать, ни заставить, ни заинтересовать никого невозможно.

Я  этим согласен, но как раз считаю, что изначально в человеке заложено это стремление к духовному росту. Просто в силу деградации самосознания (как направление эволюционного процесса) человек потерял видение реальной картины мироустройства (проще сказать реальности), в следствии чего и потерял стимул к этому духовному росту.

Потому-то гораздо полезней знать то, как дела обстоят сейчас. Чтоб я был таким здоровым.

Это просто необходимо. Я же не отрицаю этого. Просто дополняю картину современного положения вещей, картиной будущих стремлений, ценность и необходимость которой нельзя понять без первой картины.

0

42

Верю_в_себя написал(а):

Я  этим согласен, но как раз считаю, что изначально в человеке заложено это стремление к духовному росту. Просто в силу деградации самосознания (как направление эволюционного процесса) человек потерял видение реальной картины мироустройства (проще сказать реальности), в следствии чего и потерял стимул к этому духовному росту.

Если бы было заложено - ни куда бы не делось!
Тебя послушать, - перекреститься хочется: уж не нечистого ли ты упомянул?

в силу деградации

Сечёшь, несвязуха. Ты уж определись: развитие духовности изначально заложено или оно деградирует?

Понимаешь, если отбросить все сопли о изначальном назначении и последующем отступничестве, в сухом остатке останется то, что сказал я.
А я сказал: не развивается человечество духовно.
Притом, что развиваются отдельные его члены.

Верю_в_себя написал(а):

Просто дополняю картину современного положения вещей, картиной будущих стремлений, ценность и необходимость которой нельзя понять без первой картины.

Вот эту картину ты себе на стенку прибей и ориентируйся по ней в своём собственном росте. Ибо, как было сказано выше, никого ты духовно расти не заставишь!

Прости, если резко. Но иначе тут ни как.

0

43

Сечёшь, несвязуха. Ты уж определись: развитие духовности изначально заложено или оно деградирует?

А в чем конкретно несвязуха?

никого ты духовно расти не заставишь!

А ни кто и ни кого не заставляет расти. Каждый сам должен придти к выводу о необходимости такого роста. Тут есть момент о свободе воле и выбора. Расти или деградировать — выбор каждого и человечества в целом.

Если уж подержать дискуссию — то в чем Вы видите предназначение жизни человека и какой духовный путь избираете для него? В любом случае, исповедуя какую-либо религию, вы так или иначе придерживаетесь той или иной «программы» духовного роста.

0

44

Верю_в_себя написал(а):

А в чем конкретно несвязуха?

Сумма ровна нулю.

Верю_в_себя написал(а):

А ни кто и ни кого не заставляет расти. Каждый сам должен придти к выводу о необходимости такого роста. Тут есть момент о свободе воле и выбора. Расти или деградировать — выбор каждого и человечества в целом.

Кому должен то?
Понимаешь, сам по себе призыв к духовному росту бессмысленен!
Ибо тот кто его понимает, тому он не нужен. А нужен ли он тому, кто и смысла то его не понимает и понимать не собирается?

Верю_в_себя написал(а):

в чем Вы видите предназначение жизни человека и какой духовный путь избираете для него? В любом случае, исповедуя какую-либо религию, вы так или иначе придерживаетесь той или иной «программы» духовного роста.

Вы это кто?
Ну, да я скажу за себя.
Таки, да, я стараюсь расти над собой. Собирая всевозможную информацию (опыт) для этого. Ибо духовность, так или иначе, упрётся в знания и опыт жизни.
А вот с программой тут такая закавыка: нам не дано знать, что находится за следующей дверью ведущей к духовной высоте. Так что, планировать тут что-либо, мягко говоря, сложновато.
Это я по собственному опыту говорю.
Может быть у тех, к кому ты обращался :) другое видение этого вопроса.

0

45

Верю_в_себя написал(а):

Человек как социальное и общественно существо, просто не сможет развиваться отдельно от общества.

А может и может и именно отдельно и именно вопреки этому обществу-когда всё кругом хорошо то нет смысла развиваться,ничто тебя не наталкивает на мысль,что надо что-то изменить,что всё кругом не правильно,и надо уже проснуться и начать действовать.
Вот Ломоносов- он пешком пришёл в Москву- настолько в нём созрела тяга к знаниям.... А если бы он с детства был погружён в некое развивающее обучение разным наукам и философиям- думаю он бы подыхал со скуки как многие дети богачей и никакой тяги в нём не было бы.Хотя и общество вокруг него было бы "прогрессивным"
Очень часто среди разрухи материальной и духовной развивается такой самородок,и поднимается на вершину,а вот дети этого самородка уже как правило деградируют.

0

46

Верю_в_себя написал(а):

Однако, со своей точки зрения, мне видится, что человек и его общество должно стремится к духовному или вернее сказать качественному росту. Мое убеждение в том, что для развития и стимулирования психологического и духовного прогресса человечества, необходимо смотреть вперед, а не только на текущую ступень развития. Это необходимо для того, чтобы понять, что текущее положение вещей в рассматриваемой области дает меньше благ человеку, чем то что предстоит в будущем. Возникает стимул для этого роста...

Наверное тут проблема в том,что нет никакого общества- каждый человек считает себя уникальной личностью и видит общество не так ,как его сосед по тому же обществу- поэтому все стремятся в силу своих способностей к своему идеалу и даже понять и представить идеал другого не в состоянии.
Поэтому навязать какую то теорию из вне- невозможно- каждый поймёт её на свой лад и особо агрессивные начнут навязывать своё видение другому- силой,и всех несогласных перебьют "для их же блага".

0

47

Василий написал(а):

Может быть у тех, к кому ты обращался  другое видение этого вопроса.

Василий,человек обратился ко всем,кто прочитает,чего ты смеёшся? Это же хорошо,когда кто-то стремится к чему то помимо котлет и пива. А тебе прикольно спустить его на землю,что бы пялился в телек и орал жене-"Что там у нас ещё пожрать осталось? "
http://funportal.info/smiles/smile3.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies013.gif

0

48

EvEliN написал(а):

Василий,человек обратился ко всем,кто прочитает,чего ты смеёшся?

Я иронизирую. Или даже шучу.

EvEliN написал(а):

Это же хорошо,когда кто-то стремится к чему то помимо котлет и пива.

Безусловно!
Более того, мне нравиться и отправная точка его рассуждений - человек.

EvEliN написал(а):

А тебе прикольно спустить его на землю

Да упаси Бог!
Ни чего подобного я в виду не имел. Просто напросто объяснял ему то, что сам уже знаю.
Ибо грешен, матушка, я и сам наступал на эти грабли. :)

EvEliN написал(а):

"Что там у нас ещё пожрать осталось? "

Избави Бог, чтобы что-то оставалось. Нужно чтобы было всегда! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

49

Василий написал(а):

Избави Бог, чтобы что-то оставалось. Нужно чтобы было всегда

Жена-не лошадь-что бы таскать столько жрачки в семью,осталось-и на том пусть рад будет))))

Василий написал(а):

Ибо грешен, матушка, я и сам наступал на эти грабли.

А сейчас всё понял..... https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50202-3.gif

0

50

EvEliN написал(а):

Жена-не лошадь

А при чём тут лошадиные силы?
Да и я, честно говоря, не слон, чтобы жрать тоннами.
Просто, наверное, нужно уметь так организовать систему обеспечения продуктами, чтобы они были всегда, ну, или большую часть времени.

EvEliN написал(а):

А сейчас всё понял....

Слово "всё" тут не уместно.
А то, что призывать всех к чему-либо бесполезно, а то и вредно, я уже действительно знаю.

0