Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Каким? должен быть еврейский мессия - строго с т.з. танаха.


Каким? должен быть еврейский мессия - строго с т.з. танаха.

Сообщений 51 страница 60 из 123

51

domsvoj написал(а):

А то дошло до того, что мулла в Лондоне призывал требовать право для мусульман бить неправильно одетых женщин на улице,

Вот вот- пока мужчины веселят себя жизнью "как им хочется" -страдают опять женщины- надо это безобразие прекращать- пусть и мужчин начинают бить и отключают им футбольные трансляции-(что ещё мужчины любят?) http://funportal.info/smiles/smile20.gif  http://funportal.info/smiles/smile9.gif

0

52

EvEliN написал(а):

Вот вот- пока мужчины веселят себя жизнью "как им хочется" -страдают опять женщины- надо это безобразие прекращать- пусть и мужчин начинают бить и отключают им футбольные трансляции-(что ещё мужчины любят?)

Вот Вам смешно, но видели бы Вы как в исламе относятся к женщинам. Лига Английской Обороны теперь по всей Европе борется с насилием исламистов против женщин. http://mysmiles.ru/super_smilies031.gif

0

53

domsvoj написал(а):

Вот Вам смешно,

А с чего вы решили что мне смешно?Совершенно серьёзно-этот мир состоит из желаний и хотений мужчин- женщин порой вообще никто не спрашивает- у них просто забирают сыновей на войну ради непонятно какой идеи- а кто поймёт женщину лучше чем сама женщина? Я как раз восхищаюсь-что вы затронули эту тему.И считаю-что иногда и мужчин надо притеснять-чтобы поняли каково это.

0

54

EvEliN написал(а):

А с чего вы решили что мне смешно?Совершенно серьёзно-этот мир состоит из желаний и хотений мужчин- женщин порой вообще никто не спрашивает- у них просто забирают сыновей на войну ради непонятно какой идеи- а кто поймёт женщину лучше чем сама женщина? Я как раз восхищаюсь-что вы затронули эту тему.И считаю-что иногда и мужчин надо притеснять-чтобы поняли каково это.

У язычников никогда не было притеснений женщин. Все началось с христианства, в исламе это достигло уже совсем замысловатых форм. Вот недавний пример в Пакистане: обвинил муж жену в измене, по шариату убить должен был, но сжалился вернул ее братьям, те  устроили аукцион и еще заработали. Гуманно, а ведь обязаны были забить камнями.

0

55

domsvoj написал(а):

У язычников никогда не было притеснений женщин. Все началось с христианства, в исламе это достигло уже совсем замысловатых форм

Эээ ну, не нужно всё так идеализировать. В современной Индии ещё можно увидеть самосожжение вдов, после потери мужа. Если бы не древние обычаи, то вряд ли бы они сами себя убивали, правда ?  Тоже самое было и у славян, скандинавов - вместе с умершим мужчиной хоронили заживо и его скот, рабов и жён. Ну а те же арабы до принятия Ислама просто закапывали новорожденных девочек в песок, ибо растить их невыгодно. Вот мальчик - другое дело. Потому и многожёнство было для арабов прогрессом, что теперь можно не убивать девочек, а выдавать их всех замуж. Хотя конечно в той же языческой Руси женщины имели больше прав, хоть посмотреть на ту же княгиню Ольгу.  Следующая женщина-правительница появилась у нас только в эпоху просвещения - через 800 или около лет ...

0

56

domsvoj написал(а):

Если их не останавливать, то они и не остановятся.

Французы дают отпор. Думаю, и за англичанами с немцами особенно не заржавеет.

domsvoj написал(а):

Это вещь неприятная

Безусловно.
Но мировая история говорит, что мы обречены, так или иначе. И вот это уже совершенно не смешно.

EvEliN написал(а):

Не может всё приносить радость- готовить мужу еду и убираться в квартире,нянчиться с детьми или ухаживать за больными родителями- многие вынуждены всю жизнь заниматься тем-чем не хотят- или проводить целые дни на работе- в чём тут радость? Радость- это жизнь эгоиста-живущего за чужой счёт- ломать себя - это совсем не радостно.

Уууууу, как всё запущено то.
Да, не всё в жизни приносит нам радость. Но главное тут всё же положительный баланс в пользу радости. Да и счастье это не синоним удовольствия.
НО... если любишь... мужа... то будешь стирать его вонючие носки и плакать от умиления, не то что смотреть, как приготовленное тобой твой любимый уплетает за обе щеки.
А если любишь родителей, то каждая минута с ними будет приносить радость, ты ещё молиться будешь, чтобы они подольше оставались с тобой, не смотря на их состояние и твою работу для них.
А о детях я вообще помолчу.

EvEliN написал(а):

Радость- это жизнь эгоиста-живущего за чужой счёт- ломать себя - это совсем не радостно.

А почему бы в список любимых тобою людей не включить и себя? Ты что рыжее их всех?

0

57

Василий написал(а):

Французы дают отпор. Думаю, и за англичанами с немцами особенно не заржавеет.

Дают, но как-то не смело. А мы вот вообще спим.

Василий написал(а):

Безусловно.
Но мировая история говорит, что мы обречены, так или иначе. И вот это уже совершенно не смешно.

Кто обречен, на что, почему? Как это она говорит? Не пугайте меня.

0

58

Woland написал(а):

Хотя конечно в той же языческой Руси женщины имели больше прав, хоть посмотреть на ту же княгиню Ольгу.  Следующая женщина-правительница появилась у нас только в эпоху просвещения - через 800 или около лет ...

Вот о чем и разговор.  Жены уходили по своей воле, это было правом, но не обязанностью.

0

59

domsvoj написал(а):

Кто обречен, на что, почему? Как это она говорит? Не пугайте меня.

Самый наглядный, но не единственный, пример это падение римской империи.
Сам сможешь сравнить или помочь?
И самое грустное, что сделать то ничего практически нельзя. И ещё более грустное в том, что это произошло бы даже без ислама.

0

60

domsvoj написал(а):

Гуманно, а ведь обязаны были забить камнями

Средневековье...И это в наши дни-куда же опять смотрит ихний Бог?

domsvoj написал(а):

У язычников никогда не было притеснений женщин

Язычники конечно народ интересный- только христианство их совсем вытеснило,а жаль.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Каким? должен быть еврейский мессия - строго с т.з. танаха.