Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хаогнозис: религиозно-философская концепция

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Woland написал(а):

После них как-то странно видеть в ролике утверждение о том, что Чёрное Солнце излучает чёрный свет Люцифера и несёт разрушение тварному миру.

Ролик мной сделан раньше, исключительно в аттрактивных/будоражащих/провокативных целях, а потом, примерно через полгода, я уже начал писать Том Хаоса.

0

12

Paperdaemon написал(а):

Смотря что считать жизнью. Это вопрос вопросов.

Ну, вот давай и порассуждаем.
По-моему, жизнь синоним бога. Т.е. и то и другое следует писать с большой буквы: Жизнь = Бог.
Т.е. это буквально Все проявления существования и их взаимосвязей.
Как я тебя понял, твоя концепция стремиться именно к тому, чтобы ввергнуть ея в пучину Хаоса - не существования. Так?
Но при этом, опять парадокс: цели нет. На кой тебе это ляд, не понятно.

Не, я могу понять стремление разделить (разорвать некоторые связи) с целью властвовать. Но тупо всё порушить... Зачем? не понимаю.
Неужели не полезней, заниматься устройством собственной жизни с тем, чтобы получить от неё максимум удовлетворения. Вместо того чтобы рассуждать о её уничтожении?
Ведь по большому счёту, Жизнь каждого отдельного из нас неразрывно связана и Жизнью вообще. Т.е. говоря о разрушении Всего, ты говоришь о разрушении себя. Так не проще ли тупо верёвку намылить и сразу в Хаос. :)
Заметь, я при этом остаюсь при своём мнении и интересах. Т.е. все довольны. :rofl:

0

13

Василий написал(а):

Ведь по большому счёту, Жизнь каждого отдельного из нас неразрывно связана и Жизнью вообще. Т.е. говоря о разрушении Всего, ты говоришь о разрушении себя.

Я говорю о разрушении иллюзорного восприятия жизни лишь с помощью данных нам чувств, с целью раскрытия истинной сущности для каждого Субъекта, равно как и картины окружающего мира, которая будет дана уже не в ощущениях, но в осознании, гнозисе, Хаогнозисе. И только творец своего мира сможет быть в нём полноправным Субъектом, в противном случае можно вечно пребывать в состоянии блаженного "дитя божия", вместо того, чтобы перерасти Бога и самому творить.

0

14

Paperdaemon
Вот интересно всё-таки, мысли то у тебя полезные, но пользу от них можешь приобрести только ты. Пойми это.
Невозможно навязать своё видение мироздания ни кому. Каким бы объективным тебе оно не казалось. Т.е. нет ни какой возможности полностью избавиться от иллюзий, связанных с мировоззрением.

Paperdaemon написал(а):

Я говорю о разрушении иллюзорного восприятия жизни лишь с помощью данных нам чувств

Увы, сие невозможно. Разрушить иллюзии можно только разрушив сам субъект. Ибо сколько субъектов столько и иллюзий. Слышал, наверное, аналогичное выражение про Сатанизм.

Paperdaemon написал(а):

с целью раскрытия истинной сущности для каждого Субъекта, равно как и картины окружающего мира, которая будет дана уже не в ощущениях, но в осознании, гнозисе, Хаогнозисе.

О!
Т.е. ты желаешь заменить иллюзий всех людей на свои собственные? Не слишком ли? В смысле, харя не треснет?

Paperdaemon написал(а):

только творец своего мира сможет быть в нём полноправным Субъектом

А вот это уже совершенно другой разговор.
Но у него есть одна не мало важная особенность: эту твою мысль может понять и принять только тот, кто к этому готов, т.е. очень ограниченный слой людей. Хотя должен тебя порадовать, с этой мыслью ты попал на правильный ресурс. Тут (в этой части) тебя поддержат многие, в том числе и я.

Paperdaemon написал(а):

в противном случае можно вечно пребывать в состоянии блаженного "дитя божия", вместо того, чтобы перерасти Бога и самому творить.

А вот это как-то должно тебя (или меня) волновать?
Человек, способный увидеть картину мира объективно (т.е. целиком), разве должен думать о том, что не находиться в поле его возможностей? Ибо существование, как ты выразился, блаженных чад божиих есть объективная реальность, не данная нам в изменение. Потому как, они существовали (по собственной воле) и будут существовать неопределённое количество времени.

Т.е. что я сказать то хотел.
Есть у тебя правильные мысли, но применимы они исключительно в частном порядке. Ни о какой массовости речь идти не может.

Всё это касается и идей какого бы то нибыло разрушения. Ибо разрушить нам дано только себя. Всё остальное в воле Всевышнего. ИМХО

0

15

2 Василий - Я имею право высказывать свои мысли безотносительно к ним отношения отдельных Субъектов. Объективной реальности не существует - есть лишь консенсусная реальность. Структура миров параллельна, что находит отражение в сетевом конструктивизме, как проекции реального, физического параллельного мира на способ совместного бытия, которое я вижу в сетевом взаимодействии, нежели в пирамидальной, линейно-цикличной демиургистской иерархии. По поводу иллюзий - я желаю, чтобы каждый избавился от своих собственных, пророком быть не собираюсь, о чём собственно и написал в первой главе Тома Хаоса.

0

16

Paperdaemon написал(а):

Я имею право высказывать свои мысли безотносительно к ним отношения отдельных Субъектов.

Бесспорно.

Paperdaemon написал(а):

Объективной реальности не существует - есть лишь консенсусная реальность.

Аминь!
Собственно я об этом и говорил.

Paperdaemon написал(а):

По поводу иллюзий - я желаю, чтобы каждый избавился от своих собственных

Так. Ладно.
Будем считать, что с остальным я тоже согласен. Но вот этот момент всё же требует разъяснения.
Возможно ли, чтобы каждый избавился от иллюзий? -- Сомнительно.
Есть ли необходимость в этом? - Так же.
Так зачем же нужно заставлять людей думать? Причём думать о том, чего они просто не в состоянии понять. Ибо для слишком большого количества людей их иллюзии и есть реальность. И чхать они хотели на объективность.
Для многих женщин (чаще всего) объективным является то, что в данный момент более всего подходит их собственному настроению. Т.е. реальность для них не статична. И то, что сейчас является для неё воплощением мудрости и рациональности, через минуту может оказаться бесполезным и бессмысленным.
И как в таких условиях привести хотя бы большинство хоть к какому-то общему знаменателю?

0

17

Василий написал(а):

Возможно ли, чтобы каждый избавился от иллюзий? -- Сомнительно.
Есть ли необходимость в этом? - Так же. Так зачем же нужно заставлять людей думать?

Это будет каждый для себя решать сам. Перед Примордиальной Тьмой любые иллюзии станут лишь приманкой для Ловца Человеков! Встретиться лицом к лицу с создателем или пребывать в одурманивающем блаженстве? Тешить себя иллюзиями по поводу спасения или преодолеть обречённость, столкнувшись с Бездной?

Зачем заставлять людей думать? Вот знаешь, мне надоели кишащие вокруг идиоты, мозги которых забиты чем угодно, кроме собственных мыслей. И показать им настоящий расклад было бы весьма полезным в первую очередь для них же самих, даже если это многих из них погубит.

0

18

Paperdaemon написал(а):

Хаогнозис - это отход от "чёрной традиции" MLO/TOTBL в область с одной стороны - субъектности, с другой - в конструктивизм

То есть в Диавольскую упорядоченность? Но зачем говорить тогда о Хаосе?

0

19

Paperdaemon
Занятный ты всё же человек.
Рассуждая об иллюзиях, сам оперируешь понятиями относящимися исключительно к области недоказуемого и не проверяемого. :)

Paperdaemon написал(а):

Это будет каждый для себя решать сам.

Аминь!

Paperdaemon написал(а):

Перед Примордиальной Тьмой любые иллюзии станут лишь приманкой для Ловца Человеков! Встретиться лицом к лицу с создателем или пребывать в одурманивающем блаженстве? Тешить себя иллюзиями по поводу спасения или преодолеть обречённость, столкнувшись с Бездной?

Хоть что-либо из этого можно проверить? Или ты предлагаешь мне принять сие как догму?
А может быть это просто твоя личная иллюзия.

Paperdaemon написал(а):

Зачем заставлять людей думать? Вот знаешь, мне надоели кишащие вокруг идиоты, мозги которых забиты чем угодно, кроме собственных мыслей.

А тебе не приходило в голову, что собственных мыслей вообще не так уж и много. А у многих их попросту нет.
Собственная мысль - слишком роскошная вещь, чтобы ею обладали все. Чаще же люди довольствуются чужими. Да и то, не всегда делая верные выводы.

Paperdaemon написал(а):

И показать им настоящий расклад было бы весьма полезным в первую очередь для них же самих, даже если это многих из них погубит.

Странная логика.
Я вот, например, не понимаю, как может быть полезна гибель? Не объяснишь?
И, по-моему, очень большим заблуждением является мысль, что это нужно всем.
Это нужно только тем, кто в состоянии понять и принять идею.

0

20

Василий написал(а):

А тебе не приходило в голову, что собственных мыслей вообще не так уж и много. А у многих их попросту нет.
Собственная мысль - слишком роскошная вещь, чтобы ею обладали все. Чаще же люди довольствуются чужими. Да и то, не всегда делая верные выводы.
Странная логика.
Я вот, например, не понимаю, как может быть полезна гибель? Не объяснишь?
И, по-моему, очень большим заблуждением является мысль, что это нужно всем.
Это нужно только тем, кто в состоянии понять и принять идею.

По поводу доказуемости и проверяемости - это вопрос тех, кто ищет доказательств в рамках своих представлений о мире, которые как известно, мало имеют чего общего с тем, каков собственно и есть этот мир. Я лишь даю намёки и начальный импульс, "инъекцию Хаоса", а всё остальное происходит уже в "проснувшемся человеке".

По поводу отсутствия у людей мыслей - разумеется, приходило, но зачем и кому нужны эти боты? Лично мне - нет. И потом, я не хочу, чтобы приняли конкретно мою идею в моей интерпретации (я её подаю как пример, не более - но никак догму для строго соблюдения и следования), я лишь желаю запустить "внутренний двигатель" в каждом, в котором это ещё возможно, а далее пусть действуют сами - собственно поэтому я не собираюсь быть "гуру", "вождём", "пророком" и т.д. Если желаешь пообщаться подробнее - у меня есть skype paperdaemon

0