Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Православный священник назвал трагедию в Японии концом японского чуда


Православный священник назвал трагедию в Японии концом японского чуда

Сообщений 101 страница 110 из 124

101

Ну вот Вася, и до консенсуса добрались!

0

102

Александр2312 написал(а):

Ну вот Вася, и до консенсуса добрались!

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

103

Александр2312 написал(а):

Ну вот Вася, и до консенсуса добрались!

Скорее встретились вновь на том же месте,где Вася стоял.

0

104

Пока вы где-то блудили.

0

105

А при чём тут япона мать? Иде логика?

0

106

EvEliN, хочу ответить на Ваш вопрос. Что такое живая вера?Живая вера основана на личных взаимоотношениях с Богом, а не на церковных установлениях, которые по своей сути религиозны и являются религией. Бог есть любовь! Что такое любовь или что делает любовь написано в 13 главе 1-е Послоние к Коринфянам Нового завета.
Все действия Христианина противоречащие этому определению любви - есть грех... Потому что закон гласит 1 -я заповедь Возлюби Бога всем сердцем всей душой, всем разуменеем своим, 2-я Возлюби ближнего своего, как самого себя. Иисус сказал любите врагов ваших... Все что противоречит закону любви, является злом... Живая вера позволяет греховному человеку исполнять закон, получать ответы от Бога после молитвы, помогает жить в мире и радости не зависимо, от того, что с тобой происходит, потому что все от Бога, а Бог сверх силы не даст, вспомните Иова  Бог знал, что он все выдержит... Живая вера это вера основанная на любви и личных взаимоотношениях с Богом... Для всех остальных для верующего человека смерть не страшна так как это возможность быстрее встретится с Богом! Боится тот кто не верит... Желаю мира, радости, любви!!!

0

107

EvEliN, ну как вот не любить такого христианина?
Тем более, если он не станет свою любовь вколачивать в морду инакомыслящему.

0

108

Nikolas написал(а):

Япония, самая православная из всех азиатских стран

по данным статистики на 2005 год всего около 2,5 тыс.
человек христиан :) в то время как в Китае от 1 до 2 миллионов.

Nikolas написал(а):

Практически все русские люди, в один голос, не сговариваясь, утверждают, что страшный природный катаклизм в Японии есть возмездие этой стране за оскорбление нашего Отечества.

ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ :) лично я так не считаю, значит выражение не соответствует истине :) Бог их наказал, но врядли за оскорбление нашего Отечества.
А вообще уже высказывалось нечто такое: посмотрите вокруг - там постоянно то землетрясение, то ураган, то наводнение, то еще что-то. А Россию встряхивает иногда в виде предупреждения, но в сравнении с другими странами и народами это ерунда. Но чем дальше Россия отходит от пути Добра, то тем чаще и у нас происходят всякие "катаклизмы".

EvEliN написал(а):

Nikolas написал(а):

    «Душе моя, душе моя, восстании, что спиши, конец приближается».

Две тысячи лет одна и та же песня...

Уважаемая Эвелин, в данном случае две тысячи лет здесь не причем. Тут человек говорит о конце своей собственной жизни. Когда он придет никто ведь не знает. Можно умереть через сто лет, если повезет :), а можно и через секунду - оторвется какой-нить тромб и ага... Особенно если прожил уже лет эдак 50-60, то сами понимаете что конец уже не за горами.  :) А согласно христианскому учению ТОЛЬКО ЖИВОЙ человек может сделать свой выбор, попросить у Бога прощения за свои грехи и дать своей душе бессмертие. А если умер, то уже Усё - будешь только отвечать по справедливости за содеянное, но исправить уже ничего не сможешь.

Василий написал(а):

На самом деле это показатель духовной зрелости тех, кто делает заявления типа - кара господня.
Это на каком же уровне развития нужно быть, чтобы скрыто радоваться горю других.

Кара Господня... Когда такое случается, то не радоваться нужно, а скорбить, сочувствовать, помогать и думать. Этому и учит в первую очередь Православие. Если Господь наказал, мы можем и не знать за что, тем более что наказание с поступком всегда разнесено во времени. Но в любом случае люди УЖЕ получили то что должны были и судить их дальше мы не вправе. а тем более злорадствовать, типа вот вы и получили за то-то и то-то. Нужно им помочь как и чем сможешь и постараться понять за что их это постигло, что бы и впредь не случилось такого и с тобой. Потому, что для одних наказание, а для других предостережение. А за радость чужому горю можно и аналогичное, а то и похуже получить. Прежде чем других учить как себя вести, нужно научиться самому поступать достойно - одна из заповедей Иисуса Христа.

Отредактировано AHT (Суббота, 21 мая, 2011г. 08:07)

0

109

EvEliN написал(а):

Сидит кучка детей в песочнице,ночь на дворе,страшно.... И рассуждают-мы сами причина наших бед- родители хорошие,ничего,что забыли нас здесь, они любят нас и ждут,когда мы преодолеем путь от песочницы до подьезда,п

Не очень удачное сравнение. Не нужно взрослых и самостоятельных людей способных думать самостоятельно сравнивать с несмышлеными детишками. Дети до 5 лет вообще считаются безгрешными ибо не в состоянии понимать последствий своих поступков. Человека предупреждают: не берись за оголенный электрический провод - шарахнет током, а тот хватается. Что, виноват тот кто предупреждал? Если Бог предупреждает взрослого человека: не делай так или будет тебе плохо. А тот берет и делает, дескать - фигня это все. Ну и кто виноват? А потом следует наказание. И начинается: почему Бог это допустил и куда Он смотрит...

0

110

EvEliN написал(а):

В книге-книг тоже всё развёрнуто ,только развернуть до конца и понять о чём речь,а главное как действовать- не получается.Поэтому и спорят всё время -чья правда правдивее.

Очень верно подмечено. Понять иногда трудно из-за недостатка жизненного опыта, но это дело наживное :) , а поступать как сказано еще труднее, потому что тогда придется "плыть против течения". Поэтому многие и предпочитают
"плыть по течению" и "с волками жить - по волчьи выть". А правда в Книге Книг одна, но многие пытаются исправить ее (кто от недопонимания, а кто  для своих корыстных целей) и рождается ложь, которую и пытаются навязывать другим.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Православный священник назвал трагедию в Японии концом японского чуда