Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Православный священник назвал трагедию в Японии концом японского чуда


Православный священник назвал трагедию в Японии концом японского чуда

Сообщений 31 страница 40 из 124

31

http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif Когда в мире случаются катаклизмы наподобие Японской, сразу просыпается мысль, а куда смотрит БОГ. Разве не ОН должен следить за порядком в том мире, который создал. После 11 сентября я пытался поместить статью на эту тему, хоть в каких-то СМИ. Мне отвечали, что у меня нет сердца, если при таком горе я цитирую Евангелие: «Думаете ли, говорит Господь, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме? Нет говорю вам; но если не покаетесь, все так же погибните» (Лк.13:4-5).
Я присоединяюсь к этим словам Христа, что не японцы причина цунами и они не виновнее нас с вами. И хотя БОГ не нуждается в адвокатах, хочу сказать для тех, кто не знает, что  БОГ не палач, а ВРАЧ.  Не ОН наказывает нас за наши грехи, будет еще хуже, об этом нас предупреждает Писание.  Мы сами в себе Судебная палата и прокурор, и адвокат, и судья, и исполнитель приговора, где доминирует и всегда побеждает адвокат.
Иуда Искариот, хоть и конкретная историческая личность, он все же образ всех тех людей, которые в своем жизненном пути идут на  Голгофский крест, по левую руку Христа. Никто своей Голгофы не минут, кто-то взойдет на крест правый, кто-то левый. И очень символично выглядит  иудино самоубийство, это тоже своего рода образ всех кто бежит от Бога. Жить вне Бога есть самоубийство, даже если ты почил окруженный почетом, друзьями и семьей.  Мы сами приговариваем себя и сами исполняем свой приговор.
Святитель Игнатий (Брянчанинов), сто пятьдесят с лишним лет назад, сказал в своем «Слове о смерти»: «На земле все сражается, все страдает, все стремится к взаимоуничтожению». Не земля разрушается сама в себе и не она, и не природа причина всех наших бед. И не Бог будет причиной, что: «стихии же, разгоревшись, разрушаться, земля и все дела на ней сгорят» (Пет.3:10). Нет не Бог, а мы сами уничтожим ее, уже сейчас скопив столько ядерного потенциала, что земля превратилась в «спичечную головку», которую осталось только чиркнуть о коробок.
Что мы и делаем, до поры до времени, пока головка не вспыхнет, экспериментируя с природой, нарушая  давно нарушенное ее первобытное состояние.
Буквально во время катастрофы в Японии посмотрел фильм Галины Царевой «Климатическое оружие», который и побудил меня сесть за перо. Думаю, что после просмотра фильма я получил ответ на вопрос, кто,  все, же причина такого ужасного разрушения. Это человек.  Не буду искать, из какой он страны, все мы, перегоняя друг друга, спешим к намеченному сами себе финишу. Но теперь я еще более уверен в том, что Бог к нашим проблемам не причастен. Он только попускает то, чего  желаем мы.
Виктор Халин

0

32

Виктор Халин написал(а):

Бог к нашим проблемам не причастен. Он только попускает то, чего  желаем мы.

Аминь! Аминь!

0

33

Василий написал(а):

Виктор Халин написал(а):
Бог к нашим проблемам не причастен. Он только попускает то, чего  желаем мы.

Аминь! Аминь!

Вася,а со мной не согласился насчет желания.Ну да ладно.

0

34

Росинка написал(а):

а со мной не согласился насчет желания

Возможно это потому, что у Виктора Халина источник описан конкретней. А читая тебя можно было подумать, что этого сами японцы хотели.

0

35

Василий написал(а):

Возможно это потому, что у Виктора Халина источник описан конкретней.

Я пословицу японскую написала,что желания сбываются.
Виктор Халин написал:Он только попускает то, чего  желаем мы.

Отредактировано Росинка (Воскресенье, 20 марта, 2011г. 13:19)

0

36

Виктор Халин написал(а):

Что мы и делаем, до поры до времени, пока головка не вспыхнет, экспериментируя с природой, нарушая  давно нарушенное ее первобытное состояние.

Спешу успокоить , Виктор, время дел челвечетва же кануло в веках! Вместе с эпохой технического огресса. Сейчас настала пора эпохи информации, и вместо "грех"а дел на арен выступил "блуд" слов!
А это уже не страшно для физики, хотя чревато для психики.

0

37

Росинка написал(а):

Вася,а со мной не согласился насчет желания.Ну да ладно.

Он над ним прикалывается,а с тобой серьёзно....

0

38

Виктор Халин написал(а):

Не земля разрушается сама в себе и не она, и не природа причина всех наших бед. И не Бог будет причиной, что: «стихии же, разгоревшись, разрушаться, земля и все дела на ней сгорят» (Пет.3:10). Нет не Бог, а мы сами уничтожим ее

Сидит кучка детей в песочнице,ночь на дворе,страшно.... И рассуждают-мы сами причина наших бед- родители хорошие,ничего,что забыли нас здесь, они любят нас и ждут,когда мы преодолеем путь от песочницы до подьезда,поднимемся на лифте до своих квартир...
Не бойтесь,надо только дотянуться до кнопки лифта и не наступить на спящего бомжа.... https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50205-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50205-4.gif

0

39

EvEliN написал(а):

Он над ним прикалывается,

Нет, на самом деле.
Виктор очень развёрнуто выразил мысли которые бродят и во мне. Там нет конкретики. А Росинка очень чётко всё пристегнула к Японии.

EvEliN написал(а):

кучка детей в песочнице

Не совсем так. Мы самостоятельная ипостась Бога, а не только Его дети.
А Тому, которого ты назвала родителями, действительно побарабану игры, в которые играют Его дети. Он вмешивается в жизнь в обществе и на планете исключительно опосредованно, через каждого отдельного из нас. А мы друг друга не слышим, а то и хуже, и не хотим слушать.

0

40

Василий написал(а):

А мы друг друга не слышим, а то и хуже, и не хотим слушать.

Тут видимо тоже кто-то постарался и смешал все языки,так как даже если хочешь услышать- то не понимаешь о чём речь,проще то было нельзя всё создать?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Православный священник назвал трагедию в Японии концом японского чуда