Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Православный священник назвал трагедию в Японии концом японского чуда


Православный священник назвал трагедию в Японии концом японского чуда

Сообщений 41 страница 50 из 124

41

Василий написал(а):

Виктор очень развёрнуто выразил мысли которые бродят и во мне

В книге-книг тоже всё развёрнуто ,только развернуть до конца и понять о чём речь,а главное как действовать- не получается.Поэтому и спорят всё время -чья правда правдивее.

0

42

Виктор Халин написал(а):

Он только попускает то, чего  желаем мы

Вообще-то даже люди за детьми следят,почему же высшие силы так халатно подошли к вопросу воспитания человечества? Лишить их родительских прав и наказать!

0

43

EvEliN написал(а):

В книге-книг тоже всё развёрнуто ,только развернуть до конца и понять о чём речь,а главное как действовать- не получается.Поэтому и спорят всё время -чья правда правдивее.

Но у Виктора развёрнуто не до такой степени. :)

EvEliN написал(а):

Вообще-то даже люди за детьми следят,почему же высшие силы так халатно подошли к вопросу воспитания человечества? Лишить их родительских прав и наказать!

А нет ни каких высших сил во вне. Все они, так или иначе, в нас самих.
Т.е. спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

0

44

Василий написал(а):

А нет ни каких высших сил во вне. Все они, так или иначе, в нас самих.
Т.е. спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Ты признаёшь наличие прошлой жизни у человека или нет?
Как ты объясняешь тогда ,что у одного больше возможностей изначально,а у другого нет вообще и он с рождения зависит от других? Инвалиды,дауны,и т.п.? Как получается такое разнообразие видов?

0

45

EvEliN написал(а):

Ты признаёшь наличие прошлой жизни у человека или нет?

Я признаю лишь то, что вечна сама Жизнь.

EvEliN написал(а):

Как ты объясняешь тогда ,что у одного больше возможностей изначально,а у другого нет вообще и он с рождения зависит от других? Инвалиды,дауны,и т.п.? Как получается такое разнообразие видов?

Бог, таким образом, получает весь спектр возможных жизненных опытов.
Т.е. Жизнь изначально задумана разнообразной.
ЗЫ. Я не отрицаю реинкрнацию, но нет пока достоверных доказательств перехода каких-либо способностей или навыков из одной жизни в другую.

0

46

Василий написал(а):

Я не отрицаю реинкрнацию, но нет пока достоверных доказательств перехода каких-либо способностей или навыков из одной жизни в другую.

Наличие способностей уже достоверное доказательство- у одного есть,у другого нет,потому,что не наработал в прошлых жизнях- всё чем может проявиться прошлая жизнь- это способности,характер,желания,вкусы- хотя иногда люди и воспоминания имеют- но тут ещё вопрос есть- шиза это или воспоминания,а вот о чертах характера можно сказать точно- либо есть,либо нет...

Василий написал(а):

Я признаю лишь то, что вечна сама Жизнь.

Признаёшь ли тогда,что часть тебя вечна и неизменна?

Василий написал(а):

Бог, таким образом, получает весь спектр возможных жизненных опытов.

Это я ещё у Кастанеды прочитала, Дон Хуан обьяснил бога так- что это  НЕЧТО  питается нашими эмоциями и пожирает души людей для этого...Поэтому они и прыгали между мирами,что бы не угодить в лапы смерти...

0

47

EvEliN написал(а):

Наличие способностей уже достоверное доказательство- у одного есть,у другого нет,потому,что не наработал в прошлых жизнях

Это не доказательство, а отрицание наследственности, генных мутаций, влияния условий при развитии эмбриона и родов.

EvEliN написал(а):

Дон Хуан обьяснил бога так- что это  НЕЧТО  питается нашими эмоциями и пожирает души людей для этого...

Эгрегор.

0

48

Woland написал(а):

Это не доказательство, а отрицание наследственности, генных мутаций, влияния условий при развитии эмбриона и родов.

Понимаешь,я сама по работе связана с генетикой,у меня начальник много лет занимался эмбрионами и опытами над ними(животными),но и о человеке тоже много чего знает- он говорит так же как ты- всё -генетика,только не всё сходится и иногда он признаётся в этом...
Вобщем это длинная тема и сложная.

0

49

EvEliN написал(а):

Наличие способностей уже достоверное доказательство- у одного есть,у другого нет,потому,что не наработал в прошлых жизнях- всё чем может проявиться прошлая жизнь- это способности

Так давай ка прослежу твою логику.
Если значит у чела ни каких способностей нет - нет и реинкарнации, ну, или чел рождается первый раз. Так?
Ежели способности есть - значит душа наработала их в процессе воплощений.
Но доказать невозможно ни то ни другое. По крайней мере, пока.

EvEliN написал(а):

характер,желания,вкусы- хотя иногда люди и воспоминания имеют- но тут ещё вопрос есть- шиза это или воспоминания

Да сомнения есть.
Хотя есть и ещё один вариант.
А что если воспоминания о прошлых жизнях таковыми не являются. А сие есть проявление спонтанного подключения к Всемирному Серверу, где хранятся все жизни и судьбы.
Кстати, и шиза может быть одним из таких нюансов. (Ну, в некоторых случаях.)

EvEliN написал(а):

а вот о чертах характера можно сказать точно- либо есть,либо нет...

А почему бы не допустить, что характер - есть проявление творчества Самого. Ибо по факту пока другого объяснения нет. Бог наделяет Душу новорожденного именно такими способами реагирования на внешние раздражители. А от сюда и характер, и склонности.

EvEliN написал(а):

Признаёшь ли тогда,что часть тебя вечна и неизменна?

Только та, которая хранится в памяти Сервера (Бога). Т.е. я уникален, и никогда точно такой же не родиться. И даже если родиться - это не буду я в полном смысле этого слова.
Но, один хрен, родится некто, кто будет называть себя - я. И это действительно буду я. Парадокс?

EvEliN написал(а):

Дон Хуан обьяснил бога так- что это  НЕЧТО  питается нашими эмоциями и пожирает души людей для этого...

Woland написал(а):

Эгрегор.

Согласен с Wolandом.
Ибо писанное Доном Хуаном - не Жизнь и не Бог.
Бог не питается эмоциями. Он просто Живёт. Живёт нашими жизнями.

EvEliN написал(а):

он говорит так же как ты- всё -генетика,только не всё сходится и иногда он признаётся в этом...

Ну, вот. Это практически то же, что сказал тебе и я.
А генетика штука действительно сильная. Мне, например, передалось кое-что из способностей костоломов (костоправов, травматологов, короче). Могу без рентгена определить характер травмы. Хотя ни какого медицинского образования не имею.
Хотя, справедливости ради нужно отметить, что сама фамилия уже обязывает хоть что-то знать на эту тему. (Фамилия моя - Костоломов :) )

EvEliN написал(а):

Вобщем это длинная тема и сложная.

С этим не поспоришь.
Но если очень кратко, то выходит так.
На текущий момент можно утверждать, что основным источником врождённой информации являются гены. При том, что их формирование (мутирование) пока ни какому объяснению не подлежит. Кроме как участием Бога, ну, и возможно предначертанием.
Во как.

0

50

Василий написал(а):

На текущий момент можно утверждать, что основным источником врождённой информации являются гены. При том, что их формирование (мутирование) пока ни какому объяснению не подлежит.

Спонтанное мутирование можно приписать конечно и делам Бога, но если влезть в цепочку ДНК -то вполне можно и современными средствами создать нужного по характеру,способностям и поведению человека- это я ТОЧНО знаю,создать можно с точностью до 99% нужного тебе индивида... Это будет тело,а вот душа которая оживит это тело должна соответствовать всем этим требованиям- тоесть в идеального человека дебильная душа не влетит- по вибрациям они совпасть не должны.
Хочу сразу заметить,что вторую часть-про душу- это я свою теорию описала,в генетике об этом ничего нет,только ТЕЛО.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Православный священник назвал трагедию в Японии концом японского чуда