Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Православный священник назвал трагедию в Японии концом японского чуда


Православный священник назвал трагедию в Японии концом японского чуда

Сообщений 51 страница 60 из 124

51

Василий написал(а):

Если значит у чела ни каких способностей нет - нет и реинкарнации, ну, или чел рождается первый раз. Так?
Ежели способности есть - значит душа наработала их в процессе воплощений

Я так пока считаю,может завтра буду считать иначе.

Василий написал(а):

А сие есть проявление спонтанного подключения к Всемирному Серверу, где хранятся все жизни и судьбы.

Возможно,но всетаки не объясняет-за что один мучается всю жизнь,а другой в шоколаде родился и в нём же и подохнет....
Или -один ничего не хотел бы изменить в своей жизни,по прошествии некоторых лет,а другой изменил бы всё.
Или когда один живёт и не задумывается особо о смысле и вообще ни о чём,а другой не может отделаться от мысли что живёт ЧУЖУЮ жизнь и не видит никакого выхода,хоть и занят поисками всё время...
Всё это меня натолкнуло на мысли о сбое в программе- а Бога тут никакого нет,нас поместили в некую мартицу,а она заглючила, или вирус какой- мы-как часть энергии-всё равно вечны- поэтому жизнью больше,жизнью меньше- не особо и важно,поэтому никто нас не спешит спасать,так как сверху наши проблемы- таковыми не являются.

0

52

EvEliN написал(а):

Это будет тело,а вот душа которая оживит это тело должна соответствовать всем этим требованиям- тоесть в идеального человека дебильная душа не влетит- по вибрациям они совпасть не должны.

Здесь начать нужно с того, что если предначертанием не предусмотрено рождение такого человека - он не родится или родится, но не надолго.
Ещё.
Информация ДНК - и есть Душа, но в сильно архивированном виде. И она не вибрирует. :)

Но в главном мы сходимся: один хрен знает, будет жить такой человек или нет. :rofl:  :rofl:  :rofl:

EvEliN написал(а):

Я так пока считаю,может завтра буду считать иначе.

Так тут есть ещё вопросы типа: а как ты определишь - есть способности или нет? Все ли таланты проверены? Нет ли ошибки в выводах? Правильное ли дано воспитание в раннем детстве?

EvEliN написал(а):

Возможно,но всетаки не объясняет-за что один мучается всю жизнь,а другой в шоколаде родился и в нём же и подохнет....

Похоже ты так ни чего и не поняла из того, что я уже не первый раз пишу.
Ни кто не обязан мучатся! Всем поровну дана возможность быть счастливым, причём совершенно независимо от материального. Но не все этим пользуются. Причём по разным и многим причинам.

EvEliN написал(а):

Или -один ничего не хотел бы изменить в своей жизни,по прошествии некоторых лет,а другой изменил бы всё.

Честно говоря меня бесит, когда в этих случаях используется сослагательное наклонение. Понимаешь, значит такой человек очень херово хотел. Ибо если б действительно хотел, - изменил бы. Ну, я то смог!

EvEliN написал(а):

Бога тут никакого нет,нас поместили в некую мартицу,а она заглючила, или вирус какой- мы-как часть энергии-всё равно вечны- поэтому жизнью больше,жизнью меньше- не особо и важно

А вот такой взгляд вполне имеет право на существование.
И я даже назову тебе имя того вируса - РЕЛИГИЯ. Причём сюда с одинаковой вероятностью можно отнести и авраамические религии и буддизм и иже с ними.
Посуди сама, Бог с величайшим удовольствием предоставит каждому из нас условия, в которых человек хочет быть. Т.е. если вдруг тебе захочется пострадать и жалеть себя - пожалуйста! Будешь ты страдать и изображать мученицу.
Прикинь, что будет если подобная установка вбита на уровень подсознания, чего добивается христианство, например. Это же кошмар!
Или.
Будет ли счастлив человек, если всю свою жизнь стремиться к покою и безразличию ко всему (буддизм)? Что-то я крепко сомневаюсь.
Есть, конечно, учения о том, как прожить жизнь максимально удачно и счастливо, ну, типа конфуцианства и учения Лао Дзы (Даосизм).
Но сколько людей следуют этим учениям? И сколько тем? По крайней мере в нашей стране.

EvEliN написал(а):

сверху наши проблемы- таковыми не являются.

Правильно.
Богу всё равно. Он по-любому получит любой опыт, который пожелает.
А это значит, что всегда будут существовать люди несчастные. И ещё хуже, если не просто несчастные, а ещё и горемычные.

Вот по этому-то я и не обращаюсь ко всем сразу, а только к каждому отдельному человеку. Вот сейчас я говорю с тобой, и хочу чтобы ты поняла, что смысл жизни - быть счастливой самой и помогать быть счастливыми близким (ближним). А не деньги, престижная работа и др. мат ценности.
И сам я буду очень горд собой, если тебе помогут мои слова. Я даже на гордыню наплюю. http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

+1

53

Василий написал(а):

Информация ДНК - и есть Душа, но в сильно архивированном виде. И она не вибрирует

тут я понимаю-что есть тело с информационным носителем ДНК- тоесть ДНК- это как бирка на которой написаны параметры тела,а вот душа- это то,что это тело оживляет. Почему при опытах по расщиплению эмбриона не всегда выходит нужный результат? Дело в том,что душа не смогла(не дали) влететь в этот эмбрион,душе в принципе без разницы-в пробирке произошло его тело или в человеке- и поэтому греха тут никакого нет. Но действуют те же законы совместимости- поэтому и в жизни происходят всякие неприятности при беременности,когда эмбрион перестаёт развиваться.

Василий написал(а):

Так тут есть ещё вопросы типа: а как ты определишь - есть способности или нет? Все ли таланты проверены? Нет ли ошибки в выводах? Правильное ли дано воспитание в раннем детстве?

Тут на нашем уровне развития ничего особо не проверишь.

Василий написал(а):

Честно говоря меня бесит, когда в этих случаях используется сослагательное наклонение. Понимаешь, значит такой человек очень херово хотел

Василий! Бесит- от слова бес-не позволяй руководить кому- то своими эмоциями,успокойся.Почему тебя может раздражать уже решённая тобой проблема ?От того,что кто-то ещё не добрался до понимания? Это странно...

Василий написал(а):

И сам я буду очень горд собой, если тебе помогут мои слова

Нет,ну в целом от тебя есть польза- я как-то вдруг вспомнила о том,что изучала когда-то,но забыла,что то что ты думаешь-то и есть жизнь,братья христиане меня увели в каком-то страдальческом направлении,а я и не заметила....

0

54

EvEliN написал(а):

ДНК- это как бирка на которой написаны параметры тела,а вот душа- это то,что это тело оживляет.

Может я слишком утилитарно всё это описываю (хотя я именно так и думаю), но мне кажется Душа, записанная в ДНК - суть информация о функционировании тела, о взаимодействиях внутри самого организма, ну и конечно инстинкты и безусловные рефлексы, которые могут отличаться от особи к особи, определяя некоторые наклонности. Жестокость, например, упёртость (в хорошем смысле и не очень), ну и т.д.

EvEliN написал(а):

Василий! Бесит- от слова бес-не позволяй руководить кому- то своими эмоциями,успокойся.Почему тебя может раздражать уже решённая тобой проблема ?От того,что кто-то ещё не добрался до понимания? Это странно...

Эва, я сознательно не хочу превратиться в буддиста. Потому-то и проявляю эмоции, тем более, если они есть. :)

EvEliN написал(а):

Нет,ну в целом от тебя есть польза

Ну и слава Тебе, Господи!
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

55

Василий написал(а):

но мне кажется Душа, записанная в ДНК - суть информация о функционировании тела,

Вот поэтому я и не могу понять тебя- душа -существо отдельное от тела- и записана она быть не может- может быть записана инфа о душе,как например- ты же не скажешь,что Василий- записан в компьютер,ты скажешь инфа о Василии есть в компе, или скажешь?
Если ты считаешь,что тебя можно записать в комп-и это будет твоя живая сущность- то это уже другая тема.

0

56

Василий написал(а):

Эва, я сознательно не хочу превратиться в буддиста. Потому-то и проявляю эмоции, тем более, если они есть.

Это растрата энергии- что полезного тебе это приносит?

0

57

Дополемизировались  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif в теме про трагедию в Японии до души и ДНК. Впрочем, я не удивлен.  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50207-3.gif

0

58

Nikolas написал(а):

Дополемизировались   в теме про трагедию в Японии до души и ДНК. Впрочем, я не удивлен.

Так всё взаимосвязано,если надо-то сейчас быстренько привяжу ДНК к Японии)))) http://mysmiles.ru/super_smilies038.gif

0

59

EvEliN написал(а):

близким (ближним).

Ближние это "муж" и "жена"! (внешний внутреннему и наоборот).

0

60

Александр2312 написал(а):

Ближние это "муж" и "жена"! (внешний внутреннему и наоборот).

Я чего то мысль потеряла,это мы о чём?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Православный священник назвал трагедию в Японии концом японского чуда