Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Православный священник назвал трагедию в Японии концом японского чуда


Православный священник назвал трагедию в Японии концом японского чуда

Сообщений 61 страница 70 из 124

61

О Васином тупом восприятии описания развития мышления - библии.

0

62

EvEliN написал(а):

Если ты считаешь,что тебя можно записать в комп-и это будет твоя живая сущность- то это уже другая тема.

Ты не слышишь.
Я считаю, что Душа - это начальная встроенная в самого человека информация о функционировании тела. Типа Операционной Системы, буквально оживляющей организм. И несущей начальную информацию о сохранении как самого этого тела так и популяции в целом.
Т.е. тут у нас очень не большое отличие от числовых машин и животных.

EvEliN написал(а):

живая сущность

Давай, если хочешь, поговорим о сущности живого разума. И чем он отличается от скоростной вычислительной машины.

EvEliN написал(а):

Это растрата энергии- что полезного тебе это приносит?

Ощущение жизни, ибо возможность испытывать эмоции - это пожалуй единственное, что существенно отличает человека от машины.

Александр2312 написал(а):

О Васином тупом восприятии описания развития мышления - библии.

Шурик, я знаю, что тебе до фонаря поймёт тебя собеседник или нет, когда ты начнёшь объяснять ему твоё понимание библии. И это при том, что собеседник видит исключительно Букву.
Так вот я поставил себе целью разрушить, для начала, его веру в непогрешимость этой самой буквы. Что бы ты потом смог бы вложить в библию своё и единственно верное понимание развития психики от примитивного дьяволизма до развитого мышления распятого Христа, слава Иуде. :)

0

63

Василий написал(а):

единственно верное понимание развития психики от примитивного дьяволизма до развитого мышления распятого Христа, слава Иуде.

От примитивного сатанизма,Вася!   :D

0

64

Росинка написал(а):

От примитивного сатанизма,Вася!   :D

Главное, что ты поняла. :)

0

65

Василий написал(а):

развития психики от примитивного дьяволизма до развитого мышления распятого Христа, слава Иуде.

Бр-р-р! Примитивен сатанизм, диаволизм - особый метод психики - мышление. распятый Христос (Единственно в кого следует "верить") уже разум, НЕ ТРЕБУЮЩИЙ мышления.(пусть даже развитого)

0

66

Александр2312 написал(а):

Примитивен сатанизм, диаволизм - особый метод психики - мышление. распятый Христос (Единственно в кого следует "верить") уже разум, НЕ ТРЕБУЮЩИЙ мышления.(пусть даже развитого)

Будь по твоему.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

67

Василий написал(а):

Будь по твоему.

Всё соответствует бытию!

0

68

Росинка написал(а):

Всё соответствует бытию!

Аминь! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

69

Александр2312 написал(а):

О Васином тупом восприятии описания развития мышления - библии

Да Василий вообще не касался в данной теме развития мышления- он вроде о банальной материи- тоесть конкретно по теме- что написано- то и разбираем.А может я уже суть всего потеряла....

0

70

Василий написал(а):

Ты не слышишь.

Да прекрасно слышу,но у меня другое понимание.

Василий написал(а):

Я считаю, что Душа - это начальная встроенная в самого человека информация о функционировании тела

Мне не нравиться понятие- встроенная- она сама по себе- и к телу особо не привязана,на уровне- вселилась- выселилась- если выселилась совсем- тело умирает,душа не умирает вместе с телом,а тебя послушаешь- душа-это тоже что и тело- информационный носитель- но не более.

Василий написал(а):

Давай, если хочешь, поговорим о сущности живого разума.

Давай- только я считаю- что это неумирающая единица,а ты-как я поняла- что часть материального мира.
Что со смертью тела и этот носитель инфы тоже рассеется и исчезнет как индивидуальность.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Православный священник назвал трагедию в Японии концом японского чуда