Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа злословия. В гостях протоиереей Михаил Ардов

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Василий написал(а):

А на мой взгляд, не стоит и стремиться куда-то если не понимаешь, что Бог везде и во всём.

Помимо имманетности Богу присуща и трансцедентность. По-крайней мере я придерживаюсь такой позиции.

Василий написал(а):

Я очень смутно представляю, что ты имеешь ввиду говоря об этом стремлении. Ибо убеждён, что невозможно развить в себе то, что не дано.
Ну, не возможно стать ни ясновидящим, ни экстрасенсом. Ими можно только быть.

Сколько всего слышал от экстрасенсов, так половина из них не имели дара от рождения, а получили(раскрыли) его после трагических событий. Но я вообще не имел ввиду экстрасенсорику. Это не цель и не смысл.
Несколько копирайтов может прояснят ситуацию. А может и нет ))).

Во всех религиозных традициях – в их внутренних, эзотерических течениях, - имеются максимы, несущие в себе, по сути, одну и ту же истину: “Атман есть Брахман” (Упанишады), “Сансара суть Нирвана” (Ваджраяна), “Я – Солнце”, “Я – Истина” (исламские мистики, суфии). Все эти формулы указывают на возможность достижения человеком трансцендентной реальности, Абсолюта, здесь и сейчас, в этом воплощении: сокровенное, истинное Я тождественно Богу; Природой Будды обладает каждый человек; в Книге Закона написано - “Every man and every woman is a star”, “Каждый мужчина и каждая женщина –  Звезда”.

“Любовь есть закон, любовь в соответствии с Волей”. Преобразуя себя, как писал Израэль Регарди, “в мощный магнит, привлекающий к себе то, чего он по-настоящему желает или что необходимо для его благополучия”, маг, если в этом заключается его Истинная Воля, притягивает к себе Даймона, Святого Ангела-Хранителя. Ангел понимается - вернее так: может пониматься - как истинное, сокровенное, непреходящее и вечное, Высшее Я в человеке, теплящаяся в нем божественная искра. Маг соединяется в мистическом браке со своим Возлюбленным, сливается с Даймоном, принося ему в жертву “драгоценное” Эго, ложное Я, и устремляется к самому краю Бездны…
То, что происходит дальше – Тайна, находящаяся за пределами интеллектуального постижения, и всякое обсуждение данного вопроса на обыденном языке – совершенно бессмысленно.

Василий написал(а):

А все практики направленные на развитие - развод для тех, кому больше делать нехер.

И как это у тебя уживается вместе с тем, что уважаешь суфиев ? Они же практиками занимаются, и очень близкими к шаманским.

Позволю себе скопировать сюда пару строк из телемитского символа веры ФАО о Телеме с комментариями Атона.

Верую во единого тайного и невыразимого Бога
Всё дело в том, что существуют два разных понимания Бога, противоположных друг другу: монотеистическое и пантеистическое, креацианистское и манифестанциалисткое. Телема понимает Бога исключительно в манифестанциалистком ключе, и именно это следует учитывать, когда мы говорим о Его Единстве. Если Бог един, то нет ничего кроме Бога.   Все многообразие четырех миров, от червяка до архангела, от гиены до святого, есть разные проявления Единого Бога, и нет ничего кроме Бога. Все проявленное и не проявленное абсолютно равны, и именно в этом ключе следует понимать строки из Святой Книги Закона – «не делайте различия, ибо от этого вред». Как тепло от огня или свет от свечи всё существующее есть проявление Бога. Это и есть ключ к ответу Эзопа на эзотерическую загадку: невозможно отделить воды рек от моря, ибо существует только одно великое море, невозможно провести границу между огнем и теплом, которое он изучает. Нет бога и не бога, есть только Единый Бог.

И верую в единую землю, нашу всеобщую мать
Многовековое господство «Доктрины Черных Братьев» отравило сначала представление о Земле, добавив к нему ложь представлений о «первородном грехе», а затем, одержимое идеей подчинить природу, была отравлена и сама земля, так что человечество оказалось на грани экологического кризиса. Результатом искажения религиозности, в которой земное оказалось отторгнуто от божественного и вынесено за скобки сакрального бытия, стала современная пародия на человека, потерявшего связь как с собственным телом, так и с окружающей средой.
Карл Юнг указывал на недопустимость подобной односторонности: нужен не выход и крайняя противоположность, ставшая компенсацией, в виде формулы Алим, признающая только таинства земли (выразителями формулы Алим являются крайние викканские и феминистические системы).
Наш Символ веры – в сжатом виде – излагает новую парадигму духовности, в котором земное органично соединено с небесным, а плотское с духовным. Земля – это не юдоль печали, как учат «Черные Братья», но цветущая полнотой жизни и страсти планета, которая есть мать всего живого, и пока вера в землю не станет включена в представления о святости, человечество будет стоять на грани погибели.

И признаю, что моя жизнь - единство личности и вечности,  которая была, есть и будет.  AUMGN. AUMGN. AUMGN .
Последняя строка дополняет первую, сворачивая весь данный цикл в спираль. В первой строке мы делали акцент на Боге, который Един и Невыразим, хотя и явит себя в десяти тысячах вещей явленных. В последней строке мы утверждаем собственную божественность, утверждая, что всё, что происходит с нами здесь и сейчас, в той же степени укоренено в вечности.

Мне добавить нечего кроме того, что телемиты будучи пантеистами, довольно много практикуют, не считая это бессмысленным и-за того же пантеизма.

0

12

Woland написал(а):

Помимо имманетности Богу присуща и трансцедентность. По-крайней мере я придерживаюсь такой позиции.

Это-то безусловно.
Хреново когда люди, стремящиеся к трансцендентному, не видят его вокруг себя.

Woland написал(а):

Сколько всего слышал от экстрасенсов, так половина из них не имели дара от рождения, а получили(раскрыли) его после трагических событий.

Комментировать собственно нечего. Ибо вряд ли они по собственной воле вовлекли себя в эти события.

Woland написал(а):

Это не цель и не смысл.
Несколько копирайтов может прояснят ситуацию. А может и нет ))).

Дим, мы похоже говорим об одном и том же, а понять друг друга не можем.

Woland написал(а):

Мне добавить нечего.

Я тоже не стал бы ни чего добавлять.

Так почему же мы не понимаем друг друга?

0

13

Василий написал(а):

Дим, мы похоже говорим об одном и том же, а понять друг друга не можем

Василий написал(а):

Так почему же мы не понимаем друг друга?

И как ты ответишь на свой вопрос ?

0

14

Woland написал(а):

И как ты ответишь на свой вопрос ?

Если б я знал как, уже спорили бы до пены у рта. :)

0

15

Василий написал(а):

Woland написал(а):
Сколько всего слышал от экстрасенсов, так половина из них не имели дара от рождения, а получили(раскрыли) его после трагических событий.Комментировать собственно нечего. Ибо вряд ли они по собственной воле вовлекли себя в эти события.

Еще раз повторяю. Экстрасенсами становятся врожденные люди, или люди, сдвинутые сознанием в левую область ментального поля в результате травмы (здесь может быть и кислородное голодание, и сотрясение, и удар током). Они видят правшей, как правша видит левшу. Но левшей в чистом виде встречаются очень редко, менее 12 части народонаселения, или примерно 1-5 на сотню. Поэтому проявить себя правше, как экстрасенсу, ненаком. Все люди в той или иной мере подсознательные телепаты, и когда смотрят друг на другу правша и правша, сами они остаются за кадром, люди видят переработанное нечто, которое включает в себя состояние (отношение) ближнего, бессознательное ближнего и полубессознательное самого человека. И если есть подобные демоны у собеседника, то они поднимаются, подавляют сознание и делают человека себе подобными. Поэтому один и тот же человек кому-то пятки лижет, а на кого-то набрасывается грубо, или при долгих отношениях впадает в депрессию, или начинает конфликт. Кроме того, повышенные экстрасенсорные способности левшей связаны еще и с тем, что информационные потоки от Дьявола направлены в левую область. Подвселенная -- это левая ментальная область Дьявола, если Царство Небесное и Царство Божье рассматривать, как тело Бога. Человек сдвинут в правую сторону, чтобы он был индивидуалом, самостоятельной личностью и мог рассматривать Дьявола не как самого себя, а как другую личность.

Я умею себя сдвигать туда и туда, я этому очень долго училась. Например, когда я пишу книги -- я левша, у меня другое состояние, у меня другой образ мышления, я могу угадать 50 процентов колоды, где 10 -15 процентов будет забеганием вперед. То есть, я назвала карту и масть, а она выпадает следующей. Работаю я, как правша. Повторяю: это другое состояние. Одинаково владею письмом, могу писать левой, могу правой, отжимать белье обеими руками, то есть, чувствовать левую руку, как правую. Когда я работаю с информационным полем, я и не правша, и не левша, а то и другое сразу.

Но я проклятая, то есть человек, который несет на себе зов вампира и постоянно со стороны ближнего поступает информация с негативными призывами объявить меня именно проклятой. Я это убираю, какое-то время на той стороне пытаются понять, почему жизнь не покатила, потом идет обновленние программного обеспечени (когда на той стороне что-то происходит, обычно отключается левая часть, не полностью, а как бы что-то глухое идет, как будто пусто становится и начинает звенеть в ухе, а через три дня программа начинает работать, и даже отношение близких мне людей кардинально меняется, они становятся раздражительными, не способные сосредоточиться в моем присутствии на моих словах. Но как только убирешь грязь, все приходит в норму). И в состоянии, когда я чистая, я могу легко написать роман, рассказать о человеке правду, и даже рассказать по фотографии, или работать с его биополем.

Сейчас у меня забивается грязью только левая половина, чтобы наложить с правой, это надо с моей стороны, а так как все, что было в правой я убрала давно, работать с левой легко, нет перекрытия информации. На это уходит пара дней. А наступать бессознательные состояния могут даже от таблетки.

ПОЭТОМУ, ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЛЕГКО СТАТЬ ЭКСТРАСЕНСОМ, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.

Но если не стремится к этому и не учиться, то да, не каждый, только левша в поколении или после серьезной травмы, когда мозг не в состоянии востановиться полностью и какая-то жизненно необъодимая функци перестала работать, и управление перешло в другу часть ментального поля. Сознание ближнего при этом тоже смещается. Поэтому многие люди и без травмы могут стать левшами. Те же геи, чаще всего они находятся в состоянии женщины, даже не подозревая об этом. У меня есть знакомая, которая после не сильных головных болей изменилась кардинально. Она любила стирать, готовить, заниматься детьми. Теперь ей проще разобрать и собрать машину, чем приготовить яищницу, а вязальные спицы, которые торчат из клубков шерсти, она не может взять в руки. И когда я пыталась научить ее общаться с Дьяволом через планшетку (на первое время это самый простой способ), пока она держала нитку в правой руке, игла не сдвинулась с места, но стоило взять в левую руку, как игла побежала. У нее поменялись даже сексуальные пристрастия.

Но беда таких людей в том, что если сознание проросло в правой части, сдвинувшись влево, оно не врастает корнями. Точно так же врожденные и переученные левши. Они никогда до конца не становятся правшами, как и правши левшами. Левши, левиты -- представители Бога на земле, им нельзя быть гнидой, которая объявила себя святой пчелкой, люди их сразу прочитают,. потому что мы видим их, как они видят нас, и поэтому многие оборотни и вампиры преступники бывают раскрыты. Левша, левит -- всегда гениальный сыщик, он чувствует преступника кожей. Как экстрасенс.

0