Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь Иисуса Христа святых последних дней. За и Против

Сообщений 41 страница 50 из 116

41

В другой теме наблюдала этот диалог, проблема в том, что Вы признаете только Христа, как Посланика, и Христа, как олицетворения Бога на Земле, действительно с этим согласна.  Мое мнение на этот счет, что действительно Посланник осуществляет Волю Бога, и Является выше, чем человек, но более точно было бы говорить о Христе, как о Сыне Божием.

0

42

Sakhalinka написал(а):

Несомненно, Христос - часть Бога

Пожалуй согласен, но так, до кучи- Бог также часть Христа

Отредактировано Aldoos (Четверг, 7 июня, 2007г. 19:15)

0

43

Sakhalinka написал(а):

проблема в том, что Вы признаете только Христа

Согласно Бахаи, если я буду признавать только Его - я спасусь?

-1

44

guard написал(а):

Согласно Бахаи, если я буду признавать только Его - я спасусь?

Не решусь ответить Вам на этот вопрос, так как по сути человеку человека не судить, думаю и Вы, и я понимаем, что поиск важен в жизни, а так как Вы ищете и живете по Его пути то все замечательно : ) Очень верю, что и у меня все хорошо будет.
"К Истине ведет множество дорог, но всегда и вовеки веков Она остается единой"

0

45

Sakhalinka написал(а):

"К Истине ведет множество дорог, но всегда и вовеки веков Она остается единой"

Это в Рим вели множества дорог, и то в определенный момент времени
Дороги ведут в разные города и страны. К истине - не все

0

46

guard написал(а):

К истине - не все

множество не значит все. Не думаю, что стремление человека остается для него бессмысленным. Мне кажется, Бог помогает, тем, кто ищет(не только, конечно), и их путешествие осуществляется с Божественной поддержкой.

Отредактировано Sakhalinka (Суббота, 9 июня, 2007г. 10:45)

0

47

Sakhalinka

Мне поистине жаль, что ребята этого течения используют методы распространения не абсолютно правдивые

Люди вобще сволочи. Если речь идет о власти или деньгах... Любая гос. идеология (в том числе и религии) распространяется силой и обманом.
вот один из примеров, православная Россия.

http://www.skeptik.net/miracles/relic.htm

0

48

дорогой леонид ильич написал(а):

Любая гос. идеология (в том числе и религии) распространяется силой и обманом.

Возможно, когда-нибудь будет иначе.  Россия вообще, по-моему и религию то выбирала по обрядам(так нам, по крайней мере, в универе рассказывали ), то есть под свою выгоду(чтобы вино разрешалось пить, никаких обрезаний и тп. ).

0

49

дорогой леонид ильич написал(а):

Люди вобще сволочи.

Интересно, что в Библии примерно такое же мнение (конечно, без оскорблений, но выражающие ту же суть)

дорогой леонид ильич написал(а):

Любая гос. идеология (в том числе и религии) распространяется силой и обманом.

В общем то да, и для христианства "обращение" Константина было поражением, а не победой.

0

50

Sakhalinka написал(а):

Возможно, когда-нибудь будет иначе.  Россия вообще, по-моему и религию то выбирала по обрядам(так нам, по крайней мере, в универе рассказывали ), то есть под свою выгоду(чтобы вино разрешалось пить, никаких обрезаний и тп. ).

угу. могли ислампринять, но кннязь владимир выдал:"веселье не Руси есть пити".

0