Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь Иисуса Христа святых последних дней. За и Против

Сообщений 61 страница 70 из 116

61

А я хотела спросить у знающих, У представителей Церкови Иисуса Христа святых последних дней разрешено многоженство или это ни на чем не обоснованый слух?

0

62

Дело в том, что со временем мормоны поняли, что для репутации церкви, чтобы ее больше не считали сектой, нужно многоженство отменить. (все гонения на момонов были именно из за этого- в том числе и переселение в Юту). Поэтому по учению все разрешает многоженство, но есть высазывание одного из президентов, что надо это дело приостановить.

Поэтому сейчас многоженство в официальной церкви (официальное) не практикуется. Но во первых, есть неофициальное (без заключения зарегистрированного брака, как сожительство). И есть части церкви ихспд кот отделились - более консервативные, кот это сохранили в своем учении и практике.

Конечно, это больше распространено в США в штате Юта, где их родина. миссионеры даже разговора об этом избегают.

0

63

Sakhalinka написал(а):

А я хотела спросить у знающих, У представителей Церкови Иисуса Христа святых последних дней разрешено многоженство или это ни на чем не обоснованый слух?

Добрый день, господа.
Я представитель Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.
Нашел ваш форум и решил присоеденится.
На сегодняшний день многоженство официально запрещено с 1890 года.
Любой член Церкви вступивший в полигамный брак будет тут же исключен из Церкви.

Это слух, муссируемый недобросовестными журналистами и не очень сведущими людьми.
К сожалению.

0

64

Дело в том, что со временем мормоны поняли, что для репутации церкви, чтобы ее больше не считали сектой, нужно многоженство отменить. (все гонения на момонов были именно из за этого- в том числе и переселение в Юту). Поэтому по учению все разрешает многоженство, но есть высазывание одного из президентов, что надо это дело приостановить.

Дело в том, что репутация Церкви и отмена многоженства не имеют связи между собой.
Как эта практика пришла через откровения, так она была и отменена.
Говорить, что все гонения на мормонов были из-за полигамной практики , значит не очень хорошо знать историю Церкви.

Поэтому сейчас многоженство в официальной церкви (официальное) не практикуется. Но во первых, есть неофициальное (без заключения зарегистрированного брака, как сожительство). И есть части церкви ихспд кот отделились - более консервативные, кот это сохранили в своем учении и практике.
Конечно, это больше распространено в США в штате Юта, где их родина. миссионеры даже разговора об этом избегают.

В Церкви Иисуса Христа Святых последних дней нет многоженства. Также, как и практики неофициального многоженства. См. выше.

В течение времени, действительно, из Церкви вышли несколько групп , которые до сих пор практикуют многоженство, но эти группы зарегестрированы , как церкви и не имеют никакого отношения к ЦИХСПД.

0

65

Также хочу пригласить вас на форум Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России.
Буду рад вас там видеть.
Можем обсуждать любой вопрос, что интересен.
http://ve.2bb.ru/

0

66

guard написал(а):

Мормонов около 12-13 миллионов, чуть меньше, чем адвентистов

На сегодняшний день более 13 миллинов.

0

67

VladimirE написал(а):

На сегодняшний день многоженство официально запрещено с 1890 года.

Скажите - почему? Ведь по учению мормонов в нем нет ничего плохого?

0

68

guard написал(а):

Скажите - почему? Ведь по учению мормонов в нем нет ничего плохого?

Мы верим, что институт прочества существует сейчас, как и в древние времена.
Откровение было такое.

0

69

Но откровение не может менять добро на зло! Бог вчера, сегодня и завтра тот же. Если в Бытие 2 Он сказал, что у мужа должна быть одна жена - Он никогда не сказал, что две или больше - хорошо. А мормоны так говорили. Почему Ваше откровение и откровение Библии противоречат?

0

70

guard написал(а):

Но откровение не может менять добро на зло! Бог вчера, сегодня и завтра тот же. Если в Бытие 2 Он сказал, что у мужа должна быть одна жена - Он никогда не сказал, что две или больше - хорошо. А мормоны так говорили. Почему Ваше откровение и откровение Библии противоречат?

Давайте накажем Авраама.

0