Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РУНЫ

Сообщений 31 страница 40 из 156

31

Росинка написал(а):

глубинный смысл

Смысл или значение, как ни крути, есть всегда и постоянно. Просто как бы не зацикливаясь в суждениях о том или том, можешь видеть вцелом. Чтоли и боковым зрением. Т.е незачем вертеть головёнкой почём зря. Ты просто созерцая всю панораму понимаеш, что на переферии внимания. Так держишь целостность впечатления учитывая детали.
Так и с народами. Так и с ужином, чтоб не в тяжесть. :)

0

32

buddy написал(а):

Быть в себе само собой неплохо.

Да,там много интересного происходит.Там происходит осмысление наработанного в социуме опыта,например. :)

0

33

buddy написал(а):

Т.е незачем вертеть головёнкой почём зря. Ты просто созерцая всю панораму понимаеш,

Во-от.И я тоже так думаю.Когда понимаешь,то уже и головой вертеть нет надобности(изучатьконкретику).

А ты рунами интересовался когда-нибудь?

0

34

Всем поверхностно.

0

35

buddy написал(а):

Всем поверхностно.

Ну да,я пожалуй тоже в теории.Стараюсь сразу переходить на практику во всем.От неё больше пользы. :)

0

36

Lerisa W написал(а):

должно быть известно, что  слово  ХОР  заимствованно из  греч. языка.  вот тебе ссыла на словарь.

Эта догма мне конечно же известна! :rolleyes:
Корень "хор"это круг.По-гречески. А в слове "хоровод" один корень греческий,а другой русский.Ну да,ну да...Или "вод" тоже по-гречески? А ты в курсах,что буквы "г" и "ж" взаимозаменяемы ? Тогда греческий очень становится похож на жреческий.

Lerisa W написал(а):

а кто это? или ты про златокудрого Аполлона?

Да,я про него самого.Златокудрого.

Lerisa W написал(а):

да, ХОРошо  значит  Ошо сын Изиды! ахахаха)))))

Нет,это Ошо,ходящий по кругу. :D

0

37

Росинка написал(а):

Эта догма мне конечно же известна! :rolleyes:
Корень "хор"это круг.По-гречески
.

нет. киклос - круг.

Росинка написал(а):

А в слове "хоровод" один корень греческий,а другой русский.Ну да,ну да...Или "вод" тоже по-гречески? А ты в курсах,что буквы "г" и "ж" взаимозаменяемы ? Тогда греческий очень становится похож на жреческий.

нет, я столько не выпью. хорошего дня.

0

38

Lerisa W написал(а):

нет. киклос - круг.

Так легко сейчас все посмотреть в инете. :)
Но сначала возьмем все же корень "гор"-"хор".Где-то он переводится,как "небо",где-то,как "высота",но как ни крути,а Гор-это бог Солнца,Неба.Его символ-солнечный ДИСК.Есть слово "горо-скоп".По гречески это объяснется тем,что "гор"-это период,ЦИКЛ!
От какого слова произошло слово "цикл" по-гречески?
Киклос-круг.

Кикл-Цикл.То есть буквы "к" и "ц" тоже взаимозаменяемы.
Так же как есть "греК",а есть "ГреЦия". Вот и опять всплывает "жрец"-"грек".

Lerisa W написал(а):

нет, я столько не выпью.

Железный аргумент.

Lerisa W написал(а):

хорошего дня.

Спасибо!Тебе тоже! :idea:

0

39

Росинка написал(а):

Но сначала возьмем все же корень "гор"-"хор".Где-то он переводится,как "небо",где-то,как "высота",но как ни крути,а Гор-это бог Солнца,Неба.Его символ-солнечный ДИСК.Есть слово "горо-скоп". По гречески это объяснется тем,что "гор"-это период,ЦИКЛ!
От какого слова произошло слово "цикл" по-гречески?
Киклос-круг.

Кикл-Цикл.То есть буквы "к" и "ц" тоже взаимозаменяемы.
Так же как есть "греК",а есть "ГреЦия". Вот и опять всплывает "жрец"-"грек".

гороскоп

(греч. hōroskópos, буквально — наблюдающий время),
http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/16493/гороскоп

От лат. hora «время; час», далее из др.-греч. ὥρα «время»; восходит к праиндоевр. *yer-o- «время, пора» (ср.: англ. year).
http://ru.wiktionary.org/wiki/hora

скоп (от греч. skopeo - смотрю)
напр. кинескоп (от греч. kínesis — движение и skopéo — смотрю).

0

40

"Гороскоп (от др.-греч. ὥρα, промежуток времени, период"
Гороскоп

Гор= Хор

Это интересно

Гор-Хор

Это интересно

Отредактировано Росинка (Воскресенье, 16 октября, 2011г. 20:24)

0