Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РУНЫ

Сообщений 81 страница 90 из 156

81

Руслан ИКС

Енисейский памятник:

Транскрипция.   

Siz  älimä  qunčujuma  oγlanuma  budunuma  sizimä  altmyš  jašymda

atym Äl Tuγan Tutuq  bän täŋri  älimkä älčisi  ärtim  alty baγ budunqa bäg ärtim

Перевод.   

От вас, моё государство, моя госпожа, мои сыны, мой народ, от (всех) вас в шестьдесят лет (я отделился, т.е. умер).

Моё имя Эль-Туган-Тутук. Я был посланником божественному государству. Я был начальником шестисоставному народу.

0

82

Kalmay написал(а):

Второе фото? Да...
С чего ты взял что не читают?
Надпись на тюркском (давно подтверждено)... пишется/читается с права на лево (если по горизонтали), и начиеая с правого угла (если по вертикали)...
Слоги? Так слоги то по отдельности во всех языках схожи...  

А в клипе том (песня) написано Тәңре (вернее - и р нг Т(-е) с права на лево) это значит Небо...

Ты во многом не прав...
(на счет гуннов, и вообще тюркских рун)

Выложи что нить еще... желательно не написанное от руки...

Так вот есть запись, которую именовали тюркской и читали ее типа как ты сейчас говоришь небо и что то подобное, но там было написано совсем другое не то что переводили и подтвердилось это на практике, так же и в клипе у тебя сейчас посмотрю что там. И почитай мои статьи хорошо а не именно не неси чушь я сто процентные артефакты оставил тем более Геоглифы их можно по гуглу проверить, а им уж точно если не миллион лет то сотни тысяч лет. Я с Ангарска и я сам жил  то есть бывал в одном нашем северном поселение и кое что для себя взял, по воле богов так сказать. А ты от куда Родом? Это хоть не боишься сказать? Кстати я факты почти сто процентные оставил, но ты видимо здесь для тролля по привычки и статьи не читаешь. Вот прочитай хорошо, а потом уже подумай хорошенько, а не то ли от зависти к Русам или еще что то я не знаю, сразу по привычки отработанной мелишь именно чушь. Теперь на счет записи:  Эта запись прочтется, только ее нужно перевернуть скопировать и через зеркало проверить на всякий случай и при изучение попробовать полностью, изучить. Но я вот вижу комбинацию слогов уже понятных например ПЕГА- путь или прийти временно место занять но это нужно смотреть читать разбираться. Есть слог ЛОВИТЬ и многое похожее будет время поразбираюсь но я хочу заметить что может и правда это уже какой то тюркский вариант но просто

0

83

Руслан ИКС написал(а):

Так вот есть запись, которую именовали тюркской и читали ее типа как ты сейчас говоришь небо и что то подобное, но там было написано совсем другое не то что переводили и подтвердилось это на практике, так же и в клипе у тебя сейчас посмотрю что там. И почитай мои статьи хорошо а не именно не неси чушь я сто процентные артефакты оставил тем более Геоглифы их можно по гуглу проверить, а им уж точно если не миллион лет то сотни тысяч лет. Я с Ангарска и я сам жил  то есть бывал в одном нашем северном поселение и кое что для себя взял, по воле богов так сказать. А ты от куда Родом? Это хоть не боишься сказать? Кстати я факты почти сто процентные оставил, но ты видимо здесь для тролля по привычки и статьи не читаешь. Вот прочитай хорошо, а потом уже подумай хорошенько, а не то ли от зависти к Русам или еще что то я не знаю, сразу по привычки отработанной мелишь именно чушь. Теперь на счет записи:  Эта запись прочтется, только ее нужно перевернуть скопировать и через зеркало проверить на всякий случай и при изучение попробовать полностью, изучить. Но я вот вижу комбинацию слогов уже понятных например ПЕГА- путь или прийти временно место занять но это нужно смотреть читать разбираться. Есть слог ЛОВИТЬ и многое похожее будет время поразбираюсь но я хочу заметить что может и правда это уже какой то тюркский вариант но просто

Это именно тюркское письмо... и читается именно так как я написал... причем заметь без всяких переворотов и зеркал...  :rofl:

Я тебя просил уже два раза - выложи подтверждения своей теории/версии... (откуда/ с чего ты это все взял).
Я то основываюсь не только (и не столько) на своих предположениях, а на доказанных и давно обоснованных...

Пока что ты являешься этаким "сказочником"... я и раньше натыкался на таких "любителей Задорнова"...
Впрочем у нас такие тоже есть...

Зависти к русам уж точно не имею...  :rofl:

А на счет троля... нет, это не ко мне...  ^^

p.s.: Я из Казани родом, а живу то в Казани то в Челябинске... :rofl:

0

84

Орхонские надписи

— делятся на монгольские, китайские, уйгурские и руноподобные. Последние представляли загадку до тех пор, пока в 1893 г. копенгагенский профессор Вильгельм Томсен не нашел ключ к уразумению их. Исходя из предположения, что мы имеем здесь дело с тюркским языком, Томсен, на основании так называемых "гармонии гласных" в тюрко-татарских языках, определил сначала, какие из букв рунического алфавита — гласные, а затем установил их значение. Установлению согласных помогло нахождение в трех часто встречающихся сочетаниях букв, слова "небесный хан", имени князя, в честь которого поставлен памятник, и слова türk — "тюрк" или "тюркский". В 1894 г. Томсен издал: "Déchiffrement des inscriptions de l'Olkhon et de l'Jenissei" (Копенгаген, 1894). Основываясь на его указаниях, В. Радлов приступил к переводу древнетюркских надписей Монголии ("Die alttürkischen Inschriften der Mongolei", СПб., 1894, cл.), а вскоре затем полный перевод тех же надписей дал и Томсен, в "Mémoires de la société Finno-Ougrienne" (V, 1896). Язык орхонских надписей — древнейший памятник тюркского языка, на 300 лет старее считавшейся до сих пор древнейшим произведением на тюркском языке книги "Кудатку-билик". Памятники принадлежат народу, который китайцы называли ту-кюэ, а он сам — тюрк-огуз. Наиболее интересны найденные в Кошо-цайдаме на В от Орхона надписи на камнях в честь Кюль-тегина и Билгэ-хана, 732 и 733 гг. по Р. Х. Они содержат восхваление подвигов и завоеваний тюркских ханов; в первой много народно-поэтических черт. Алфавит надписей не имеет ничего общего со скандинавскими рунами; наибольшее сходство с ним представляют алфавиты арамейский и происходящий от него согдианский на бухарских монетах VI и VII вв.

http://bibliotekar.ru/brok.htm

0

85

Kalmay написал(а):

Орхонские надписи

— делятся на монгольские, китайские, уйгурские и руноподобные. Последние представляли загадку до тех пор, пока в 1893 г. копенгагенский профессор Вильгельм Томсен не нашел ключ к уразумению их. Исходя из предположения, что мы имеем здесь дело с тюркским языком, Томсен, на основании так называемых "гармонии гласных" в тюрко-татарских языках, определил сначала, какие из букв рунического алфавита — гласные, а затем установил их значение. Установлению согласных помогло нахождение в трех часто встречающихся сочетаниях букв, слова "небесный хан", имени князя, в честь которого поставлен памятник, и слова türk — "тюрк" или "тюркский". В 1894 г. Томсен издал: "Déchiffrement des inscriptions de l'Olkhon et de l'Jenissei" (Копенгаген, 1894). Основываясь на его указаниях, В. Радлов приступил к переводу древнетюркских надписей Монголии ("Die alttürkischen Inschriften der Mongolei", СПб., 1894, cл.), а вскоре затем полный перевод тех же надписей дал и Томсен, в "Mémoires de la société Finno-Ougrienne" (V, 1896). Язык орхонских надписей — древнейший памятник тюркского языка, на 300 лет старее считавшейся до сих пор древнейшим произведением на тюркском языке книги "Кудатку-билик". Памятники принадлежат народу, который китайцы называли ту-кюэ, а он сам — тюрк-огуз. Наиболее интересны найденные в Кошо-цайдаме на В от Орхона надписи на камнях в честь Кюль-тегина и Билгэ-хана, 732 и 733 гг. по Р. Х. Они содержат восхваление подвигов и завоеваний тюркских ханов; в первой много народно-поэтических черт. Алфавит надписей не имеет ничего общего со скандинавскими рунами; наибольшее сходство с ним представляют алфавиты арамейский и происходящий от него согдианский на бухарских монетах VI и VII вв.

У монголов письменность появилась в начале 19 века. Ты вообще был в Монголии? А я вот был. Ты знаешь, что они о своей великой в ковычке культуре узнали только в 20 веке? Так же я тебе скажу про все что ты пишешь. Вот Ангарская запись в буквице увеличь, прочитай она такая же как наша она написана 400 лет назад. Вот и по размышляй. Все твои тюрки они говорили по тюркский и имели на основе рун алфавит но их язык произошел в результате смешения русского и арабского типа того и в мести с нами они между прочим дружили из летописей настоящих это известно. И казаки наши по тюркский умели говорить, ибо в войске казачьем много тюрков было. Кстати Золото по Тюркский звучит ОЛОТО то есть от русского языка их язык тоже идет и таких примеров много. А вот русское слово МОНОГОГОЛЯМЕ-великий с подачки немецких псевдоисториков  стало МОНГОЛАМИ!  Монголов монголами называть стали в 20 веке так же как татар-Булгаров-татарами, Настоящий тартар это у нас в старых поселениях даже еще известно вот кто: ТАРТАРА дети ТАРТА И ЯРА то есть РУСЫ, а нынешних татар стали называть при Екатерине татарами. А  У меня не теория, а факты, а вот это письмо тоже читается по русский, уже понял строчку. Читай мои статьи и там почти сто процентные факты. То что можно открыть всем доступно, я открыл, причем не просто с реальными фактами а с действительными.  А показывать алфавит северных рун с образами и  оставлять неизвестно кому я не собираюсь потому что ты явно но точно не друг  и причем замечу недруг не только мне, но и всем руссам и скорей всего и  всем коренным народам.  А Если бы ты хоть чуть чуть прочитал бы мои статьи, то ты бы так быстро не отвечал.  Первая руна в клипе пути, причем и в этрусском варианте у нее звук ГЪ и в скандинавском и в изначальном Сибирском и все записи именно на камнях несут с ней смысл более менее верный и по слогам понятный.  А Здесь же получается вот что: по звукам КОПЕНЪЛО или ГОПЪНЪЛЪ то есть путь правды а далее руна нави и гармонии. Можно протолковать в таком варианте по разному, но  рунические записи читаются настоящие так прочитанные слоги налаживают на образ, а если их искажать то от этого будут даже могут быть серьезные неприятности, от того тюрки ими не пользуются и не умеют пользоваться.  Так что именно не неси чушь, а умей соображать имей выдержку прочитай все внимательно а потом подумай, только пойми одно, наши и другие северные записи, причем не только рунические, а есть в такой же обычной буквицы, проверяются в практики.  Потому я оставляю информацию для людей  Русских, что бы они не блуждали а свои корни Русов искали, но не как я не оставляю информацию, что бы на ее основе чужестранцы или чужеземцы или корыстные просто люди делали извращение, да еще и вдруг технологии открыли бы и своровали бы для себя как это не раз делали. Такого быть не будет. Хотя Свет Ярило кормит на своем дворе каждого сына и дочь. Но Сын и дочь не честные уже не могут питаться на дворе Рода.   Ну ладно, будь здоров. Будет что то по теме пиши, но типа как ты пишишь про Чушь или что то типа того: обращать внимание не буду.

0

86

Руслан ИКС

1. Плоховато ты историю знаешь однако...

2. В Монголии я был... Кстати сдается мне монгольскую и тюркскую культуру и историю я знаю получше тебя...

3. Твои сказочки ,"Сказочник - Задорновец" достали уже...

4. И ты прав в одном - я тебе не друг... я уважаю коренные народы (Сам из одного из них)...
А вот сочетание "упрямство+глупость" я не люблю...

Подумай и приготовь подтверждение своим теориям (реальное)...

0

87

Kalmay написал(а):

Руслан ИКС

1. Плоховато ты историю знаешь однако...

2. В Монголии я был... Кстати сдается мне монгольскую и тюркскую культуру и историю я знаю получше тебя...

3. Твои сказочки ,"Сказочник - Задорновец" достали уже...

4. И ты прав в одном - я тебе не друг... я уважаю коренные народы (Сам из одного из них)...
А вот сочетание "упрямство+глупость" я не люблю...

Подумай и приготовь подтверждение своим теориям (реальное)...

Во первых сказка, это сказание то что правда. Во вторых я жил в Бурятии и в Монголии был. А вот торыю исторыю ты даже официальную не знаешь, не говоря про действительные события лет давно ушедших. А вот то что ты ворог России и всех народов коренных это говорит само за себя ты просто тролль, который живет на западе и даже у нас  и не бывал.  А ты знаешь тролль, что у нас тут старые деревни Русов и Казаков, которым около тысячи лет, затопили еще при коммунистах еще в 60-года, когда Гэс строили, а местные жители кто на новые места переселились, кто с приезжими перемешались и предания настоящие не твои  выдуманные и твоих  немцев типа Щлецера и евреев позже, а предания настоящие есть  и  именно хранятся и в письме и просто устные. А ты знаешь что у нас тут в Сибири даже крепостное право не успели навести и более того например христианство появилось только в конце 19 века и то не прижилось. Ты просто тролль который сидит здесь и даже боится сказать от куда родом. Я с Ангарска тебе адрес оставил а ты трусливый без душный ублюдок.

Отредактировано Руслан ИКС (Вторник, 17 апреля, 2012г. 06:37)

0

88

Kalmay написал(а):

Руслан ИКС

1. Плоховато ты историю знаешь однако...

2. В Монголии я был... Кстати сдается мне монгольскую и тюркскую культуру и историю я знаю получше тебя...

3. Твои сказочки ,"Сказочник - Задорновец" достали уже...

4. И ты прав в одном - я тебе не друг... я уважаю коренные народы (Сам из одного из них)...
А вот сочетание "упрямство+глупость" я не люблю...

Подумай и приготовь подтверждение своим теориям (реальное)...

Мне тебе подтверждать нечего я даже знаю, какой ты национальности так сказать. Свои конкретные факты я оставил в статьях. От фактов никуда не денешься, а вот у тебя нету фактов, а только ты можешь кричать типа САМ дурак.

0

89

Руслан ИКС

Во первых сказка, это сказание то что правда. Во вторых я жил в Бурятии и в Монголии был. А вот торыю исторыю ты даже официальную не знаешь, не говоря про действительные события лет давно ушедших. А вот то что ты ворог России и всех народов коренных это говорит само за себя ты просто тролль, который живет на западе и даже у нас  и не бывал.  А ты знаешь тролль, что у нас тут старые деревни Русов и Казаков, которым около тысячи лет, затопили еще при коммунистах еще в 60-года, когда Гэс строили, а местные жители кто на новые места переселились, кто с приезжими перемешались и предания настоящие не твои  выдуманные и твоих  немцев типа Щлецера и евреев позже, а предания настоящие есть  и  именно хранятся и в письме и просто устные. А ты знаешь что у нас тут в Сибири даже крепостное право не успели навести и более того например христианство появилось только в конце 19 века и то не прижилось. Ты просто тролль который сидит здесь и даже боится сказать от куда родом. Я с Ангарска тебе адрес оставил а ты трусливый без душный ублюдок.

Предупреждение!

Следи за базаром!

п.с.: И я же тебе написал откуда я... o.O

0

90

Kalmay написал(а):

Руслан ИКС

1. Плоховато ты историю знаешь однако...

2. В Монголии я был... Кстати сдается мне монгольскую и тюркскую культуру и историю я знаю получше тебя...

3. Твои сказочки ,"Сказочник - Задорновец" достали уже...

4. И ты прав в одном - я тебе не друг... я уважаю коренные народы (Сам из одного из них)...
А вот сочетание "упрямство+глупость" я не люблю...

Подумай и приготовь подтверждение своим теориям (реальное)...

Коренные народы ты уважаешь? ты американцкий прихвостень даже простых вещей сказать не можешь. Без Русов ты уважаешь коренные народы да? Ты хоть понял что сказал. Русы научили коренные народы и в отличии от американцев не уничтожали своих индейцев и даже вон сколь от туда вышло людей прекрасных на самом деле. А ты тролль выдал себя со всех сторон. Ты хоть видел грамоты Монгольские при так называемом Иге, что они написаны на русском языке и не монголами а Русами и Орда не орда, а ОРДИН-объединенные светлые силы. Ничего ты не знаешь и не можешь знать. Давай еще раз заблокируй меня. Ты же модератор здесь или это сайт может твой?

Отредактировано Руслан ИКС (Вторник, 17 апреля, 2012г. 06:57)

0