Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Христианское Спасение это только воображаемое... чистое баснословие?


Христианское Спасение это только воображаемое... чистое баснословие?

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

ДмитрийБ написал(а):

Так если порой видят чтото своё в словах, что я ввиду не имел

Это самое ценное в разговоре! Например, мне твоё зачем? Я ведь с собой в могилу этого не возьму, а от своего отвлекусь, на пару жизней!

0

22

ДмитрийБ написал(а):

Так если порой видят чтото своё в словах, что я ввиду не имел  :pained:

Имей ввиду тогда их. :)

В конечном итоге, ни кто ни кому ни чего доказать и не может. Каждый остаётся при своём. Но. Постепенно... эволюционно... развивается.
Я, например, за три года сидения тут координально ни одного своего принципа не изменил.
Хотя нет - вру!
Я перестал стараться изменить мир!
Потому что понял: и без меня сосветится всё так, как будет угодно Ему.

0

23

Василий написал(а):

Я перестал стараться изменить мир!
Потому что понял: и без меня сосветится всё так, как будет угодно Ему.

Ну и Слава Богу.
______________________________________
P.S. Хотя, конечно, мы многое изменили. Не спеша, прилюдно, типа: гласность. Потому теперь это незачем менять, их очередь.

Осьминог Пауль.

0

24

Василий написал(а):

Я перестал стараться изменить мир! Потому что понял: и без меня сосветится всё так, как будет угодно Ему.

Это и правильно и неправильно. Кто ближе к Богу, тот кто прислушался и схватил идеи Посланника, когда тот просто бродил или пассивный наблюдатель, без которого "всё итак состоялось" и он примкнул к тому что сильнее и массовее??

Быть может проблема, Василий, в том что ты один был со своими взглядами и не встретил их выражения в чём-то сильном? Может быть в этом причина?

0

25

ДмитрийБ написал(а):

Кто ближе к Богу,

Это не критерии, по которым можно было бы ответить на сей вопрос.

0

26

ДмитрийБ написал(а):

Быть может проблема, Василий, в том что ты один был со своими взглядами и не встретил их выражения в чём-то сильном? Может быть в этом причина?

Совсем нет.
:glasses: Я даже стоял у истоков одного международного движения.
Разочаровался.

ДмитрийБ написал(а):

Кто ближе к Богу, тот кто прислушался и схватил идеи Посланника, когда тот просто бродил или пассивный наблюдатель, без которого "всё итак состоялось" и он примкнул к тому что сильнее и массовее??

К Богу ближе тот, кто живёт с Ним в ладу.
А игры, в которые мы играем, Его не заботят ни мало.

0

27

Василий написал(а):

Разочаровался.

Почему? Расскажи об этом.

Василий написал(а):

А игры, в которые мы играем, Его не заботят ни мало.

всё верно. но есть игры а есть нет.

0

28

ДмитрийБ написал(а):

Почему?

Потому что понял, что наведения порядка, улучшение жизни в одном месте непременно приведёт к уравновешиванию в другом. А кому охота чувствовать ответственность за беды людей.
Ибо любое наше вмешательство в Его промысел непременно приведёт к беде. Ну, не хватает нам Разума для этого.

ДмитрийБ написал(а):

есть игры а есть нет.

Для Него не является игрой только то, что касается отдельного человека лично. Каждого человека.
Вот тебя лично касаются заботы негров в Африке? :)

0

29

Василий написал(а):

Потому что понял, что наведения порядка, улучшение жизни в одном месте непременно приведёт к уравновешиванию в другом

Правильно. Но это именно в духовном (энерго-информационном) плане, никто же не мешает этим бедным людям принять участие в чём-то Большом, Всемирном и Светлом.. Например на моём огороде без скольнибудь значительных усилий выраствет столько всего, сколько мне одному не в жизнь не съесть. Напрашивается простой вывод - на самом деле всего завались и всего хватает с лихвой, просто люди живут неравномерно и вкладывают деньги во влияние на других. И эта дьявольская гонка бесконечна. Дело всегда в идеалах, внутренней человеческой сути, именнол она рождает все проблемы. Мы должны изменить это.

Василий написал(а):

Ну, не хватает нам Разума для этого.

Разум тут и не нужен. Это из области харизматично-необъяснимого (с) http://static.musicforums.ru/agora/images/smiles/icon7.gif
Этого нам тоже не хватит, но Посланнику - вполне.

Василий написал(а):

Для Него не является игрой только то, что касается отдельного человека лично. Каждого человека.

Правильно. Реальная работа происходит только внутри себя. Но это для Личностей, Первопроходцев. Людям нужен Пример, пример гармоничных отношений во всём, а не только эфемерна внутрення суть, нужно ВЫРАЖЕНИЕ её во вне!

0

30

ДмитрийБ написал(а):

просто люди живут неравномерно и вкладывают деньги во влияние на других.

А ты что собираешься вкладывать в это дело? Ведь именно в это дело ты собираешься вкладывать?

ДмитрийБ написал(а):

Разум тут и не нужен. Это из области харизматично-необъяснимого (с) http://static.musicforums.ru/agora/imag … /icon7.gif
Этого нам тоже не хватит, но Посланнику - вполне.

Так...
Т.е. мы приходим к элементарному тоталитаризму. Я правильно понял?
Думать, значит, ни к чему, достаточно подчиняться. Кому именно, кстати? Уж не тебе ли?

ДмитрийБ написал(а):

Людям нужен Пример, пример гармоничных отношений во всём, а не только эфемерна внутрення суть, нужно ВЫРАЖЕНИЕ её во вне!

Вот с этим спорить не буду.
Я лично так и думаю: каждый, чего-то достигший в этой жизни, должен быть примером для окружающих. Но это только их дело, кого именно выбрать в качестве примера.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Христианское Спасение это только воображаемое... чистое баснословие?