Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Что думают о нашем времени и о нас святые старцы православной церкви?


Что думают о нашем времени и о нас святые старцы православной церкви?

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Василий

Надеешься вылечить? Бесполезно, демоны в уме всегда сильнее.
Как говорит Дьявол: "Разве услышит человек мой голос, если еще сто пятьдесят каналов с ним откровенничают?! И не постыдить, не подсказать... Мы, Боги, чудными путями приходим. Не спрячешься, не скроешься, говорим к человеку из среды его самого. А как тебя услышит, если ты на шести чувствах поднимаешься, в то время, как человек одесную Богочеловека, глазами его зрит в корень паскудности твоей? Глаза у него в это время на лобном месте, и далеко отстоит от ума своего, — Дьявол осуждающе качал головой. — Благодетели, Манька, благодатью на человеке лежат, а ты его ножом по сердцу!"

Вот такие боги играют головой Efrat777 Вылечить может только Дьявол и то вряд ли. Человек должен желать излечения от мерзости в уме, а если он мерзость за мерзость не считает?

Отредактировано vh666 (Понедельник, 21 ноября, 2011г. 13:16)

0

42

vh666 написал(а):

а если он мерзость за мерзость не считает?

Efrat777 ни когда даже не поймёт то, что ты сказала.

0

43

Василий написал(а):

А что если уже сводит, а вы ему поклоняетесь?

- огонь благодатный, кто благ, сказано выше.

Василий написал(а):

Все свидетельства реальных апостолов, включая евангелие от Иуды, вами признаны апокрифическими, не каноническими.
А те евангелия что вошли в канон на самом деле написаны учениками а.Павла. И это очень просто доказывается.

- "Все свидетельства реальных апостолов" ... "вами признаны апокрифическими". Это громко сказано. Под словом: "всё" - ты определил сам или кто помог?
"реальных апостолов" - опять сам назвал этот реальный, а этот не реальный? "евангелие от Иуды" - это вообще глупость, он теоретически не мог написать ибо повесился
сразу после того, как узнал, что Христа приговорили к распятию. Известно, что среди апостолов Иуда заведовал деньгами (и воровал из денежного ящика).
"А те" - опять твоё Я, решает что есть правильно и неправильно?
"это очень просто доказывается" - что понимается под твоим доказательством?

[

Василий написал(а):

Верно.
Т.е. если ты сам достиг понимания своей реальной сопричастности к Богу, стал Его частью - богом, только тогда ты станешь благим. А в моём случае блаженным.

- "ты станешь благим" из выше сказанного только один Бог благ. "понимание" - нельзя понимать как сам посебе. Культура даёт возможность понимать. Если, считаешь, что ты особенный
и у тебя её нет, то ты её не знаешь. "реальной сопричастности к Богу" - реально это или не реально, заисит от твоего понимания, см.выше.
"стал Его частью" - а до этого я какая часть? Бог творец всего. Мы все его тварения. Если ты, конечно не считаешь себя "богом".

q

Василий написал(а):

Занятная штука, правда?
Собрались религиозные функционеры и, ну, давай, канон принимать. Заметь не Бог, а люди.

- вопрос: что есть твоя "правда"? Она только твоя или ещё чья-то? "функционеры" - в Еванглии сказано "Ты Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою", т.е. сам Иисус
так повелел. "Заметь не Бог" - опять Еванглие: "Ты - Христос, Сын Бога Живаго".

u

Василий написал(а):

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Слова из откровения Иоанна это ответ на твои слова "Зачем самим себе на задницу приключения искать", возьму другое от Еванглие Луки "Будет так же, как было во времена Лота, когда Бог разрушил Содом: все ели, пили, покупали, продавали, сажали и строили дома." Говорится о временах Ноя, и имеется ввиду, что так было уже раньше и так будет ещё. Ещё сказано "Имеющий глаза, да увидит. Имеющий уши, да услышит".

Василий написал(а):

Да не может быть!
Ты христианин до мозга костей. Ты принял всё, что внушило тебе подавляющее окружение. Наш мир насквозь христианизирован.

- "ты принял" - принял свободно и без принуждения. От других не требую, ибо сам не принимал очень долго.
- "принял всё, что внушило тебе подавляющее окружение" - это не так, часть окружения мной не принята.
- "Наш мир насквозь христианизирован" это твоё суждение наверно из-за разговора со мной. В моём окружении, я скорее белая ворона.

o

Василий написал(а):

Efrat: Еванглие "любящий Бога соблюдает заповеди Его". Василий: Естественно.

Естественно не только словами, но и делами.

Василий написал(а):

Так что есть основание твоей веры Евангелие или его толкование святыми отцами?
Кстати, не читал ли ты: "Ни кого не называй отцом себе, ибо Один у тебя Отец - Господь Бог"?

- Еванглие, слова Иисуса: "и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;". Церковь это основание.
- "Ни кого не называй отцом", Слово Отец Бог с большой буквы, отцы с маленькой буквы.

t

Василий написал(а):

Хвала Всевышнему!

Слово "слава" означает, твоё согласие с Богом, что было, что есть и что будет по воли Его.

Василий написал(а):

Т.е. ты не отрицаешь, что церковь узурпировала причащение Божеству?.

Если О Таинстве Евхаристии (Причащения). Церковь основание и хранительница таинств Божьих. Не узурпировала, а сохранила и сохраняет.

Василий написал(а):

Эмигрируй в Африку.

- один из святых отцов (не помню кто), говорил, что не стоит прятаться, Господь верующих в Него везде будут спасены.

Василий написал(а):

Апостол - посланник. Но посланник, обучавшийся именно у Христа. Т.е. и непосредственный ученик.
А вот а.Павел таковым не был. Ибо кроме его собственных слов нет ни каких свидетельств того, что его послал именно Иисус Христос.

Его слова - Послания Павла общинам и отдельным людям составляют значительную часть Нового Завета. Новый Завет есть святое писание,
которое и есть свидетельство.

e

Василий написал(а):

Ты не служишь Христу?

- посмотри речь не Христе была, а о дьяволе. => Василий написал(а):В вдруг он уже тут и ты поклоняешься именно ему?

Василий написал(а):

А не верю, я знаю, я вижу то, во что верю.
Библия, кстати, порождает огромное количество различных правд. И христианская не исключение.
А доказательства Единственности Есть. И они не секрет. Ты просто не замечаешь их. Скажи, ты слышал что-нибудь о пантеистах? Вот у них есть ответы на этот вопрос.

- "я знаю, я вижу то, во что верю" - ты ведь не видишь свои мозги. ^^
- правда у каждого человека может быть своя, не отрицаю. Христианская вера операется на Истину, а не на правду, а почему уже было сказано выше.
- "А доказательства Единственности Есть" - доказательство единственности Истины с христианской точки зрения это деяния самого Христа. и они не секрет.
- "пантеизм" - Это начало философии. Если и человек только часть природы, то в таком случае решительно все одинаково ценно или одинаково бессмысленно.
Таким путем можно оправдать всякую историческую действительность, ибо все возникло с одинаковой необходимостью. В математике начальных классов есть такой термин "подгонка под ответ".
Потом, человек осознал, что он выше природы так-как может её изменять. Далее философия природы, становится философией самого человека. Что есть такое в человеке, что он может, а другие
присмыкающиеся не могут?

=

Василий написал(а):

Давай порассуждаем.
Если нет хулы ни на Бога ни на Духа в Душе в мозгу человека, но есть навязанный силой символ этой хулы, осудит ли Вселюбивый Бог за это? Ну, не идиот же Он!!!
Или ты так не считаешь?

- нет не считаю, "есть навязанный силой" - не навязанный, а предсказанный. Это пророчество, а не приказание. Любящий Бога читает и слушает, слова Бога к верующим в Него.
- "символ этой хулы, осудит ли Вселюбивый Бог за это? ". Откровение: "И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца". Речь не о числе в магазине,
конечно, но и о магазине сказано "и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" - в магазине его начертание уже
есть.

"

Василий написал(а):

Да случайных людей и откровенных чинодралов в религиях хватает.

- язык Библии не для дураков, не для глухих и слепых.

"

Василий написал(а):

Вот и развлекается на вас глядючи. А чё весь мир угорает, как христиане лупцуют друг дружку в храме гроба Господня.

- Пасха это самый главный и радостный праздник богослужебного года.

Итоги: Не говорю о Боге, ибо тяжело в наше время и культурные ценности нести, которые не продаются и не покупаются. Выгода заполняет душу
человека. Что выгодно, то правильно. Виновны все вокруг, потому что виновных не хотим искать дальше своей вытянутой руки. Мировая история и культура,
началось сегодня с утра или в день моего рождения или совершеннолетия. До этого была Тьма и Тьма уже внутри каждого.

0

44

Efrat777 написал(а):

- огонь благодатный, кто благ, сказано выше.

А с чего вы взяли, что он именно благодатный?

Efrat777 написал(а):

"евангелие от Иуды" - это вообще глупость, он теоретически не мог написать ибо повесился
сразу после того, как узнал, что Христа приговорили к распятию.

А что если он всё заранее написал, в конце дописал и в горы. :)
Кстати, тебе ли в этом сомневаться?!
Ты же веришь, что Пятикнижье целиком написал Моисей, а из могилы дописывал. Или как?

Efrat777 написал(а):

Известно, что среди апостолов Иуда заведовал деньгами (и воровал из денежного ящика).

Конечно, и все знали, что их казначей ворует. И это мы говорим о евреях...
Сомневаюсь я, чтобы евреи вора поставили у кассы.

Efrat777 написал(а):

"это очень просто доказывается" - что понимается под твоим доказательством?

Хронологию их написания.

Efrat777 написал(а):

- "ты станешь благим" из выше сказанного только один Бог благ. "понимание" - нельзя понимать как сам посебе. Культура даёт возможность понимать.

А я и Есть Один Бог.
О культуре.
Культура, понимаешь, разная бывает. Есть христианская культура, есть культура интеллигенции и научных работников, даже в местах не столь отдалённых.
Так вот в каждой из них есть своё понимание рассматриваемого вопроса.

Efrat777 написал(а):

"стал Его частью" - а до этого я какая часть? Бог творец всего. Мы все его тварения. Если ты, конечно не считаешь себя "богом".

:) Согласен.
Ты всегда был и Есть Его часть. Но ты этого не понимаешь. А вот когда поймёшь, тогда и станешь. :)
Кстати, мы не только Его творения, но и то из чего Он состоит.
Помнишь определение церкви как собрания прихожан? И что об этом говорил ваш Христос? Что-то типа Церковь - тело моё, а вы его члены. :)
Так вот и Бог Всемогущий состоит из Всего, Что Существует. Он Сущий.
Ну и как тут не припомнить евангелие от Иоанна 10:34 "Не написано ли в законе вашем: Я сказал вы все боги". Это слова Иисуса.
А вот почему вы считаете себя рабами, а не богами, я и сам хотел бы узнать.

Efrat777 написал(а):

вопрос: что есть твоя "правда"? Она только твоя или ещё чья-то?

Моя правда - это пантеизм. Это такое религиозно-философское мировоззрение. И таких как я много.

Efrat777 написал(а):

"функционеры" - в Еванглии сказано "Ты Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою", т.е. сам Иисус
так повелел. "Заметь не Бог" - опять Еванглие: "Ты - Христос, Сын Бога Живаго".

Ты хочешь сказать, что это Иоанн 325 году канон принимал? http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif

Efrat777 написал(а):

Слово "слава" означает, твоё согласие с Богом, что было, что есть и что будет по воли Его.

Аминь!

Efrat777 написал(а):

"Наш мир насквозь христианизирован" это твоё суждение наверно из-за разговора со мной. В моём окружении, я скорее белая ворона.

Я не имел ввиду реальное воцерковление, близость церкви. Речь шла о той самой христианской культуре, традициях, обрядах, которые у нас соблюдают все подряд и надо, и не надо.

Efrat777 написал(а):

Естественно не только словами, но и делами.

Естественно, потому что является нормой.

Efrat777 написал(а):

Слово Отец Бог с большой буквы, отцы с маленькой буквы.

А в устной речи как размер букв определять? :)

Efrat777 написал(а):

Если О Таинстве Евхаристии (Причащения). Церковь основание и хранительница таинств Божьих. Не узурпировала, а сохранила и сохраняет.

:rofl:
Ну, можно и так сказать!

Efrat777 написал(а):

один из святых отцов (не помню кто), говорил, что не стоит прятаться, Господь верующих в Него везде будут спасены.

Так на кой же кляп ещё самим себе неприятностей то добавлять, противостоя, ни много ни мало, государству? Веруй!

Efrat777 написал(а):

которое и есть свидетельство.

Нормально.
Надпись на заборе сама себе доказательство! Но мы то знаем, что там дрова.

Efrat777 написал(а):

- посмотри речь не Христе была, а о дьяволе. => Василий написал(а):В вдруг он уже тут и ты поклоняешься именно ему?

А что мешало Дьяволу назваться, да как угодно...
Кстати, помнишь притчу о семенах посаженных добрым сеятелем? Так вот эти семена - доброе учение, принесённое Христом.
А всякая сорная трава, насаждённая врагом - то, как изменилось писание в результате правки, а то и откровенной фальсификации. Хозяин из притчи запретил выдёргивать плевелы, дабы вместе с ними не повыдёргивать и полезное.
И вот всё это созрело в христианстве.

Efrat777 написал(а):

ты ведь не видишь свои мозги.

Я ими пользуюсь. (Чего и тебе желаю) И потому наверняка знаю, что они есть. :)

Efrat777 написал(а):

Христианская вера операется на Истину, а не на правду, а почему уже было сказано выше.

Вообще-то Истина - это такая штука, которую невозможно опровергнуть.
А об вашу истину кто ещё только ног не вытирал.

Efrat777 написал(а):

- "пантеизм" - Это начало философии. Если и человек только часть природы, то в таком случае решительно все одинаково ценно или одинаково бессмысленно.
Таким путем можно оправдать всякую историческую действительность, ибо все возникло с одинаковой необходимостью. В математике начальных классов есть такой термин "подгонка под ответ".
Потом, человек осознал, что он выше природы так-как может её изменять. Далее философия природы, становится философией самого человека. Что есть такое в человеке, что он может, а другие
присмыкающиеся не могут?

Пресмыкающиеся не могут придумать Бога.
Да ещё такого, которого стоит бояться не только при жизни, но и после смерти. :rofl:
Видимо, нужно понимать тебя так: в теории с пантеизмом знаком, но ни бельмеса не понял и потому не разделяешь.

Efrat777 написал(а):

В математике начальных классов есть такой термин "подгонка под ответ".

А есть ещё одно занятное правило: бритва Оккама.
Зачем что-то усложнять, если и так всё налицо?

Efrat777 написал(а):

не навязанный, а предсказанный. Это пророчество

А я о чём?
Да, примета времени такая есть. Но если здраво рассудить, на кой усложнять и без того не простую жизнь.
Эх, любишь ты всё усложнять. :)

Efrat777 написал(а):

Откровение: "И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца". Речь не о числе в магазине,
конечно, но и о магазине сказано "и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" - в магазине его начертание уже
есть.

Ну, не наврали.
Ты какому бесу сейчас поклоняешься? Я вообще ни кому. Значит в книге жизни - записаны.
Так зачем же оставаться без самого необходимого?
Хотя... живи как знаешь.

Efrat777 написал(а):

Василий написал(а):
Вот и развлекается на вас глядючи. А чё весь мир угорает, как христиане лупцуют друг дружку в храме гроба Господня.
- Пасха это самый главный и радостный праздник богослужебного года.
Итоги: Не говорю о Боге, ибо тяжело в наше время и культурные ценности нести, которые не продаются и не покупаются. Выгода заполняет душу
человека. Что выгодно, то правильно. Виновны все вокруг, потому что виновных не хотим искать дальше своей вытянутой руки. Мировая история и культура,
началось сегодня с утра или в день моего рождения или совершеннолетия. До этого была Тьма и Тьма уже внутри каждого.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Что думают о нашем времени и о нас святые старцы православной церкви?