Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Дети, храните себя от идолов» ( 1 Иоанна 5:21).

Сообщений 21 страница 30 из 84

21

Резчик по дереву протягивает мерный шнур, очерчивает контуры красным мелом, работает резцом, делает разметку циркулем, придаёт изделию облик человека, наделяет свойственной человеку красотой, чтобы поставить его в доме. А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его. Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени. Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя». А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог». Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать. И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева?» Он питается пеплом. Обманутое сердце ввело его в заблуждение. И он не спасает свою душу, не говорит: «Не ложь ли в моей правой руке?» ,«Помни об этом, Иаков, и ты, Израиль, потому что ты мой служитель. Я создал тебя. Ты служитель, принадлежащий мне. Израиль, ты не будешь забыт мной. Я изглажу твои преступления, закрою их, словно облаком, и твои грехи — словно облачным покрывалом. Вернись ко мне, и я выкуплю тебя.Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека. Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых. ...Когда Пётр вошёл, Корни́лий встретил его, пал к его ногам и поклонился. Но Пётр поднял его, говоря: «Встань, я тоже человек»...ведь мы ходим верой, а не тем, что видим.

0

22

христианин написал(а):

Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени.

Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой.

0

23

христианин написал(а):

Него есть Всё." ...однако Он создал Сына, Ангелов, Небо и Землю, и человечество... И сказал "Своей Славы не отдам ни кому!"

:rofl:
А знаешь почему не может отдать? -- НЕКОМУ!
Ибо нет в этом мире ни чего, чем не являлся бы Бог.

христианин написал(а):

Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени.

христианин написал(а):

...ведь мы ходим верой, а не тем, что видим.

Так что же имеет приоритет: Вера или материал, из которого сделан образ Бога? Ведь по-хорошему христиане верят в то, что их образа лишь, ну типа, почта. Этакий посредник между ним и Самим. Но это в идеале.

На самом же деле, на поверку выходит так, что обожествляются и сами иконы и образа. Ни чего не поделаешь, - наследие проклятого язычества. :rofl:

И тем не менее, это тоже Вера. И эта вера реально творит чудеса.
Да и какая собственно разница кому молится, если услышать тебя не может ни кто, кроме Бога Единого и Единственного?

А ваш - бог ревнитель, потому ревнитель, что не считает себя Единственным. И правильно делает, между прочим, ибо является ни кем иным как еврейским племенным божком.

0

24

Василий написал(а):

ибо является ни кем иным как еврейским племенным божком.

Племенным или основавшим впоследствии церковь?

0

25

Algebroid написал(а):

Племенным или основавшим впоследствии церковь?

Это не взаимоисключающие вещи.
Ибо современной церкви присущи все заморочки подобного толка. :)

0

26

Василий написал(а):

Это не взаимоисключающие вещи.Ибо современной церкви присущи все заморочки подобного толка

Осторожнее с Этим богом пожалуйста уважаемый!

0

27

Algebroid написал(а):

Осторожнее с Этим богом пожалуйста уважаемый!

Повторю и для тебя, все чудеса в этом мире творит вера. Ты вот опасаешься бога христиан, я - нет.
Та же самая чехарда и со сглазами и проклятиями. :)

0

28

"Так что же имеет приоритет:
Вера или материал, из
которого сделан образ Бога?
Ведь по-хорошему христиане
верят в то, что их образа лишь,
ну типа, почта. Этакий
посредник между ним и
Самим." Почитание изображений было чуждо ранним христианам... Оно проникло в церковь IV—V веков и было оправдано тем, что созерцание духовного образа помогает неграмотному народу усваивать евангельские события лучше, чем проповеди и книги. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их.

0

29

Василий, остерегайтесь что бы вашим мировозрением не воспользовался бы сатана, а важные для вас боги не окозались бы падшеми допотопными ангелами.

0

30

христианин написал(а):

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их.

Вот и я говорю, нельзя оценивать человека по религиозной принадлежности. Человек может быть каким угодно, но если он хороший человек, то он и есть - хороший человек. И абсолютно фиолетово, каким богам и образам он молится.

христианин написал(а):

остерегайтесь что бы вашим мировозрением не воспользовался бы сатана

:)
Я не верю в сатану.
Да и по библии, сатана всего лишь служебный дух. Ибо не обладает инициативой. Ангел - вестник и всё.
И это уже ваши толкования книги книг допускают двоебожие.

христианин написал(а):

а важные для вас боги не окозались бы падшеми допотопными ангелами.

Вообще-то, в моём мировоззрении все мы составляем тело Единого Бога, а наши мысли - Его Дух.
Мы едины с Ним. И каждый в отдельности.
Если хочешь, то это целая троица: Я, Мы, Все. И Едины и не слитны. :rofl:

0