Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путешествия как путь познания

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Александр2312 написал(а):

Algebroid написал(а):Твоя\Ваша духовная ноша.Губошлёп!  Это душа что-то там весит, а информацию даже ты, великий алгебраик не переведёшь в мёртвую цифирь!

В Душе остаётся Сознание, а оно наполняется информацией/знаниями. Это текстовые/словесные/речевые данные, картинки/образы, чувства/эмоции. А коды исполняются не в самой Душе?

Александр2312 написал(а):

Опять ты в молоко! Это больше Соображение. А лучше знает Сочувствие!

Соображение тоже.
А о Сведениях я говорил разного типа. Сведения типа Новость, Сведения типа ещё какое-то Знание, Сведения типа Секрет.

0

32

Algebroid написал(а):

В Душе остаётся Сознание

Энергетика и сознание - разные вещи, хоть сознавать можно энергично, а генерировать энергию сознательно.
Душа соответствует мышлению в целом, но не его части - сознанию.

0

33

почитала ещё некоторые статьи в твоём блоге.

===================

Однако, с самого моего прихода в это места, я всё время слышал чью то болтовню, будто бы раздающуюся из камня…чей то разговор, неразборчивый и полушёпотом…

Мне показалось, что там какие то люди, где-нибудь на камне, или за ним – я позвал «Есть кто?»  и разумеется никто не отозвался.

Вечерело. Я расстелил свой спальник и лёг. Признаюсь, что я тогда чувствовал, вспомнить не могу. Однако проснувшись ночью, и открыв глаза, я увидел неописуемо-прекрасное ночное небо, вид которого, остался у меня в сердце надолго.(с)

http://dorogazjizni.ru/tag/места-силы/

===================

природа. уединение. лирический взгляд...

здорово. :)

в 1-й статье (фил.путешествий) у тебя есть что-то про восток-запад... люди открыты к новому...(дословно не помню)
да, согласна. экстро- и интровертированная тенденция, но цель одна.

Отредактировано Lerisa W (Пятница, 16 декабря, 2011г. 01:12)

0

34

Вот, цитата по теме:

Подлинные путешествия и открытия заключаются не в поиске новых земель, а в обретении нового видения.
(Марсель Пруст)

0

35

Lerisa W

я тогда был более лиричен и романтичен. сейчас более трезв и прагматичен.
:)

Nikolas

слушай, ну всё правильно. я спорю, что ли?) просто я открыл, что путешествия МОГУТ являться ЕЩЕ ОДНИМ средством для развития - любого. как физического, психического, духовного.
можно и не путешествовать, я никого не заставляю, и не убеждаю)

просто, лично я предпочитаю путь АКТИВНОГО познания. а активное познание подразумевает движение. как внутреннее так и внешнее.

Отредактировано bloodrank (Пятница, 16 декабря, 2011г. 18:08)

0

36

bloodrank написал(а):

слушай, ну всё правильно. я спорю, что ли?)

Так и я не спорю, просто, наткнулся на цитату по теме, вот и процитировал.
У каждого свой Путь познания себя и этого мира.

0

37

bloodrank написал(а):

я открыл, что путешествия МОГУТ являться ЕЩЕ ОДНИМ средством для развития - любого. как физического, психического, духовного.
можно и не путешествовать, я никого не заставляю, и не убеждаю)

Теперь можешь закрыть! :)
1. В любом Алхимическом трактате обязательно описывается путешествие ПО ВОДЕ!
2. Назови мне хоть что-нить, что таковым средством не является? :)

0

38

Александр2312

я не поддерживаю подобных обсуждений, и не собираюсь никому ничего доказывать и объясняться

0

39

bloodrank написал(а):

я тогда был более лиричен и романтичен. сейчас более трезв и прагматичен.

у меня тоже так, но мне больше нравится лирический настрой( творческое состояние)... но вот беда - не засолить его, как селёдку в бочку.))почти цЫ.

0

40

bloodrank написал(а):

я не поддерживаю подобных обсуждений

Как и я не поддерживаю подобные перлы. (НЕ СООТВЕСТВУЮЩИЕ Бытию Мироздания).

Ильюха за 33 года на печи не меньше одухотворился! :)

0