Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН "ПОЧЕМУ СОЦИАЛИЗМ?" (1949)

Сообщений 91 страница 100 из 117

91

guard написал(а):

Божий народ совершал суд Божий.

всеже геноцид

0

92

Если подразумевать под уничтожением "группы" фашистов сов. армией - это тоже геноцид?
Убийство преступников - это геноцид?
Когда Бог уничтожает Содом и Гоморру - от которых стонут окружающие города - это геноцид?

Если так, то да, Бог совершает геноцид группы преступников.

0

93

Они ошибались, а мы нет. Как Вы - первый непорочный атеист.

речь не о непорочности, и не о том, ошибались ли коммунисты или нет. Речь о том, что я не коммунист. неужели это так трудно понять?И нельзя говорить об едином атеизме как мировоззрении. есть атеисты-гуманисты димьяновского типа (я к ним отношусь), есть сатанисты-варраксоиды, есть марксисты и пр., и пр.  кроме того, существование бога можно не верить по-разному: атеизм бывает слабым, сильным. Точно так же есть разные теистические религии. Я не обвиняю протестантов в том, что они хотят ввести ОПК, а Вы оставьте коммунистов в покое.

Божий народ совершал суд Божий.

еще раз повторю: мне глубоко на...ь, какими идеями вдохновлялись люди, которые уничтожали целые народы. Хоть фашист, хоть сталинист, хоть иудей. Можно много чего наговорить в свое оправдание, и в рамках той или иной шизы это может выглядеть убедительно. Я уже приводил пример Вашей же  логики: немцы имели полное право убивать русских женщин и детей, потому что это бастарды, а Германии нужно новое жизненное пространство.

Мне всегда казалось, с крещения, или с придания ей статуса Митрополии Константинополем в 1448

даже до раскола?И до 40х она называлась российская, а не Русская.
(я здесь не спорю, я недостаточно хорошо это знаю).

0

94

Если подразумевать под уничтожением "группы" фашистов сов. армией - это тоже геноцид?
Убийство преступников - это геноцид?
Когда Бог уничтожает Содом и Гоморру - от которых стонут окружающие города - это геноцид?

Если так, то да, Бог совершает геноцид группы преступников.

совершенно несравнимые вещи. Большевики не вырезали под корень захваченные города, напротив, их сначала принимали как освободителей. Моисей же (я специально не говорю: бог, говорю: Моисей) действовал совсем иначе :(

0

95

Они ошибались, а мы нет. Как Вы - первый непорочный атеист.

кстати, о непорочности. Случаев, когда вера в того или иного бога становилась знаменем различных бандитов, множество. Они убивали людей, вырезали города во имя своего бога. Но много ли есть примеров, чтобы убивали во имя атеизма?

0

96

дорогой леонид ильич написал(а):

мне глубоко

Давайте так - я буду с Вами разговаривать, если Вы научитесь себя вести и это удалите. Хорошо?

Налицо Ваша привязанность к тому, что мы уже обсуждали.

Отредактировано guard (Вторник, 26 июня, 2007г. 01:19)

0

97

мне глубоко на...ь, какими идеями руководствовались фашисты, сжигая людей в Хатыни, и я не вижу поводов что-то тут редактировать. Если Вы не хотите со мной разговаривать из-за этого - это для меня не такая уж большая трагедия.

0

98

Ну и живите здесь сами, с любовью к своему веществу.

С христианских веток Вы будете удаляться, пока не извинитесь

0

99

прекрасно, я туда и не захожу, так что проблемы не вижу. Я даже не буду удалять Вас с атеистических веток:)
Только за что извиняться? Т. guard-а я не оскорблял, поэтому извиняться перед Вами не буду
Я оскорбил фашистов, сталинистов и фанатиков, убивавших людей. Мне кажется, что о таких вещах "на...ь" (цензура) - это достаточно мягко.

Отредактировано Nikolas (Понедельник, 2 июля, 2007г. 16:14)

0

100

вместо послесловия...

Карел Чапек. Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям

12. Jubilare (торжествовать - лат.).

Это один из наиболее важных приемов, и состоит он в том, что поле боя всегда нужно покидать с видом победителя. Искушенный полемист никогда не бывает побежден. Потерпевшим поражение всегда оказывается его противник, которого сумели "убедить" и с которым "покончено". Этим-то и отличается полемика от любого иного вида спорта. Борец на ковре честно признает себя побежденным; но, кажется, ни одна еще полемика не кончалась словами: "Вашу руку, вы меня убедили".

(слова о моем отношении к фашизму изменены не мной).

0