Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН "ПОЧЕМУ СОЦИАЛИЗМ?" (1949)

Сообщений 101 страница 110 из 117

101

На просторах сети много различной инфы об Эйнштейне – его изречения, советы, притчи даже встречал. Но больше всего мне нравится эта загадка о пяти домах, людях, их питомцах и т.д. Считается, что только 2% людей могут оперировать в уме пятью связанными фактами, в этом и суть загадки.
Интересно еще другое, что этот ученый был без ума от Достоевского, вот в тему некоторые отзывы Эйнштейна о книгах. Я этого честно говоря не знал, теперь серьезно подумываю почитать ))

0

102

sertunic написал(а):

Но больше всего мне нравится эта загадка о пяти домах, людях, их питомцах и т.д. Считается, что только 2% людей могут оперировать в уме пятью связанными фактами, в этом и суть загадки.

Загадка то где? o.O

0

103

Василий написал(а):

Загадка то где? o.O

Отгадай)))))!

0

104

Василий написал(а):

Загадка то где? o.O

В демотиваторах здесь есть. Я, вроде, где-то минут за двадцать с бумажкой вычислил кто рыбок разводит. Наверно умный. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

105

Тыйаон написал(а):

В демотиваторах здесь есть.

Ссылку кинь.

0

106

Пардон, тут не нашёл. :blush:
Вот -http://trinixy.ru/7619-zagadka_jejjnshtejjna.html

0

107

Тыйаон написал(а):

Я, вроде, где-то минут за двадцать с бумажкой вычислил кто рыбок разводит.

По твоей ссылке уже есть готовая таблица. Т.е. на её обдумывание я времени не тратил.
И потратил всего минут 15.

0

108

Некоторые приписывают Эйнштейну рассуждение, в котором тот утверждает, что лишь два процента населения земного шара способны оперировать в уме закономерностями, связанными сразу с пятью признаками. Как частное следствие этого, приведённая головоломка может быть решена без использования бумаги лишь теми, кто принадлежит к этим двум процентам. Тем не менее, не существует никаких документальных свидетельств того, что Эйнштейн когда-либо утверждал подобное.

В своей самой тяжёлой редакции задача предполагает решение в уме, без использования каких-либо записей или средств сохранения информации. Без этого головоломка заметно теряет в сложности, поскольку может быть решена простым составлением таблицы с исключением заведомо противоречивых вариантов — и следовательно мало что говорит о способностях испытуемого.

Не, не моё ето  http://funportal.info/smiles/smile1.gif

0

109

Василий написал(а):

По твоей ссылке уже есть готовая таблица

Я эту задачку в демотиваторе увидел, там таблиц не было.

Woland написал(а):

Не, не моё ето

Без бумажки - это просто память хорошая. Не свидетельство афигенности ума, как впрочем и любой другой способ решения этой задачки.

0

110

Тыйаон написал(а):

Без бумажки - это просто память хорошая.

Не совсем). В третьем классе я в уме мог решать примеры которые некоторые не могли решить на бумаге)(одноклассники).
Сейчас я конечно "не тот",что был раньше-но кое ,что помню).
Тут важна способность держать в уме не 2 вещи одновременно ,3-4-5 ,а также можно и 10-20(предполагаю-если развивать) ,но для этого их нужно разложить в уме).

0