Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН "ПОЧЕМУ СОЦИАЛИЗМ?" (1949)

Сообщений 111 страница 117 из 117

111

Тыйаон написал(а):

Без бумажки

Тыйаон написал(а):

Я, вроде, где-то минут за двадцать с бумажкой вычислил кто рыбок разводит.

Так тут тоже похоже кто-то кого-то разводит. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

112

Василий написал(а):

Так тут тоже похоже кто-то кого-то разводит.

Чтобы понять кто кого разводит нужно понять как можно сложить в уме допустим два пятизначных сложных числа).

И сама память тут не главное(более того она тут нам может помочь лишь на первом этапе)-главнее иметь правильное,объёмное) воображение) при максимальной скорости ибо если скорость подведёт воображение тоже может не помочь).
А так всё просто).-Главное виртуальное,объёмное воображение).-Хотя не исключаю ,что это какая то разновидность памяти)

0

113

С Юлианским Рождеством, братья и сестры!

Учитель написал(а):

Тут важна способность держать в уме не 2 вещи одновременно ,3-4-5 ,а также можно и 10-20(предполагаю-если развивать) ,но для этого их нужно разложить в уме).

Согласен, это уже внимание, а не только память. Его, правда, ещё направлять уметь не вредно.

Василий написал(а):

Так тут тоже похоже кто-то кого-то разводит.

Вряд ли это Тыйаон, всё что могу сказать.

Тыйаон написал(а):

Не свидетельство афигенности ума, как впрочем и любой другой способ решения этой задачки.

Учитель написал(а):

Чтобы понять кто кого разводит нужно понять как можно сложить в уме допустим два пятизначных сложных числа).

Это навык просто...

Учитель написал(а):

Главное виртуальное,объёмное воображение).-Хотя не исключаю ,что это какая то разновидность памяти)

Скорее всё-таки внимание и некоторая "раскаченность" "виджняно-скандхи", тупо-буддийски выражаясь, т.е. способности к синтезированию целостных образов в воображнии.

Отредактировано Тыйаон (Пятница, 7 января, 2011г. 01:26)

0

114

Тыйаон написал(а):

т.е. способности к синтезированию целостных образов в воображнии.

Возможно.....

0

115

Тыйаон написал(а):

С Юлианским Рождеством, братья и сестры!

И тебя так же: тем же концом и по тому же месту!

Тыйаон написал(а):

Скорее всё-таки внимание и некоторая "раскаченность" "виджняно-скандхи", тупо-буддийски выражаясь, т.е. способности к синтезированию целостных образов в воображнии.

Не знаю. Для меня это была обычная математическая задача.
Ну, вот такой у меня математический склад.
Хотя согласен, нужно знать, что искать.

0

116

Василий написал(а):

Для меня это была обычная математическая задача.

Думаю, вряд ли тут для кого-то иначе (по крайней мере надеюсь...). Вопрос был только о том, как её надо решать и о чём это решение свидетельствовать может (насколько я понял). Логика-математика и её глобальный смысел, так сказать.

0

117

Тыйаон написал(а):

Вопрос был только о том, как её надо решать и о чём это решение свидетельствовать может (насколько я понял).

Честно говоря, я крепко сомневаюсь, что эту задачу кто-то может решить в уме. А вот угадать результат могут где-то 2%. :rofl:

0