Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН "ПОЧЕМУ СОЦИАЛИЗМ?" (1949)

Сообщений 31 страница 40 из 117

31

дорогой леонид ильич написал(а):

о непознаваемом? это как?

Ну, судя по Писаниям. В них такой дух, что я это вижу и чувствую (интересно а  чувства человека Вы никогда не ставите в доказательство чего-то? Неужели они являются слабым источником осознания чего-либо? )

дорогой леонид ильич написал(а):

Человеку иногда хочется спрятаться в толпе. Лучший способ - избрать ее идеологию.

у меня толпа ассоциируется с  пьянствующим мессивом(судя по большим праздникам в В. Новгороде) избирать такую идеологию - уподобиться животному(простите каждый, говорю в общем)

0

32

у меня толпа ассоциируется с  пьянствующим месивом

у меня тоже.

интересно а  чувства человека Вы никогда не ставите в доказательство чего-то? Неужели они являются слабым источником осознания чего-либо?

чувства - это: зрение, слух, обоняние, вкус, чувство равновесия и пр., в музыке - ритмическое чувство, ладовое чувство.
если серьезно, то, конечно, мы не всегда можем руководствоваться знанием, поэтому помогает интуиция.
но настоящее знание не построишь на интуиции.

0

33

дорогой леонид ильич написал(а):

но настоящее знание не построишь на интуиции.

Ну, только на этом строить и не приходится. Человек все таки может отличить добро от зла (в целом) и для этого он пользуется чувством и разумом, своими измышлениями. К примеру, убивать - нехорошо не потому, что кто-то так сказал мне(точнее если б мне этого никто и не говорил я бы это поняла), а потому, что поразмыслив, я осознаю, что так хуже и для меня, и для него естественно, то есть если б убиство входило в мораль  общества, то его(самого общества) не было, потому что все поубивали б друг друга и ничего плохого в этом не видели. Это некий выбор, который я осознаю и разумом и чувством. Религия кроме своего удовлетворения дает наиболее лучшую жизнь в обществе(раз уж я не одна родилась в мире и таковое присутствует). Идеология часто подразумевает то же, но слишком сложно все продумать человеку для своего же счастья. И даже если человек думает, что продумал все, то реализовав это - результат не такой красивый получается(пример - любая идеология и ее воплощение).
Это было бы прекрасно, если бы все люди земли дружили между собой и помогали, согласитесь?

0

34

Sakhalinka написал(а):

Это было бы прекрасно, если бы все люди земли дружили между собой и помогали, согласитесь?

Лишь бы здоровая конкуренция осталась

0

35

Sakhalinka

К примеру, убивать - нехорошо не потому, что кто-то так сказал мне..., а потому, что поразмыслив, я осознаю, что так хуже и для меня...

кстати, это этика многих атеистов. Они таким образом возражают тем (в основном - христианам), кто указывает на религиозные (даже христианские) корни морали.
Действительно, человек не существует вне общества и мира, это доказывает верность материалистического мировоззрения. Если человека изгнать из коллектива, он будет в лучшем случае животным. Лишить его связи с внешним миром - сойдет с ума.

Религия кроме своего удовлетворения дает наиболее лучшую жизнь в обществе

извините, я не понял.

И даже если человек думает, что продумал все, то реализовав это - результат не такой красивый получается(пример - любая идеология и ее воплощение).

католицизм - и испанская инквизиция, уничтожение альбигойцев, "священный трибунал" в Риме, дружба с фашистами.

Это было бы прекрасно, если бы все люди земли дружили между собой и помогали, согласитесь?

:friends:
"мир во всем мире не только возможен, но и неизбежен" (из ваших книг:) )
помню как-то я на А-сайте сделал тему "наименее опасная религия" - или что-то вроде того. я скачал с какого-то бахаистского сайта что-то вроде их символа веры. Там только несколько пунктов вызывают у гуманистов-атеистов неприятие (существование бога, Бахаулла и т. д.), под остальным можно подписаться. Гуманистическая религия. У меня сразу появилось ощущение, что ее специально разрабатывали для Европы.

0

36

Религия кроме своего удовлетворения дает наиболее лучшую жизнь в обществе

Ну имеется в виду, что обществу необходима религия вообще и она обеспечивает для каждого человека права. (ну это если б религию не использовали в качестве орудия воплощения личных идей правителя, в этом смысле)

К примеру, убивать - нехорошо не потому, что кто-то так сказал мне..., а потому, что поразмыслив, я осознаю, что так хуже и для меня...

Это я вела к тому, что принимаю слова Писаний не только инуицией, но и разумом, в общем, отвечая на:

но настоящее знание не построишь на интуиции.

дорогой леонид ильич написал(а):

католицизм - и испанская инквизиция, уничтожение альбигойцев, "священный трибунал" в Риме, дружба с фашистами.

Теперь я не поняла, разве все эти идеологии привели страну и людей к, проще выражаясь, "хорошей жизни"?

0

37

Ну имеется в виду, что обществу необходима религия вообще и она обеспечивает для каждого человека права.

ничего подобного. Этим занимаются правозашитники. Что-то мне не припоминается ничего подобного. Зато христианское Средневековье и современные исламские страны приходят в голову сразу. Это примеры стран, где все подчиняется религии. Вы хотели бы жить в Иране?

ну это если б религию не использовали в качестве орудия воплощения личных идей правителя, в этом смысле

а иначе-то и не бывает. Если какая-то религия становится главенствующей, то начинает прислуживать власти. Примеры: католики - и Муссолини (который восстановил светскую власть папы), православные - и Сталин (создание РПЦ).

Теперь я не поняла, разве все эти идеологии привели страну и людей к, проще выражаясь, "хорошей жизни"?

в некотром смысле - да, но потом следовала расплата.Сейчас стало понятно, что чем больше свободы - тем больше у страны возможностей. Если начинается идеологизация - дела плохи.

0

38

Это примеры стран, где все подчиняется религии. Вы хотели бы жить в Иране?

Возможно, смотря поверхностно нет, хотя иранские бахаи очень классные, мудрые такие и юмор хороший : ) Так что если их обстановка в стране так подкрепляет дух и веру, то не против была б обогатиться там.

а иначе-то и не бывает.

пока, может, нет

Если какая-то религия становится главенствующей, то начинает прислуживать власти.

Просто у власти не хватает, наверное, нравственности(в целом). Если бы правители были как во  Всемирном Доме Справедливости было бы замечательно, но всему свое время.

ничего подобного. Этим занимаются правозашитники. Что-то мне не припоминается ничего подобного.

Ну не знаю, мне кажется, людям все таки необходима вера. НУ про права, наверное, которые устанваливает религия, я преувеличила немного, все таки они рассматриваются так подробно, предположу, только в Вере Бахаи (про равноправие, единство разных расс, национальностей и тд. ).

0

39

Так что если их обстановка в стране так подкрепляет дух и веру, то не против была б обогатиться там.

можно еще в Чернобыль съездить, тоже полезно :)

Ну не знаю, мне кажется, людям все таки необходима вера.

некоторым. И (мое личное мнение) после обработки (воспитание, реклама).

НУ про права, наверное, которые устанваливает религия, я преувеличила немного, все таки они рассматриваются так подробно, предположу, только в Вере Бахаи

мне тоже так кажется.
Дело в том, что любая религия - детище своего времени, и вбирает в себя элементы культуры и пр., и пр. Поэтому мы видим в Бытии такие жуткие вещи... Законов там тьма, но они варварские. Бахаулла же жил в относительно вегетарианские времена.

кстати, интересная статья
http://3952.ru/0-492-7142-1/20051020-20 … 509853--0/

0

40

дорогой леонид ильич написал(а):

Законов там тьма, но они варварские

Например? Что за варварские законы?

0