Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН "ПОЧЕМУ СОЦИАЛИЗМ?" (1949)

Сообщений 81 страница 90 из 117

81

дорогой леонид ильич написал(а):

а Дудаев и Бен Ладен - великие теисты. Будете спорить?

Это не ко мне, а к мусульманам

дорогой леонид ильич написал(а):

Некоторые православные не прочь видеть его на своей стороне, ведь он основал их церковь

А может, он и католическую основал? Столько интересного за последнюю неделю я узнал от атеисто, и то, что дюма - историк, и что Иисуса не было, и вот ещё..

дорогой леонид ильич написал(а):

я верю библейской критике и евреям. Факт известный

То есть Дулуману. Он и критик, и еврей

дорогой леонид ильич написал(а):

ВЗ рабство не осуждает

ВЗ рабство не осуждает , а отпускает рабов на свободу

дорогой леонид ильич написал(а):

иначе как моральным уродством это не назвать

Не думаю, что Бог - моральный урод. Он имеет право судить и наказывать. Он посылает потоп, Он уничтожает Содом, Он посылает Израильтян в обетованную землю, Он уничтожит грешников Вторым Пришествием. Всё это - с беременными, детьми и инвалидами.

Вопрос - имеет Он на это право или нет?Я думаю, что да. И я считаю, что Он прав

0

82

Интересно:
а Он может проверить веру одного человека из способом, который предусматривает причинение вреда другому.
Если да, то в чем виноват "другой"

0

83

Aldoos написал(а):

а Он может проверить веру одного человека из способом, который предусматривает причинение вреда другому.
Если да, то в чем виноват "другой"

Не помню, чтобы Бог проверял чью-то веру без пользы. Он даже злые поступки наши превращает в пользу - например, предательство Иуды стало началом искупительной смирти Иисуса

0

84

Это не ко мне, а к мусульманам

ну так чего тычете в меня своими коммунистами, последователями святого Томаса Мора? Они такие же атеисты, как Басаев - теист. Так что неча.

То есть Дулуману. Он и критик, и еврей

Дулуманом тоже лучше не тыкать, он мне не всегда по душе. А откуда Вы взяли, что он еврей? По фамилии? Фамилия чисто украинская, о чем он сам пишет в ответе какому-то идиоту. И здесь я ему вполне верю

А может, он и католическую основал?

да, сталин основал РПЦ. Материалов - куча. можете набрать в яндексе "сергианство". специально для Вас несколько ссылок

В ХХ веке в Церкви случился раскол. Одни христиане выступили против тоталитаризма, другие промолчали. В России молчали о большевистских преступлениях и сотрудничали с большевиками (таких несогласные назвали "сергианами"). Оправдывали это тем, что, уступив в одном, не протестуя против закрытия тридцати тысяч храмов, удалось сохранить открытыми пять тысяч.

http://www.krotov.info/yakov/4_evang/3_io/io_11_50.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сергианство

http://www.krotov.info/acts/20/1927/19270729.html

http://www.rusbaptist.stunda.org/dop/antipr4.htm

здесь смотрите иконы по теме
http://pantoja.livejournal.com/69578.html

для разнообразия - желтая пресса

http://www.ateism.ru/articles/indria01.htm
http://www.mn.ru/issue.php?2005-18-30

+ смотрите сегодняшнюю новую тему

Не думаю, что Бог - моральный урод. Он имеет право судить и наказывать. Он посылает потоп, Он уничтожает Содом, Он посылает Израильтян в обетованную землю, Он уничтожит грешников Вторым Пришествием. Всё это - с беременными, детьми и инвалидами.
Вопрос - имеет Он на это право или нет?Я думаю, что да. И я считаю, что Он прав

я не спрашиваю про бога. Я не верю в его существование. Я имею в виду религиозных фанатиков, которые оправдывают уничтожение людей по религиозному признаку. В том числе - и Вас, к сожалению.

0

85

дорогой леонид ильич написал(а):

ну так чего тычете в меня своими коммунистами, последователями святого Томаса Мора? Они такие же атеисты, как Басаев - теист. Так что неча.

А скажите тогда, кто Ваши?

дорогой леонид ильич написал(а):

А откуда Вы взяли, что он еврей?

По Вашей цитате  :)

дорогой леонид ильич написал(а):

сталин основал РПЦ

А ленин - РКЦ. Сергианство и РПЦ разные вещи

дорогой леонид ильич написал(а):

я не спрашиваю про бога

Мы - "религиозные фанатики" - Его редставители и исполнители Его слова, живущие по Его идеологии

0

86

дорогой леонид ильич написал(а):

Я имею в виду религиозных фанатиков, которые оправдывают уничтожение людей по религиозному признаку.

Угу. Фанатизм - Тьма Тьмущая. Фанатичный пацифист вполне может развязать войну, к примеру

0

87

Тут главная проблема в том, что людей не уничтожали по религиозному признаку.

0

88

guard написал(а):

Тут главная проблема в том, что людей не уничтожали по религиозному признаку.

Про какую эпоху? Всегда можно найти массу примеров

0

89

А скажите тогда, кто Ваши?

даже и не знаю.Есть взять отношение к идее бога-богов, то будут одни имена, политику - другие, искусство - третьи. Причем я бы не сказал, что первый пункт для меня самый важный. Атеизм - только отрицание бытия божия, я в этом глубоко убежден. Димьян считает, что "для настоящего атеиста "бога нет"  - мало", поэтому его манифест атеизма становится манифестом нового русского атеизма в димьяновской интерпретации. я против этого.
Но коммунисты - точно не "мои", хотя я горжусь, что Богданов родился недалеко от Гродно.

ДЛИ
не спрашиваю про бога
guard
Мы - "религиозные фанатики" - Его редставители и исполнители Его слова, живущие по Его идеологии

Ваше личное дело, меня совершенно это не интересует. Верьте хоть в чебурашку, имеете полное право.

А ленин - РКЦ. Сергианство и РПЦ разные вещи

РПЦ, если не ошибаюсь, была организована в 1940е гг (43?). Поправьте, если неправ. Значит - при Сталине. След., не без его участия.

Тут главная проблема в том, что людей не уничтожали по религиозному признаку.

ну, скажем, по религиозно-национальному, потому что еврей - это не только национальность. "Божий" народ уничтожал "небожие", если так можно выразиться. И это - геноцид.

0

90

дорогой леонид ильич написал(а):

даже и не знаю.

Ну тогда давайте и мы на любой Ваш вопрос будем говорить - а мы не с ними. Мы другие, мы идеальные.

Теперь все ссылки на плохие деяния кого-либо из христиан - не принимаются и не обсуждаются. Они ошибались, а мы нет. Как Вы - первый непорочный атеист.

дорогой леонид ильич написал(а):

РПЦ, если не ошибаюсь, была организована в 1940е гг (43?).

Мне всегда казалось, с крещения, или с придания ей статуса Митрополии Константинополем в 1448 или с введением патриаршества в 1589. А Сталин только "легализовал" её давнее нахождение в стране, прошла так сказать гос регистрация - ьез которой она и так
существовала

дорогой леонид ильич написал(а):

"Божий" народ уничтожал "небожие", если так можно выразиться. И это - геноцид.

Божий народ совершал суд Божий.

0