Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Сайты о философии » Достали! Уеду в деревню и буду отплёвываться за написанное !


Достали! Уеду в деревню и буду отплёвываться за написанное !

Сообщений 191 страница 200 из 238

1

На блоге в "Эволюция психики"  начну подобно всей придурочной, в полном, и переносном смысле, пишущей братии, делать копейку в фонд будущей программы оздоровления почв в отдельно взятом клочке своего участка.

Смеялся, смеюсь, и смеяться буду над писаками, а над собой - более всего! Но "надо хоть немножечко, но попробовать. А раз попробовать - значит делать!" (с)
знаю, что это будет очередная зависимость, но надеюсь, что смогу с неё спрыгнуть во-время. Или не смогу!

Веселитесь умники! Поделом мне! :)

Ник, если что не так - деляй без зазрения всю тему!

+1

191

Молодца Серега!
Отчитываюсь. За 5 лет так и не приступил к природе. Все обустраиваю быт. Потянулась за мной вся семейка. Жена постоянно живет  мне не дает жизни.  Дети наездами. Хорошо внук уже вырос, свои пути налаживает.
А быта еще - делать не переделать.  Мечтаю за курятник взяться. Землебитный.

0

192

Думал тема о  Йети   :D

0

193

zvedavec написал(а):

Думал тема о  Йети

:)) В природу тянет тогда,когда мышление не востребовано.(мое наблюдение)
То есть в состоянии бессловесности(до возникновения мышления).
И в состоянии безмолвия( после его ухода с главной арены эволюции)

0

194

Юлия написал(а):

) В природу тянет тогда,когда мышление не востребовано.(мое наблюдение)
То есть в состоянии бессловесности(до возникновения мышления).
И в состоянии безмолвия( после его ухода с главной арены эволюции)

Йети, он же снежный человек, знает что логика  лишь  только заменяет интуицию, которая в свою очередь полностью исключает мышление. Многие СМИ утверждают что Йети может перемещаться в параллельные миры, владеет в совершенстве гипнозом.  Ему  и его братьям  (лешему - напр.) приписывают сверхъестественные способности, им все по плечу, они исполины. (из Библии)
А вы,  разве  не завидуете,   тем кто имеет дар?
А вас,   не  печалят  убогие?

1- мышление - это субъективное мнение индивидуума,  родившееся  в результате всем известных событий произошедших  в Эдеме. (в настоящее время мыслить означает - эволюционировать)
2- Не мышление - это объективное мнение социума, (тоже родилось в том же Эдеме, но получившееся  совершенно иную трактовку..........

0

195

zvedavec написал(а):

Йети, он же снежный человек, знает что логика  лишь  только заменяет интуицию, которая в свою очередь полностью исключает мышление.Многие СМИ утверждают что Йети может перемещаться в параллельные миры, владеет в совершенстве гипнозом.  Ему  и его братьям  (лешему - напр.) приписывают сверхъестественные способности, им все по плечу, они исполины. (из Библии)

Интуиция тоже своего рода логика.Логика пройденного чувственного опыта за миллионы лет эволюции.И в этом опыте огромная сила,которая способна двигать.Но чтобы сдвинуть что-то определенное(например гору),то есть задать этой силе направленность, необходимо мышление.Тогда сила становится осмысленной.Поэтому гипноз и всякого рода перемещения-это уже к магии скорей.

zvedavec написал(а):

А вы,  разве  не завидуете,   тем кто имеет дар?
А вас,   не  печалят  убогие?

У каждого свой путь.

0

196

Юлия написал(а):

Интуиция тоже своего рода логика.Логика пройденного чувственного опыта за миллионы лет эволюции.И в этом опыте огромная сила,которая способна двигать.Но чтобы сдвинуть что-то определенное(например гору),то есть задать этой силе направленность, необходимо мышление.Тогда сила становится осмысленной.Поэтому гипноз и всякого рода перемещения-это уже к магии скорей.

Интуиция, логика, магия, рассуждение, мышление,  вся наука,  умозаключения  и пр. все эти  действия направлены  на то чтобы познавать ( древо познания)  Скучно было  первым людям, чем то надо было заняться. Адам начал с малого, но он был великим.  И все же  первым грешником   был. А стоило покаяться -  А может каялся, да не в том  в чем надо? Ваше мнение?

Юлия написал(а):

У каждого свой путь.

Да наверное вы правы: У каждого свой путь, своя цель, своя мечта. Появляется мечта, потом  у мечты появляется план   И  все становится целью.  Рождается путь к цели, желание в любом случае первично. Значит сначало надо захотеть.  А может  вам это  и не  надо.  Но если ничего не надо.  Весь мир  тогда кричит  *Это Плохо*  Вы спрашиваете: Почему плохо?  И вам отвечают: Потому что скучно.   А какой есть третий путь?

Юлия написал(а):

zvedavec написал(а):
А вы,  разве  не завидуете,   тем кто имеет дар?
А вас,   не  печалят  убогие?

У каждого свой путь.

Вы  разумеется  правы Завидовать другим - значит  признавать самого себя убогим (не важно в чем)
У каждого свой путь
Один от алчности  жиреет
другому ревность отдана
Амбицией мы  с    восхищением
владеем  по воскресным дням
Укоры жадности в гордыне
Неприязнь, подлость, эгоизм
Невольно в лени кознь лелея
и в сплетнях лесть мы затаив
ворчим на мир в тоске погрязнув
достойно страха всплеск  погасим
Интригой и коварством злым

+1

197

zvedavec написал(а):

Адам начал с малого, но он был великим.  И все же  первым грешником   был.

Не был Адам грешником, он лишь исполнил волю Бога на тот момент. Бог сделал человека для возделывания земли. Ты из своей, предположим, шикмосковской кв., уедешь в нечернозёмные тогда ещё земли возделывать?
- Воот. Потому надо было,

чтобы сам себя потом винил. Адам.

А ты, сегодня, в освоенных землях, просто живи. С благодарностью Адаму, это освоение начавшего.

0

198

zvedavec написал(а):

Интуиция, логика, магия, рассуждение, мышление,  вся наука,  умозаключения  и пр. все эти  действия направлены  на то чтобы познавать ( древо познания)

Согласна.

zvedavec написал(а):

Скучно было  первым людям, чем то надо было заняться. Адам начал с малого, но он был великим.  И все же  первым грешником   был. А стоило покаяться -  А может каялся, да не в том  в чем надо? Ваше мнение?

А какой выбор у младенца,находящего во чреве у матери(материи) в бессознательном состоянии,как не родиться вовне? Начать познавать внешний мир,разделившись надвое...на Адама(внутреннего) и Еву(внешнее).

Отредактировано Юлия (Суббота, 5 января, 2019г. 10:48)

0

199

Юлия написал(а):

А какой выбор у младенца,находящего во чреве у матери(материи) в бессознательном состоянии,как не родиться вовне? Начать познавать внешний мир,разделившись надвое...

Рук, - две, курток замшевых ...
Но, простите женщины, он один.
Да про младенца я.

0

200

zvedavec написал(а):

Появляется мечта, потом  у мечты появляется план   И  все становится целью.  Рождается путь к цели, желание в любом случае первично. Значит сначало надо захотеть.  А может  вам это  и не  надо.

Ну здрасьте...надо в себе разобраться.надо или не надо.
"Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих."

zvedavec написал(а):

Весь мир  тогда кричит  *Это Плохо*  Вы спрашиваете: Почему плохо?

Если что-то позарез нужно(эволюция требует),то какая разница до мнения мира? )

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Сайты о философии » Достали! Уеду в деревню и буду отплёвываться за написанное !