Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Сайты о философии » Достали! Уеду в деревню и буду отплёвываться за написанное !


Достали! Уеду в деревню и буду отплёвываться за написанное !

Сообщений 201 страница 210 из 238

1

На блоге в "Эволюция психики"  начну подобно всей придурочной, в полном, и переносном смысле, пишущей братии, делать копейку в фонд будущей программы оздоровления почв в отдельно взятом клочке своего участка.

Смеялся, смеюсь, и смеяться буду над писаками, а над собой - более всего! Но "надо хоть немножечко, но попробовать. А раз попробовать - значит делать!" (с)
знаю, что это будет очередная зависимость, но надеюсь, что смогу с неё спрыгнуть во-время. Или не смогу!

Веселитесь умники! Поделом мне! :)

Ник, если что не так - деляй без зазрения всю тему!

+1

201

Юлия написал(а):

родиться вовне? Начать познавать внешний мир,разделившись надвое...на Адама(внутреннего) и Еву(внешнее).

Юлия написал(а):

"Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих."

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

202

Слава написал(а):

Не был Адам грешником, он лишь исполнил волю Бога на тот момент. Бог сделал человека для возделывания земли. Ты из своей, предположим, шикмосковской кв., уедешь в нечернозёмные тогда ещё земли возделывать?
- Воот. Потому надо было,

чтобы сам себя потом винил. Адам.

А ты, сегодня, в освоенных землях, просто живи. С благодарностью Адаму, это освоение начавшего.

Грех - у верующих  это нарушение религиозных предписаний
Грех - в общем смысле   это предосудительный поступок
Грех - в иврите переход за грань дозволенного
Грех в греческом это уклонение от цели назначенной человеку
Грех - у меня это понятие подразумевает отступление от того к чему готовили
Так что же Грех означает у вас?
Согласно С.П. Бог готовил Адама  стать богом, но Адам  решил под   подстрекательством   Евы пройти курс раба, не устоял, сосредоточился и стал уязвим, И  дальнейшие действия  Бога,  разве не логичны   отстранения  Адама от занимаемой должности садовника, а  Эдем это служебная площадь, вот и выселили  с незаконно занимаемой площади. Глупо выглядит когда у человека  имеется все удобства, а он  кушает сырое мясо, спит как собака на полу, и ведет себя как свинья,  или я заблуждаюсь?

0

203

Юлия написал(а):

Согласна.

А какой выбор у младенца,находящего во чреве у матери(материи) в бессознательном состоянии,как не родиться вовне? Начать познавать внешний мир,разделившись надвое...на Адама(внутреннего) и Еву(внешнее).

Отредактировано Юлия (Сегодня 10:48)

Да вы же не предоставили никакого выбора.  :D Ну кто так делает, только кукушки, извините  их
  за бессознательное состояние.
Я вам предоставляю самой решать к какой группе людей примкнуть:

Жили  некогда в хвойных лесах у подножия  высоких гор народ ,  назывался  человеками. Высокий, статный, знавший  в древние времена Бога, и не только знал...
Но вот стали между ними расти   распри,  (морозом морозиться, снегом серебрить остывшие сердца) -  что по древнему  пророчеству означало скорый приход сюда,   пока неведомого  им царя, который установит  свой новый порядок
Опечалились люди, решили покинуть те места. Разделились на несколько групп

- Первая сказала *Я пойду влево - так подсказывает моя интуиция*

- Вторая пошла направо - как говорится (направо от слова прав)

- Третья  группа сказала: Мы пойдем назад к морю откуда и пришли, а значит обязательно обретем молодость и счастье, так как только там на берегу теплого моря у нас было все.

- А четвертые произнесли:  *Надо сниматься с места и  двигаться вперед, там впереди неопределенность закончится и откроется что то новое для нас.

- Пятая группа сказала: Останемся на месте.  *Как говорится будем решать задачи по мере их поступления.*

- А  шестая  группа  печально  проронила: *Вы все не правы, есть лучший способ, подождите  нас здесь. И по едва виднейшей горной тропе начали подниматься вверх.

:D  К какой из этих групп  вам,  (подсказывает ваше сознательное)  хотелось  примкнуть?

0

204

zvedavec написал(а):

народ ,назывался  человеками.

Взимоисключающие понятия.)
Масса(эгрегор) и Человек.

Ответ на вопрос будет такой:нет конкретной ситуации для меня,нет и конкретного выбора. :)

0

205

Юлия написал(а):

Ну здрасьте...надо в себе разобраться.надо или не надо.

Я и нарисовал ход  мышления, под названием мысль.

Юлия написал(а):

"Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих."

И что это правда что тверды те кто имеют  броню в три пальца

Юлия написал(а):

Если что-то позарез нужно(эволюция требует),то какая разница до мнения мира? )

Скажите пожалуйста, а мышление в это время чем занимается?

0

206

zvedavec написал(а):

Грех - у верующих  это нарушение религиозных предписаний
Грех - в общем смысле   это предосудительный поступок
Грех - в иврите переход за грань дозволенного
Грех в греческом это уклонение от цели назначенной человеку
Грех - у меня это понятие подразумевает отступление от того к чему готовили

Чё? Готовила жизнь к жизни. - Живи'те.

zvedavec написал(а):

Так что же Грех означает у вас?

Я безгрешен, чего и другим желаю.

Через что? Да через те самые заповеди религиозные, возведенные в закон.

Да, да, помню и стараюсь. Но не более.

Слава написал(а):

Я уже неоднократно указывал на невнимательность такое утверждающих к прямым словам Бога , сказавшему перед заповедями - старайся исполнить. (Второзаконие, гл.6) Старался? - исполнил.

- Должен ли я хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?

0

207

Юлия написал(а):

Взимоисключающие понятия.)
Масса(эгрегор) и Человек.

Ответ на вопрос будет такой:нет конкретной ситуации для меня,нет и конкретного выбора.

Куда уж конкретней ситуация.
Но вот стали между ними расти   распри,  (морозом морозиться, снегом серебрить остывшие сердца)

Вы непоследовательны в своих выводах.
Эгрегор - это ваш Бог?

0

208

Слава написал(а):

Я безгрешен, чего и другим желаю.

Через что? Да через те самые заповеди религиозные, возведенные в закон.

Да, да, помню и стараюсь. Но не более.

Я в этом не сомневаюсь. Только для грешников написаны законы, а для других  законы  без надобности

Слава написал(а):

Я уже неоднократно указывал на невнимательность такое утверждающих к прямым словам Бога , сказавшему перед заповедями - старайся исполнить. (Второзаконие, гл.6) Старался? - исполнил.

когда один бог тогда человек видит себя в форме раба (или овцы, или козла) А когда у человека много богов Каким видит себя такой человек?

0

209

zvedavec написал(а):

Вы непоследовательны в своих выводах.

В чем непоследовательность?)

zvedavec написал(а):

Эгрегор - это ваш Бог?

Нет,конечно.Эгрегоры отнимают свободу.

0

210

zvedavec написал(а):

Только для грешников написаны законы, а

Именно для тех, кто САМ считает себя грешником по невнимательности к ясно написанному. Спешат жить ...

zvedavec написал(а):

когда один бог тогда человек видит себя в форме раба (ил

Ты раб, к примеру, своей жены? Партнера по бизнесу? Какие рабы? Зачем?
Когда все и так делают то что надо и именно в нужное время.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Сайты о философии » Достали! Уеду в деревню и буду отплёвываться за написанное !