Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Сайты о философии » Достали! Уеду в деревню и буду отплёвываться за написанное !


Достали! Уеду в деревню и буду отплёвываться за написанное !

Сообщений 21 страница 30 из 238

1

На блоге в "Эволюция психики"  начну подобно всей придурочной, в полном, и переносном смысле, пишущей братии, делать копейку в фонд будущей программы оздоровления почв в отдельно взятом клочке своего участка.

Смеялся, смеюсь, и смеяться буду над писаками, а над собой - более всего! Но "надо хоть немножечко, но попробовать. А раз попробовать - значит делать!" (с)
знаю, что это будет очередная зависимость, но надеюсь, что смогу с неё спрыгнуть во-время. Или не смогу!

Веселитесь умники! Поделом мне! :)

Ник, если что не так - деляй без зазрения всю тему!

+1

21

Александр2312

Ок)))только вот на Жалость не Дави.

0

22

Учитель написал(а):

Посмотрим как будет.

Надо освоить фотоаппарат какой, или камера есть к ноутбуку - снимать и выкладывать! (червячков разведённых до бес предела, пище-лекарственную растительность на участке, не тронутом лопатой. Я уже давно там мыслями. И это при том, что от мышления надо избавляться! :)
больше всего жену "бесит", что я говорю об "ОДНОМ", а дела с этим расходятся! :) Невдомёк людям, что зависимости топором не обрубаются! Или недожидаясь пенсии уволиться и махнуть куда глаза глядят? :)

0

23

Александр2312 написал(а):

Или недожидаясь пенсии уволиться и махнуть куда глаза глядят? :)

У меня на самом деле нет никаких ответов...
В таких вещах я обычно доверюсь Богу.
КАК БОГ ДАСТ! :)

0

24

Учитель написал(а):

У меня на самом деле нет никаких ответов..

А у меня есть. "Бог то Бог, но и сам не будь ... ЛОХ" (с) :)
Ты почти точен, всё должно идти ЕСТЕСТВЕННЫМ путём! "Ломать дрова" - экологию нарушать!

0

25

Александр2312 написал(а):

Ты почти точен, всё должно идти ЕСТЕСТВЕННЫМ путём! "Ломать дрова" - экологию нарушать!

Учёный уже. :)

0

26

Александр2312 написал(а):

зависимости топором не обрубаются!

Это точно.

Александр2312 написал(а):

Или недожидаясь пенсии уволиться и махнуть куда глаза глядят?

Успеешь еще в Гумнище своё. :)
А мне будет тебя не хватать.Хотя сама стала редко заходить.Но всегда знаю,что зайду и тебя здесь найду.

Александр2312 написал(а):

Надо освоить фотоаппарат какой, или камера есть к ноутбуку - снимать и выкладывать! (червячков разведённых до бес предела, пище-лекарственную растительность на участке, не тронутом лопатой. Я уже давно там мыслями.

Ну если думается,значит не просто так.

0

27

Саня, я, кажется, понял в чем проблема.
Люди уходят в скиты/пУстыни, не для того чтобы червячков кормить...
Чтобы перестать быть нормальным/обычным человеком достаточно избавиться от дуальности восприятия/жизни. И для этого как раз и погружаются в глубокую молитву/медитацию. На сегодня для меня, во всяком случе, -- это единственный способ увидить вещи/мир,как они есть. А коримть червячков можно и не выходя из дому, и удивляться почему мысли расходятся с делами. Добиться уединения/затвора/просветления в быту/в миру гораздо сложнее. Не припомню даже примеров из жизни. Ксения Петербужская не в счет, она пребывала в другой реальности по причине, если по-нашему выразиться, съехавшей крыши. Ну, может быть, Иоанн Кронштадтский...
Извини, если чот не так написал.
(порошу извинения у других участников форума, бо говорил только о европейской/Русской традиции )

P/S
повторю свой пост у Лены --- не здесь, так там увидишь.
P.P/S Остановка мозгов (медитация/молитва и проч. практики) --- это и есть конец рефлексии (психики, по-твоему).

Отредактировано Ingvar (Воскресенье, 4 марта, 2012г. 12:50)

0

28

Александр2312
От себя не убежишь... http://mysmiles.ru/super_smilies066.gif

0

29

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.

Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

0

30

Ingvar написал(а):

Ксения Петербужская не в счет, она пребывала в другой реальности по причине, если по-нашему выразиться, съехавшей крыши.

Правда что ли?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Сайты о философии » Достали! Уеду в деревню и буду отплёвываться за написанное !