Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Сайты о философии » Достали! Уеду в деревню и буду отплёвываться за написанное !


Достали! Уеду в деревню и буду отплёвываться за написанное !

Сообщений 81 страница 90 из 238

1

На блоге в "Эволюция психики"  начну подобно всей придурочной, в полном, и переносном смысле, пишущей братии, делать копейку в фонд будущей программы оздоровления почв в отдельно взятом клочке своего участка.

Смеялся, смеюсь, и смеяться буду над писаками, а над собой - более всего! Но "надо хоть немножечко, но попробовать. А раз попробовать - значит делать!" (с)
знаю, что это будет очередная зависимость, но надеюсь, что смогу с неё спрыгнуть во-время. Или не смогу!

Веселитесь умники! Поделом мне! :)

Ник, если что не так - деляй без зазрения всю тему!

+1

81

EvEliN написал(а):

Ну что со мной не так?

С Тобой Все В порядке.

просто Мир Безумен

быть нормальным в нем непросто.

0

82

St.Luna
Обнадёживающий ответ))) Я уж думала- что весеннее обострение...

0

83

Вообще у меня такой вопрос- ко всем- можно ли живя в привычной социальной среде,ничего не меняя вокруг меняться самому внутренне? Или выход только уехать в деревню,горы,пещеры,изолироваться от людей или изолироваться с такой же кучкой единомышленников? Можно ли расти духовно,быть вегитарианцем и работать к примеру на мясокомбинате- пусть даже не в цеху,а бухгалтером к примеру. Тоесть в душе стремиться к защите животных от убийств ,а работой способствовать их убийствам ,ну и носить шубу за одно. Могут ли быть такие двойные стандарты на пути к духовному развитию?

0

84

EvEliN написал(а):

Вообще у меня такой вопрос- ко всем- можно ли живя в привычной социальной среде,ничего не меняя вокруг меняться самому внутренне?

Безусловно.
Так и живём-спокойно. Меняем наш внутренний мир лишь.
А это в свою очередь помогает видеть мир другим.
А те кто пытается изменить мир-обретает сильную зависимость.

EvEliN написал(а):

Тоесть в душе стремиться к защите животных от убийств ,а работой способствовать их убийствам ,ну и носить шубу за одно. Могут ли быть такие двойные стандарты на пути к духовному развитию?

Ничего в один момент не происходит и даже сие противопоказано-должно пройти время и прийти время.
Но всё равно нужно делать(двигаться к своим убеждениям), а не только говорить.

0

85

EvEliN написал(а):

Странно,что человек спокойно верит в иноплатетян,но не верит в то,что кроме тела в человеке есть дух или что то в этом роде.Ну что со мной не так?

Я вот, например, понимаю всё тобой перечисленное.
И даже не верю в бессмертие. Только реинкарнация.
А вот в паранормальщину я верю не во всю.
И дух в человеке есть и он может быть бессмертным, если это знания оставшиеся после тебя, информация.

0

86

EvEliN написал(а):

Ну мне просто интересно!

Ну разве что...

0

87

Василий написал(а):

И даже не верю в бессмертие. Только реинкарнация.

Верить в реинкарнацию- этого достаточно- это своего рода бессмертие. Потому как,я понимаю реинкарнацию- может на сегодняшнем этапе я не понню свои прежние жизни,и может ещё 100 раз родившись- тоже помнить не буду,но на 101 раз- могу достигнуть  буддийскоо просветления и вспомнить все свои жизни и вырваться из круга сансары- воплощений в грубую материю( я взяла для объяснения язык буддистов и кришнаитов потому как в русском языке я таких понятий не знаю,но воможно квантовые физики говорят о том же самом-только я их не понимаю). Но суть остаётся похоже одна. Чем не бессмертие?

0

88

Сергей написал(а):

Ничего в один момент не происходит и даже сие противопоказано-должно пройти время и прийти время.Но всё равно нужно делать(двигаться к своим убеждениям), а не только говорить.

Возможно эволюция человека начинается внутри-с мысли о том,что твоя жизнь-дерьмо- пусть даже все вокруг увереты,что ты в шоколаде.Интересно- когда начинаю думать,что надо что то менять- физический мир начинает мне посылать массу людей- материалистов- которые сбивают с таких мыслей своими уверенными разговорами,что главное-это деньги,жратва ,пусть даже все животные вокруг начнут вопить на человечем языке- их всё равно надо пустить на котлеты,так как это самое главное в жизни. А вот людей-единомышленииков ,в свою очередь- надо искать и с большим трудом. Почему одинаково думающие люди не притягиваются к друг другу? Или это только в моём случае?

0

89

EvEliN написал(а):

А вот людей-единомышленииков ,в свою очередь- надо искать и с большим трудом. Почему одинаково думающие люди не притягиваются к друг другу? Или это только в моём случае?

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
...Для сего тебе никто не нужен! Этот путь нельзя пройти "держась за руку", как в первом случае.
Сначала ты Раб(!) Но когда ты "выпадаешь" из общества-становишься Личностью...но привязанность к единомыслию ещё остаётся...Таков путь личности. НО Впереди лишь Единственность и МыслеЕдинство и никак не иначе.
...; и они будут стоять как единственные.

0

90

EvEliN написал(а):

Но суть остаётся похоже одна. Чем не бессмертие?

Жизнь Вечна!

EvEliN написал(а):

на 101 раз- могу достигнуть  буддийскоо просветления и вспомнить все свои жизни и вырваться из круга сансары

Не ясно только пока, есть ли в этом смысл.
Выход из колеса Сансары - выход из Жизни. Кому это нужно?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Сайты о философии » Достали! Уеду в деревню и буду отплёвываться за написанное !