Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус Христос VS Джеймс Бонд

Сообщений 71 страница 80 из 92

71

Lerisa W написал(а):

на синтоизм похоже.

Название религии “синто” состоит из двух иероглифов: “син” и “то”. Первый переводиться как “божество” и имеет ещё другое чтение – “ками”, а второй означает “путь”. Таким образом, дословный перевод “синто”- “путь богов”. Синто - языческая религия. Основу её составляет культ предков и поклонение силам природы. Синто - национальная религия, адресованная только японцам. Она возникла в результате объединения верований, распространённых в отдельных местностях Японии, вокруг культа, который сложился в центральной провинции Ямато и связан с божествами – предками императорского дома.

Не очень.

0

72

summus_ luna написал(а):

Kalmay
            ну насколько я знаю Казахи -они Буддисты.

:crazyfun: с каких пор?

0

73

В отличие от других религий синто не содержит моральных установок. Место представлений о доброте и зле здесь занимают понятия чистого и нечистого. Если человек “запачкался”, т. е совершил нечто неподобающее, он должен пройти через ритуал очищения. Действительным грехом синто считается нарушение мирового порядка – цуми, и за подобный грех человеку придется платить после смерти. Он отправляется в Страну Мрака и там ведёт тягостное существование в окружении злых духов. Но развитого учения о загробном мире, аде, рае или Страшном Суде в синто нет. Смерть рассматривается как неизбежное затухание жизненных сил, которые затем возрождаются вновь. Синтоистская религия учит, что души умерших находятся где-то неподалёку и ничем не отгорожены от мира людей. Для последователя синто все основные события происходят в этом мире, который рассматривается как лучший из миров.

0

74

Kalmay написал(а):

Опять Җасарал...

в чём основная проблема? из-за чего сыр-бор? что делят? Калмай, расскажи. интересно.

0

75

Жанна  07.06.2009 15:48:07 Цитировать

За Тенгрианство! ислам не родная религия. там одни запреты и указания как должен жить человек. думаю, что каждый сам знает как ему жить, а не тупо читать по корану и выполнять все предписанные действия. согласна с тем кто сказал что обычаи и традиции казахов основаны на тенгрианстве. хоть мы и считаем себя мусульманами все же почитаем духи предков, когда нужна помощь просим у неба поддержки. Наурыз, баурсаки по пятницам, и др. все от тенгрианства. считаю что ислам нам насильно навязали в прошлом. ведь главное счастливо жить в гармонии с природой)))

0

76

Владимир53 написал(а):

В отличие от других религий синто не содержит моральных установок. Место представлений о доброте и зле здесь занимают понятия чистого и нечистого. Если человек “запачкался”, т. е совершил нечто неподобающее, он должен пройти через ритуал очищения. Действительным грехом синто считается нарушение мирового порядка – цуми, и за подобный грех человеку придется платить после смерти. Он отправляется в Страну Мрака и там ведёт тягостное существование в окружении злых духов. Но развитого учения о загробном мире, аде, рае или Страшном Суде в синто нет. Смерть рассматривается как неизбежное затухание жизненных сил, которые затем возрождаются вновь. Синтоистская религия учит, что души умерших находятся где-то неподалёку и ничем не отгорожены от мира людей. Для последователя синто все основные события происходят в этом мире, который рассматривается как лучший из миров.

О Синто я мало знаю...но общее есть действительно...
Я ведь писал что Тенгрианство (вернее "пратенгр-во") испов-ли не только тюрки...корни одни.

0

77

Гость  04.06.2009 04:39:41 Цитировать

Уруй-айхал туур омук
Веру в Тенгри (Вечно синее небо) якуты сохранили до сих пор, отчасти благодаря отдаленностью от центров цивилизаций.
Я думаю, может Тенгри сохранил в нас свою веру, отправив нас с степей Байкала в глубь севера, для последующего возрождения среди тюрков

0

78

Владимир53 написал(а):

Жанна  07.06.2009 15:48:07 Цитировать
            За Тенгрианство! ислам не родная религия. там одни запреты и указания как должен жить человек. думаю, что каждый сам знает как ему жить, а не тупо читать по корану и выполнять все предписанные действия. согласна с тем кто сказал что обычаи и традиции казахов основаны на тенгрианстве. хоть мы и считаем себя мусульманами все же почитаем духи предков, когда нужна помощь просим у неба поддержки. Наурыз, баурсаки по пятницам, и др. все от тенгрианства. считаю что ислам нам насильно навязали в прошлом. ведь главное счастливо жить в гармонии с природой)))

О чем я и говорю.. :)  правда коряво...но говорю! :rofl:

0

79

Гость Адиль-бек  05.08.2009 12:59:29 Цитировать

Тенгри - вера в Вечное небо,в землю Кормилюцу, в Огонь как тепла, и в Космос, самая первая белая , чистая религия -в единого рожденая на Святом Алтае Тюрками, а потом родилась вера в Будду - и кто думаете им открыл эту веру индуссам которые в отличие от европейцев признают это, а потом в Христианство -знаки этой религи это знак Алтая крест с кругом, как вы думаете как они молились - они молились на тюркском языке древнейшем и божественом языке, эту веру с собой принесло на запад великое переселение народов 1-5 вв, и Велики каган Едил ( Аттилла),веру в единого бога , если есть возможность просмотрите Армянские Церковные архивы где

=Spoiler написал(а):

хранятся Библия на тюркском, ведь их Святой Григорий был выслан на ссылку аж 14 лет в земли Дешти Кипчаков,там и явилась по легенде ему про Аппокалипс и про миссию Йешеу (Иса),но они запад изменил с католиками до неузнаваемости святую Библию,теперь про словян с перевода с греческого раб,ибо не было древней Руси а было Княжество Русов Скандинавов которые занимались рабством тем что продовали Невидов,Полянов,итд кореных после 10 вв о этих народах не кто не вспоминал, да и Киев был чисто Тюрским городом КИЕУ,во время Золотой Орды,Московиты брали дань со свойх сородичей и отправляли в Орду,и не было битвы на Неве и Ладожском сплошь ЛОЖЬ, в то время на У Русов не было войско все от млада до великого служили у Батыя, был Бек Алексанрда, который собирал дань с Новгорода и Владимира,куда там Русам в то время их ними пешими да еще с виллами и деревяными копьями против Рыцарей Тевтонсов, там разобралась с ними конница тюрков все таки крышивали наши предки их, а да ранние следы (христианство)- Тенгрианство было на востоке на Алтая об этом еще упоменял Рубрук ,все носили Кресты с кругом без тела Христа, и это факт,еще хотите, древний Коран был на Тюрском Руничиском, ибо переписовали его еще при Пророке Муххамаде,есть историчиские факты,в Коране сохранилось Сура там на востоке живет народ мой Тюрки я их спошлю любому народу который согрешит, Тюрки уже тогда были мусульманами одежда,обычай и все такое,хотя они верили в Тенгри, а ведь Чингис хан верил в Тенгри,просто нашу историю и нас унизили назвав дикими варварами - хотя наши предки додумались изобрести колесо,ездить верхом на коне, даже молочные продукты в том числе йогурт-перевод с Тюркского кислое молоко, кефир,и самое главное плавка железа, доспехи, исскуства звериного стиля, просмотрите Курганы в Амереке,в Европе,Азии,африки,хронили их по обычаю Тюрков ибо их предки были Тюрками,а ведь мы молимся на восток где Алтай!!

!!!

0

80

Владимир53 написал(а):

Название религии “синто” состоит из двух иероглифов: “син” и “то”. Первый переводиться как “божество” и имеет ещё другое чтение – “ками”, а второй означает “путь”. Таким образом, дословный перевод “синто”- “путь богов”. Синто - языческая религия. Основу её составляет культ предков и поклонение силам природы. Синто - национальная религия, адресованная только японцам. Она возникла в результате объединения верований, распространённых в отдельных местностях Японии, вокруг культа, который сложился в центральной провинции Ямато и связан с божествами – предками императорского дома.

Не очень.

про Тенгри тоже раньше не слышала, но когда прочитала 1-е сообщение, то сразу подумала, что много общего с Синто, но не утверждаю, т.к. для сравнения надо  для начала хорошо ознакомиться с Тенгри.

0