Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как знающие мусульмане толкуют суру 4 : 157

Сообщений 11 страница 20 из 86

11

Owner написал(а):

Кто такой Буда?

Бу́дда (санскр. बुद्ध, буквально — «пробудившийся», «просветленный») в буддизме — достигший просветления (бодхи).
Получивший Разум(в чертоге брачном) и достигший состояния Единственности.
Стал выше мира(множественности)...Те кто не разорванный-Вечный!
Евангелие от Филиппа...10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть - не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира,- неразорванные, вечные.
Далее...Евангелие Истины.

Именно внутри Единства каждый достигнет самого себя. Внутри Знания он очистится от Множественности, (обратясь) в Единство, поглощая Материю внутри себя подобно огню, а Тьму - Светом, Смерть - Жизнью.
И это не тот огонь-который не имеет формы...
И этот огонь-есть СВЕТ ЛУЧИСТЫЙ...
66. (Душа) и дух произошли от воды, огня и света, которые сын чертога брачного (...) Огонь - это помазание, свет - это огонь. Я не говорю об этом огне, у которого нет формы, но об ином, форма которого бела, который является светом прекрасным и который дает красоту. от Филиппа
И если отвечать на твой вопрос- кто такой Будда...
Это Путь ,Истина,Жизнь! Как и Исус и Мухамад - "посланники".
Это тот кто обретает имя для себЯ!-тот уже не христианин, а Будда или Христос!-кому как больше нравится!
А, что? :)

0

12

Просто было написано с одной буквой д то и спросил.
По твоим словам нельзя считать Христа единственным мессией.Так?

0

13

Учитель написал(а):

Это Путь ,Истина,Жизнь! Как и Исус и Мухамад - "посланники".
Это тот кто обретает имя для себЯ!-тот уже не христианин, а Будда или Христос!-кому как больше нравится!

Кстати...как я мыслю Бахаулла(хоть я до него ещё не дошёл), тоже это понимал.
И возможно-он тоже "посланник". :)
Только как всегда наверняка Его не поняли как Иисуса,Будду,Мухаммеда.
Ибо и не могли понять правильно! Сие невозможно и недоступно для людей.
Тот кто понимает почему Иисус говорил притчами-тот вместит. ;)

0

14

Owner написал(а):

Просто было написано с одной буквой д то и спросил.
По твоим словам нельзя считать Христа единственным мессией.Так?

Конечно!

0

15

Хороший кстати нюанс.Понять мессий люди не могут,зачем тогда это все?

0

16

Owner написал(а):

Хороший кстати нюанс.Понять мессий люди не могут,зачем тогда это все?

Путь!Истина!Жизнь!
Это непростые слова...
Сие символизирует троицу.
Путь-Истина-Жизнь.
Пройди ПУТЬ...тогда отстроится Истина...и обретёшь Жизнь.
Каждое слово в сей троице имеет огромное значение и смысл...
Понять может лишь-Человек!-люди(внешние) Им всё бывает в притчах(Иисус).

0

17

Учитель написал(а):

Конечно!

Я специально Бахауллу оставил напоследок...так как сам хотел найти и увидеть суть и понять смысл.(незнаю...он первый увидел связь или кто был до него?)
Придёт время и мне будет очень интересно ознакомится с Его мыслями!

0

18

Зачем такие сложности?Мы в аду?

0

19

Owner написал(а):

Зачем такие сложности?Мы в аду?

Наоборот-всё очень просто и доступно.Единственности.-Человек.
Ад-это состояние психики.Множественность.-Люди.
Мир(идеален-для того зачем он создан) и он не причём-всё в наших руках-всё у нас в голове!
За всё в ответе мы сами.

0

20

Отошли от темы.

0