Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как знающие мусульмане толкуют суру 4 : 157

Сообщений 21 страница 30 из 86

21

Василий написал(а):

Новый Завет, надо полагать, ты называешь писанием. Ибо библия о чём то явно другом.

вся Библия вещает изначально о христе, даже точная дата его смерти и воскресения изчисленна за 700лет до рождения христа в книге даниила.
С самого грехопадения- дано слово что семя жены (Христос ) будет жалить шайтана в голову..

Видишь ли...Иисус на самом деле НЕ умер!
А распял мир на кресте Любовью!
И четвёртая сура-права.

Значит есть противоречие. Потому что все апостолы в один голос говорят о смерти Христа, а некоторые и о том что дух выходил и входил в "преисподние места земли." посл. Ефес. 4:9 (эт ответ и те Вась- на то где уточненно что темница -
то преисподняя.. да и таких мест множество.)

А теперь возьми свою веру...по ней вроде,Буда, Мухаммад и др-Истинные посланники Бога-так?

нет- лжепророки Все. Лжебоги наций..
Получается что и мухамед по Библии- не кто иной как один из антихристов, простите меня друзья за такое крепкое слово, и я здесь не для того чтобы оскорбить коголибо..
Но если есть анафема(нелепое высказывание) в адресс Христа - который - Бог в плоти, творец вселенной- это не Дух Божий а демон в обичии ангела света..

Учитель написал(а):

Ты увидел Христа - ты стал Христом. Ты увидел (Отца - ты) станешь Отцом.

нелепо. Апостолы видели Христа и Им не стали до смерти. но действительно обрели другое имя, тут чтото похоже на истину..

Отредактировано anhil (Вторник, 20 марта, 2012г. 15:21)

0

22

anhil написал(а):

Учитель написал(а):

    Ты увидел Христа - ты стал Христом. Ты увидел (Отца - ты) станешь Отцом.

нелепо. Апостолы видели Христа и Им не стали до смерти. но действительно обрели другое имя, тут чтото похоже на истину..

11. Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от того, что прочно, к тому, что не прочно, и тот, кто слышит (слово) "Бог", не постигает того, что прочно, но постигает то, что не прочно.

26.  Некоторые видели его, думая, что видят самих себя. Но когда он открылся своим ученикам в славе на горе, он не был малым, он стал великим. Но он сделал великими учеников, чтобы они могли видеть его, великого
                                    ...От Филиппа.
Иногда то, что кажется более нелепым и есть Истина. ;)

0

23

Учитель написал(а):

Но он сделал великими учеников, чтобы они могли видеть его, великого

И не забывай! Они своими глазами смотрят и не видят.......(Иисус) ;)-Это про людей!
А им внешним-всё в притчах(слушают и не слышат) и т.д.

Отредактировано Учитель (Вторник, 20 марта, 2012г. 15:52)

0

24

Учитель написал(а):

А им внешним-всё в притчах(слушают и не слышат) и т.д.

да не суди по наружности, браток..

он им в притчах говорил: потому что они ожесточили слух- везде была куча духовных учителей и учений, и слышна лживая трость книжников- поэтому народ был пресыщен "духовными" уроками..
вот почему - в притчах, иначе они бы его и не слушали.

И еще- в Библии- все просто- нет хитростей или басней- белое- и есть белое, черное- точно черное.

Имена в Библии- чаще всего - отражают суть человека носившего его. Например- Авель- дуновение, короткий век..
Каин- приобретение..(Так Ева назвала : приобрела я человека от Бога...)

И еще- аппокрифы- точно басни.
могу доказать.

Отредактировано anhil (Вторник, 20 марта, 2012г. 16:16)

0

25

anhil написал(а):

вот почему - в притчах, иначе они бы его и не слушали.

Ты это...считаешь Иисус соврал? o.O

anhil написал(а):

Имена в Библии- чаще всего - отражают суть человека носившего его.

Ошибаешься -Библия вся в символах.
Которые можно получить лишь в Образах.

0

26

Учитель написал(а):

Ты это...считаешь Иисус соврал?

речь о притчах- нет, никак. Я изтолковал вам почему говорил в притчах и почему ожесточены..

Ошибаешься -Библия вся в символах.
Которые можно получить лишь в Образах.

докажи.

0

27

anhil написал(а):

Я изтолковал вам почему говорил в притчах

А ты вспомни, что Сам Иисус об этом говорил!

anhil написал(а):

Ошибаешься -Библия вся в символах.
    Которые можно получить лишь в Образах.

докажи.

Ты читал предыдущие два моих поста? Ты их понял?
Если да...то зачем такое пишешь?
67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения. Следует воистину возродить их через образ. Каково воскресение? И образ через образ,- следует, чтобы он воскрес. Брачный чертог и образ через образ,- следует, чтобы они вошли в истину, которая - восстановление. Это следует тем, которые не только приобретают имя Отца, и Сына, и Духа святого, но приобретают их для самих себя. Если некто не приобрел их для себя, имя также будет отнято у него. Итак, их получают в помазании полноты силы (креста), что апостолы назвали правым и левым. Ибо сей более не христианин, но он - Христос.
       от Филиппа.
Или ты думаешь Бог вытащил ребро у Адама и сделал из неё Еву? o.O

0

28

Учитель написал(а):

Или ты думаешь Бог вытащил ребро у Адама и сделал из неё Еву?

речь идет о доказательствах символичности.
Да- Бог навел на Адама сон и использовал его ребро как первородный материал. Иначе Он лжец.
Все просто, символики очень мало. Эт не бхагават гита или какая еще сатанинская поэзия.

И образ через образ,- следует, чтобы он воскрес

Он умер и воскрес- иначе Бог лжец. И еще - ловко обманул всех кто с Ним был от начала.

А ты вспомни, что Сам Иисус об этом говорил!

Я цитировал почти дословно- истолковал как понимаю сам и что вижу и сейчас.
Людям надоела теоритеческая религия.. Нужен живой Бог, работающий и восстанавливающий, прощающий и крепкий, ощутимый..Каким был и есть Христос.

Отредактировано anhil (Вторник, 20 марта, 2012г. 16:48)

0

29

anhil написал(а):

Людям надоела теоритеческая религия.. Нужен живой Бог, работающий и восстанавливающий, прощающий и крепкий, ощутимый..

Удачи друг!
Каждый человек получает то, что хочет...ибо Свобода Воли неприкосновенна.
Истина-это нечто другое...Её под свои нужды не подстроишь.

anhil написал(а):

Да- Бог навел на Адама сон и использовал его ребро как первородный материал. Иначе Он лжец.

Ну-ну.

0

30

anhil написал(а):

С самого грехопадения- дано слово что семя жены (Христос ) будет жалить шайтана в голову..

Цитату!
o.O Вот бы действительно посмотреть.

anhil написал(а):

точная дата его смерти и воскресения изчисленна за 700лет до рождения христа в книге даниила.

Методом подбора арифметических действий любую дату можно подогнать подо что угодно. :rofl:

anhil написал(а):

Получается что и мухамед по Библии- не кто иной как один из антихристов, простите меня друзья за такое крепкое слово, и я здесь не для того чтобы оскорбить коголибо..

Диалектически абсолютно верно.

anhil написал(а):

творец вселенной- это не Дух Божий а демон в обичии ангела света..

Чёт я тебя не понял, ты гностик что ли?

anhil написал(а):

нелепо. Апостолы видели Христа и Им не стали до смерти. но действительно обрели другое имя, тут чтото похоже на истину..

Да нет, просто нелепо. :)

0