Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как знающие мусульмане толкуют суру 4 : 157

Сообщений 31 страница 40 из 86

31

Василий написал(а):

anhil Цитату!
Вот бы действительно посмотреть..

Бт 3я глава:
14й стих:  И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; .... и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (намек на распятие)

а вот Исайя пророк (лет 800до н.э. о христе:)
Исаия 53 1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? 2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. 3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. 4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. 7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. 8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. 9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. 10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. 11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

вот тридцаток пророчеств о христе в ветхом завете.Но это малая толика.
http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=4840
все писание говорит о реабилитации которую Христос приведет в исполнение.

Отредактировано anhil (Вторник, 20 марта, 2012г. 20:10)

0

32

Учитель написал(а):

Истина-это нечто другое...Её под свои нужды не подстроишь.

да, парень- тут ты верно сказал.

0

33

anhil написал(а):

вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (намек на распятие)

Ну, и где тут Христос?
И причём тут, за уши притянутое, распятие. Написано же, в пяту, а не в щиколотку или стопу.

anhil написал(а):

Исаия 53 1

И сколько болезней унёс имрек описанный у Исаий? В смысле, не все, видимо, унёс. Болеем мы. Точно так же как и грешим.

anhil
А ты, батенька (или маменька?), по всему судя, Христа богом то не считаешь, ибо Свидетель?..

0

34

Василий написал(а):

Ну, и где тут Христос?И причём тут, за уши притянутое, распятие. Написано же, в пяту, а не в щиколотку или стопу.

A распинали в пятку. кстати- сбоку ноги, под выступающую яблочком косточку.

А ты, батенька (или маменька?), по всему судя, Христа богом то не считаешь, ибо Свидетель?..

Не получилось, не обидел.
Христос- Бог истинный и творец всего, все Им и для Него созданно.
Я такой же свидетель как и ты.:)

И сколько болезней унёс имрек описанный у Исаий? В смысле, не все, видимо, унёс. Болеем мы. Точно так же как и грешим

В новом завете подтвержденно- что Он понес наши болезни- исцеляя. :
Матф.8:17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.
Это происходит и сегодня. На этой неделе в нашей маленькой группе Бог исцелил сильнейшую язву- врачи рты открыли. Мужчине 50лет.
Если надо - могу дать попросить его дать свой телефон, если он захочет рассказать.

Отредактировано anhil (Вторник, 20 марта, 2012г. 20:20)

0

35

anhil написал(а):

A распинали в пятку. кстати- сбоку ноги, под выступающую яблочком косточку.

Зуб даёшь?

anhil написал(а):

Не получилось, не обидел.
Христос- Бог истинный и творец всего, все Им и для Него созданно.
Я такой же свидетель как и ты.

Дикий пардон! :blush:
Просто не часто встретишь русского не свидетеля с таким уровнем знания писаний.
Хотя, только что был Дмитрий №такой-то...

anhil написал(а):

В новом завете подтвержденно- что Он понес наши болезни- исцеляя. :

o.O
Его на крест затаскивали парализованным, слепым, мёртвым, трясущимся в горячке, бесноватым? Ты же вот эти недуги имеешь ввиду говоря, понёс исцеляя.

anhil написал(а):

Это происходит и сегодня. На этой неделе в нашей маленькой группе Бог исцелил сильнейшую язву- врачи рты открыли. Мужчине 50лет.

Колдуете потихоньку? :)

0

36

anhil написал(а):

На этой неделе в нашей маленькой группе

Секта? o.O

0

37

Василий написал(а):

Колдуете потихоньку?

хула на Духа - не прощается людям.. будь осторожен с такими словами.

обычно когда Бог прощает грехи- Он частенько прикасается и к телу.
у меня так было точно.

Зуб даёшь?

Не, что сверх простого- "да" - то от лукавого. Год дето назад видел фотку раскопали кость с гвоздем - гвоздь загнулся при забивании- и его посмертно не смогли достать из тела.. Ноги прибивали по ходу- с боков бревнины (как велосипед.)

Секта?

церковь, собрание- называй какхо, но очень мало людей, меньше 40к человек.

Просто не часто встретишь русского не свидетеля с таким уровнем знания писаний.

Не получилось- лесть не работает.
И не забывай,  что и диавол знает писания.
Я встретил чернокнижницу которая знала писание лучше меня и даже меня могла поправить если я не то чтото толковал... Но демон- он демон и есть, грош цена.

Мартин лютер видел сон:

ктото проповедует так вдохновенно и сильно, и он подошел узнать кто так здорово несет слово в мир.
Ну смотрит- демон..
и говорит: ты же демон- как ты можешь- проповедовать..
а тот ему:разве ты не знаешь- если ты проповедуешь без любви от Бога- ты убиваешь людей?

Отредактировано anhil (Вторник, 20 марта, 2012г. 23:15)

0

38

anhil написал(а):

хула на Духа - не прощается людям.. будь осторожен с такими словами.

А почём ты знаешь, что именно Дух? В смысле, Святой.
Ты же выполняешь ритуал, произносишь некое заклинание (молитву) и ждёшь результата. И вот, если Вера твоя в то, что ты выздоровеешь, будет достаточно крепка - выздоровеешь.
С одной стороны это просто психология, но для вас то это чудо. А манипулирование реальностью по собственному произволу - есть колдовство.
Хотя, я всё же должен признать: Дух - знание ритуалов, информация.

anhil написал(а):

обычно когда Бог прощает грехи- Он частенько прикасается и к телу.
у меня так было точно.

Рёбра целы?
Прикинь, Тот, Кто создал Вселенную касается именно тебя. Мания величия не мучает? А, уж, как Его волнуют твои грехи, так и просто не описать. :)

anhil написал(а):

Не, не получилось- лесть не работает.
Не забывай что и диавол знает писания.

Мне можешь не объяснять.

anhil написал(а):

Мартин лютер видел сон:

Ты баптист!!! :)  :D

anhil написал(а):

и говорит: ты же демон- как ты можешь- проповедовать..
а тот ему:разве ты не знаешь- если ты проповедуешь без любви от Бога- ты убиваешь людей?

Прикольная притча.
Только вот я сомневаюсь, чтобы слово пастыря влияло на большой процент людей. И не желают люди знать писаний, ибо справедливо считают, что незнание в этом случает смягчает наказание. А то и вообще его аннулирует. :)
Ибо грехи существуют там, где постоянно указывают на грешников - судят, что хорошо, а что плохо (Моисеев Закон принёс грех). Разве не этому учил ваш Павел? Только теперь вы сменили собственника: то были в рабстве у Моисея, теперь у Христа, а хрен на хрен менять - только время терять.

0

39

anhil написал(а):

если ты проповедуешь без любви от Бога- ты убиваешь людей?

45. Вера получает, любовь дает. (Никто не сможет получить) без веры, никто не сможет дать без любви. Поэтому, чтобы получить, мы верим, а чтобы воистину дать, (мы любим). Ибо, если некто дает без любви, нет ему пользы от того, что он дал.
...

anhil написал(а):

хула на Духа - не прощается людям..

49. Иисус сказал: Тот, кто высказал хулу на Отца,- ему простится, и тот, кто высказал хулу на Сына,- ему простится. Но тот, кто высказал хулу на Духа святого,- ему не простится ни на земле, ни на небе.
...

anhil написал(а):

и говорит: ты же демон-

61. Среди духов нечистых существуют мужские, существуют женские. Мужские - это те, что соединяются с душами, обитающими в форме женщины, а женские - те, что объединены с теми, которые в форме мужчины из-за того, что она отделена. И никто не сможет убежать от них, когда они овладевают им, если только не обретает он силы мужчины и женщины, то есть жениха и невесты. Ее же получают в чертоге брачном в образе.
...
(7.) Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком.
...и не обратятся и прощены грехи им будут!(Иисус)
...Возникает вопрос...Ты Дух Святой или Оборотень..или? o.O

0

40

Василий написал(а):

А почём ты знаешь, что именно Дух? В смысле, Святой.Ты же выполняешь ритуал, произносишь некое заклинание (молитву) и ждёшь результата. И вот, если Вера твоя в то, что ты выздоровеешь, будет достаточно крепка - выздоровеешь.

абсолютно не так работает.
веру напрягать нет смысла никакого. Когда есть мир с небесами- чаще всего даже не просят исцеления и получают. И не внушение- когда парализованный до шеи человек встает- или десяток слепых открывают глаза или отрастает изувеченная конечность-
эт те не визуализация. И чеснто- ето не столь важно как факт мира с Богом..

Василий написал(а):

И не желают люди знать писаний, ибо справедливо считают, что незнание в этом случает смягчает наказание. А то и вообще его аннулирует.

даже в человеческом суде- незнание закона никогда не освобождает от ответственности.
А божий - судит до произнесенного слова на уровне мыслей.

Василий написал(а):

то были в рабстве у Моисея, теперь у Христа, а хрен на хрен менять - только время терять.

ты хотел сказать хрен на редьку.
ну моисей принес заповедь- которая тоже - если хочешь- не ограничивает свободу а бережет человека от зла, от критических ошибок..
тока никто не исполнил закона- факт.
А Христос- показал любовь и афектность, тоску Бога по человеку, и принес реабилитацию.

0