Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как знающие мусульмане толкуют суру 4 : 157

Сообщений 61 страница 70 из 86

61

anhil написал(а):

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего

Вот это о Боге Едином и Каждом, в ком есть Образ.

anhil написал(а):

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна

Под это слово можно любую чушь подогнать.

anhil написал(а):

Так что Он не пророк- а сам Мастер Жизни, в чем мы убеждаемся постоянно.

Сомневаюсь я, что он Мастер. Обычный человек со своей миссией.
Мастер должен быть мудрым. А заешь, чем мудрый отличается от умного? -- Умный может выйти из любой ситуации, а мудрый в неё не попадёт.
Но вряд ли стоит говорить о том, что избежать ситуации не удалось. :)
А вот если это просто агнец - жертва, добровольно идущая на заклание, - это факт. И если это ипостась твоей Троицы, то получается полное самообслуживание твоего бога: сам себе самого себя в жертву умилостивления самого же себя. :)
Но я допускаю, что это жертва Духу, принесённая для того, чтобы обратить внимание на своё учение. Только вот беда, то действительно новое, что было в его учении, было намеренно затёрто фарисеями. А вам преподнесён какой-то терпила. Который сам терпел и вам велел.

0

62

Василий написал(а):

Но вряд ли стоит говорить о том, что избежать ситуации не удалось

Не стоит. Миссия полностью совершилась- потому то Христос пришел заплатить за грех- праобразом этому были все жертвы от авеля..- указом на Того кто "понес грехи всех нас"

А потом придет для восстановления земли в почти первозданный образ- на 1000лет, и дух зла будет скован. Тогда люди будут опять жить довольно долго, но всетаки будут уходить из жизни, и будут иметь возможность грешить.

После 1000лет царства- Армаггедон- ты слышал- и финал- Суд у Белого Престола.
Вот как..

0

63

anhil написал(а):

Миссия полностью совершилась- потому то Христос пришел заплатить за грех

Сомневаюсь я про полностью.
Жертва была принесена, а вот про заплатил не совсем понятно. Ни то мало заплатил, ни то не тому, не то не за то. Чё то и по сей день люди грешат, да и тем кто был прежде чё-то не простились грехи.
Ведь по твоему учению не принявшие искупительной жертвы ЦН не наследуют.

0

64

Василий написал(а):

Ведь по твоему учению не принявшие искупительной жертвы ЦН не наследуют.

Ни один.

Василий написал(а):

Ни то мало заплатил, ни то не тому, не то не за то

Ну вот и разберись с этим.
Тема не столь интересная скока важная.

Василий написал(а):

Чё то и по сей день люди грешат, да и тем кто был прежде чё-то не простились грехи.

Сегодня небеса прощают грехи - всем кто готов повернуть.
"Всякие грехи и хуления простятся сынам человеческим... кроме хулы на Духа (отвержение Бога на практике в личном столкновении)"

0

65

anhil написал(а):

Ну вот и разберись с этим.
Тема не столь интересная скока важная.

Я для себя уже разобрался.
Жертву обесценили фарисеи в лице а.Павла.

Грех потеряет свою силу только тогда, когда мы все перестанем друг другу предъявлять его. Когда, вместо констатации зла, научимся прощать. А трудности начнём воспринимать как урок, а не как наказание.

anhil написал(а):

Сегодня небеса прощают грехи - всем кто готов повернуть.
"Всякие грехи и хуления простятся сынам человеческим... кроме хулы на Духа (отвержение Бога на практике в личном столкновении)"

Знаешь, почему лично мне трудно с тобой спорить? -- Ты стараешься опираться на практику. :) А я вообще стараюсь строить свои суждения именно на ней. И мне очень сложно принять тот момент, что практика не вызывает у тебя противоречий с теорией?
Т.е. в этом случае я с тобой совершенно согласен. В теории.
Отвергать любые жизненные ситуации, значит хулить Духа. Всё в этой Жизни нужно принимать. Не примешь, не переживёшь - просто отложишь, ибо решать проблемы, которые ставит Жизнь, необходимо.

Так же я понимаю, что ты имеешь ввиду говоря о чудесах веры. Но разница у нас в понимании Источника этих чудес.
Ты, походу, опираешься на мощь своего эгрегора, я же на мощь разума, позволяющего использование внутренних душевных механизмов.

Кстати, а как ты относишься к понятию ангел? Приходилось ли тебе встречать их в жизни, раз уж ты любишь говорить о практике? :)

0

66

Василий написал(а):

Отвергать любые жизненные ситуации, значит хулить Духа.

ммм.. Нет. Но бывают ситуации в жизни, когда сам Бог говорит тебе через когото или чтото- сам Дух говорит тебе ясно, а если не заметиш- в другой раз..

И вот здесь - если сопротивляешься, кранты- будь ты хоть попом в церкви..

Василий написал(а):

Кстати, а как ты относишься к понятию ангел? Приходилось ли тебе встречать их в жизни, раз уж ты любишь говорить о практике?

да, один раз в детстве было. Я бы хотел конечно чтобы этого дня не было ваще- ну пришлось терпеть страх близкий к параличу.
Он был там чтобы мне противодействовать- потому что мы пришли издеватса над верующей старухой..
Короче- что впечатлило- (я был настоящим сатаной тогда) - что Он готов был терпеть. Небо давало мне время- и это было и живо и ужасно одновременно.

И в тот момент я понял- что легко можно- жить и не красть, наслаждаться всем- и не боротся за выживание, не надо ненавидеть, никакого смысла..

0

67

anhil написал(а):

И вот здесь - если сопротивляешься, кранты- будь ты хоть попом в церкви..

Да борьба с этим Миром вообще штука бесполезная. Как только ты начнёшь с Ним войну - тут же проиграешь.

anhil написал(а):

Он был там

Дух невидимый?

Хотя, ангел - это вестник, а не борец.
Я же этих вестников встречаю постоянно. Но это просто люди, несущие мне вести от моего Бога. Один принёс адрес этого ресурса, другой - где найти кота, третий - куда пойти учиться и мн.мн.др.

anhil написал(а):

И в тот момент я понял- что легко можно- жить и не красть, наслаждаться всем- и не боротся за выживание, не надо ненавидеть, никакого смысла..

Совесть штука загадочная. :)

0

68

Василий написал(а):

Как только ты начнёшь с Ним войну - тут же проиграешь

проиграешь только в конце.
Имя одному потомку каина- было - разрушитель Божиего дела.
И праобраз антихриста - губил народ святых и преуспевал..
Так что не сразу проиграешь.Можно кой что успеть и на стороне зла..

Василий написал(а):

Дух невидимый?
Хотя, ангел - это вестник, а не борец.

Для меня он не был тогда невидимый, хотя старая его не видела и мой друг тоже.
Написанно ангел - ополчается вокруг боящихся Бога и спасает их.

0

69

anhil написал(а):

проиграешь только в конце.

Когда проиграешь тогда и поймёшь, что проиграл.

anhil написал(а):

Имя одному потомку каина- было - разрушитель Божиего дела.

Цитату!

anhil написал(а):

Так что не сразу проиграешь.Можно кой что успеть и на стороне зла..

Беда только в том, что сторона зла - это сторона противоположная именно тебе. Если же у тебя нет врагов - нет и зла. А у тебя с этим, как я посмотрю, проблемы.

anhil написал(а):

Для меня он не был тогда невидимый, хотя старая его не видела и мой друг тоже.

Так в какой семье ты говоришь воспитывался? В атеистической?
И с минздравом проблем нет?

anhil написал(а):

Написанно ангел - ополчается вокруг боящихся Бога и спасает их.

Понапутано, ей богу, что-то в твоих писаниях.

0

70

Василий написал(а):

Цитату!

"18 У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля"

Мехи ели- разрушитель божий. правда я нашел и такое обьяснение этому имени- разрушенный- стертый Богом..
не уверен до конца во втором- так как он успел родить Мафусала(человек оружия.)

Василий написал(а):

Если же у тебя нет врагов - нет и зла. А у тебя с этим, как я посмотрю, проблемы.

Не может укрытся город на верху горы- врагов много. И горе тому о котором все будут говорить хорошо.

Понапутано, ей богу, что-то в твоих писаниях.

значит не знаешь их как должно.
На самом деле - нет ничего криптического, все довольно хорошо стыкуетса.. Хотя познается в жизни- на опыте..

Отредактировано anhil (Суббота, 24 марта, 2012г. 22:48)

0