Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как знающие мусульмане толкуют суру 4 : 157

Сообщений 71 страница 80 из 86

71

anhil написал(а):

Мехи ели- разрушитель божий.

Но это же не значит, что он разрушает бога. Это вполне может значить - бич божий.

anhil написал(а):

Не может укрытся город на верху горы- врагов много.

Много и зла, значит, вокруг.

anhil написал(а):

И горе тому о котором все будут говорить хорошо.

Ну, это ваше чисто христианское мнение. Ибо вы должны страдать и иметь гонящих вас. Т.е. вам таких ещё найти нужно. :)
Я же лично не встречал человека, о котором все говорили бы только хорошее, как и того, кому не нравилось бы то, что о нём если и говорят, то только хорошее.
Ты просто сам подумай, вокруг кого меньше зла?

anhil написал(а):

значит не знаешь их как должно.

Знаю я столько сколько мне достаточно. И это значит, что противоречия в писаниях.

Что же касается именно нашего предмета, то ангел - суть служебный дух - вестник от царства небесного. Т.е. не боец, не противник, ни исполнитель чего-либо, а почтальон.
А все описания ангельских битв - беллетристика. В самом лучшем случае - символический рассказ.

0

72

Василий написал(а):

Ну, это ваше чисто христианское мнение. Ибо вы должны страдать и иметь гонящих вас. Т.е. вам таких ещё найти нужно.

знаеш- на самом деле когда нащупываешь узкую дорожку- очень много бестий кидается сразу- в семье, на работе...
Не находя места в тебе - диавол будет использовать свои марионетки которые сможет использовать.

Василий написал(а):

А все описания ангельских битв - беллетристика. В самом лучшем случае - символический рассказ.

Книга даниила- говорит о противостоянии которые оказывал ангел Божий- обычному человеческому царству.

И в один  день при Езекии- Ангел сгубил около 100 000 человек если не ошибаюсь..
Так что все реально. Нет повода не верить писанию.

0

73

anhil написал(а):

Нет повода не верить писанию.

А каков повод (кроме естественных "исторических реалий") не верить Толкиену?

0

74

anhil написал(а):

знаеш- на самом деле когда нащупываешь узкую дорожку- очень много бестий кидается сразу- в семье, на работе...
Не находя места в тебе - диавол будет использовать свои марионетки которые сможет использовать.

Слушай, а ты не находишь, что ты сам Бог? Ибо только ты Д`Артаньян а все кругом - зло.

Может быть устами близких говорит как раз бог, а его противник сидит в тебе...

Кстати, про узость дорожки...
Эта твоя теснина, уж, больно автостраду напоминает. Ибо не один ты такой.
А вот мне действительно тесновато в среде подобных тебе.

anhil написал(а):

Книга даниила- говорит о противостоянии которые оказывал ангел Божий- обычному человеческому царству.

Чисто символический рассказ.
Может ты сюда ещё и Апокалипсис приплетёшь? Там ангелы чаши льют куда попало. Так думаешь они действительно будут что-то лить, а из кладезя бездны будут вылетать мошки с мордами львов, как кони собранные для войны и с хвостами вроде хера. :rofl:

anhil написал(а):

И в один  день при Езекии- Ангел сгубил около 100 000 человек если не ошибаюсь..
Так что все реально. Нет повода не верить писанию.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

75

Василий написал(а):

Слушай, а ты не находишь, что ты сам Бог? Ибо только ты Д`Артаньян а все кругом - зло.

то о чем я говорил- довольно болезненный опыт не меня одного.
И были случаи что человек разкалывался- для меня это было ваще нереально даже представить, но факт налицо..
Один мой друг когда нашел Бога- его туркнула жена, и батя сидел в прихожей и плакал идиотскими слезами часами.

И так продолжалось долго- он не смог вынести..

Чисто символический рассказ.

вот цитата, слова ангела:

И он сказал: "знаешь ли, для чего я пришел к тебе? Теперь я возвращусь, чтобы бороться с князем Персидским; а когда я выйду, то вот, придет князь Греции.

кладезя бездны будут вылетать мошки с мордами львов, как кони собранные для войны и с хвостами

так увидел своими глазами античный человек- танки и вертолеты. по крайней мере я так думаю.

а насчет хаха:

4Цар.19:35 И случилось в ту ночь: пошел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч. И встали поутру, и вот все тела мертвые.

0

76

anhil написал(а):

Один мой друг когда нашел Бога- его туркнула жена, и батя сидел в прихожей и плакал идиотскими слезами часами.

Какого бога ты нашёл, если людей не любишь? И повернулся же язык слёзы отца назвать идиотскими...

Наши люди действительно очень настороженно относятся к религии и уж тем более к нетрадиционным в своих областях. Через это проходил и я, когда буквально силой приходилось пробиваться сквозь семью, когда я собирался на собрание Свидетелей. Но я сумел таки убедить своих в том, что ничего страшного в этом нет. И уж тем более, когда убедился в этом сам. :)

Но и это совсем не показатель того, что собрание адептов этой христианской конфессии - истинная религия. :rofl: Что, похоже, собираешься утверждать ты.

anhil написал(а):

Теперь я возвращусь, чтобы бороться с князем Персидским; а когда я выйду, то вот, придет князь Греции.

И что есть какие-то другие доказательства, кроме библейских, что такое вообще имело место?
В сказки ты веришь.

anhil написал(а):

4Цар.19:35 И случилось в ту ночь: пошел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч. И встали поутру, и вот все тела мертвые.

Ангел - служебный дух, исполнитель воли Самого, если уж на то пошло. Самостоятельности - никакой. Всё, что он говорит и делает, - воля Бога.
Но, один хрен, я этим сказкам не верю.

0

77

Василий
аа, так ты наглотался яда свидетелей..
понятно.,. конечно- сейчас ни в бога ни в черта не веришь..

Знал я одного такого парня- сначала от живого слова переметнулся в свидетели- сразу стал все критиковать- ему все говорили что это не от Бога, даже детей не любил..

Умер недавно, 33 года, и насколько я знаю так в ад и пошел, с критическими убеждениями..

Очень эта ересь едкая..

0

78

anhil написал(а):

живого слова...
...яда свидетелей..

Не стоит на твоём месте в чём-то упрекать Свидетелей. Они такие же как и ты и верят в непогрешимость библии и её богодухновение. И знают её покруче других.

Я же относительно библии практически атеист. Ибо верю в совершенно другого Бога, не оторванного от нас, реально любящего, а не только декларирующего. Я верю в Бога, частичкой которого и являюсь. Более того, являюсь Сыном, причём, самым любимым.

А что ваш, что бог Свидетелей - самодур и садист.

0

79

Василий написал(а):

Я верю в Бога, частичкой которого и являюсь. Более того, являюсь Сыном, причём, самым любимым.

более того- добавь пожалуйста- Бога который ни к чему тебя не обязывает и точно не взыщет как ты жил.

так будет правильнее..
да ты настоящий "блаженный"

0

80

anhil написал(а):

более того- добавь пожалуйста- Бога который ни к чему тебя не обязывает и точно не взыщет как ты жил.
так будет правильнее..
да ты настоящий "блаженный"

Аминь!
Ибо мне не нужен ни поводырь, ни намордник. :D

+1