Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как знающие мусульмане толкуют суру 4 : 157

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

Василий написал(а):

Аминь!Ибо мне не нужен ни поводырь, ни намордник.

Согласен!  :rolleyes:

=Spoiler написал(а):

Тенгри

Над равниною Дешт-и-Кипчака
На холме, обратившись к небу,
Тимуджин, как мальчишка, плакал,
Собеседуя с Вечным Тенгри.

Он просил лишь самую малость -
Вечной жизни в Его вселенной,
Но а небо в ответ смеялось,
Как смеется вечность над бренным.

И сказал Тенгри: - Как ты смеешь,
Даже думать, просить об этом?
И надеяться, что сумеешь
Ты остаться под вечным небом?

Приходили сюда, к порогу,
Те, что ниже тебя едва ли.
Дерзкий грек - Искандер Двурогий
И Аттила - царь Мадьяров.

И они ушли без ответа,
Будет слава лишь вам наградой,
Ибо, нет вечной жизни смертным,
Ибо, всем уходить вам надо.

Будет имя твое нетленно,
Этим участь твою облегчу я.
И рыдал Потрясатель Вселенной,
И тряслись старика плечи.

(Шарип Алниязов)

http://cs10739.userapi.com/u37904576/l_9a57bc52.png
Всегда стремись к самой высокой вершине
Не считай себя человеком пока не освоишь языка, обычаев и искусства своего народа
Знай историю своего народа и края — это знание укрепит твой дух, возвеличит душу, придаст силы в трудные минуты жизни
Помни везде, ты — потомок древнего и благородного народа, а поэтому не имеешь права на недостойный поступок
Чтобы жить полной жизнью, надо находиться в постоянном движении, и только тогда один день будет не похож на другой

А христианство (по крайней мере то что проповедуют офиц. церкви) - религия рабов, которые добровольно меняют свою жизнь на какие то надежды на "будущие блаженства" (рай)...

Извиняюсь за не большой оффтоп...

Отредактировано Kalmay (Воскресенье, 25 марта, 2012г. 19:14)

+1

82

Kalmay
Спасибо.
Особенно за оффтоп. +1 https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

83

Василий написал(а):

Ибо мне не нужен ни поводырь, ни намордник.

так кстати не бывает.
Если не поводырь- обязательно какойто да - намордник:

Ис.28:22
Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче

И есть такая поговорка даже: бодливой козе Бог не дает рогов..

0

84

anhil написал(а):

так кстати не бывает.
Если не поводырь- обязательно какойто да - намордник:

А ты знаешь чем отличается собака, которую можно выпустить без намордника и поводка от той, которую без них отпускать нельзя?
Та которая "без" - сама определяет своё поведение в рамках приемлемого, побуждающие причины её идут изнутри.
А тот, кто сам не в состоянии себя контролировать, самым настоятельным образом нуждается в ограничениях извне, коими в данном случае является религия.
Т.е. если ты самостоятельно не в состоянии быть адекватным этому обществу, тебе нужен ошейник и намордник.

anhil написал(а):

Ис.28:22
Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче
И есть такая поговорка даже: бодливой козе Бог не дает рогов..

o.O
Давай тогда определимся, что есть кощунство по отношению к теме нашего разговора и какие узы от этого станут крепче.
А то получается просто лозунг, совершенно не наполненный сутью.

0

85

Василий написал(а):

Та которая "без" - сама определяет своё поведение в рамках приемлемого, побуждающие причины её идут изнутри.

согласен

Василий написал(а):

Т.е. если ты самостоятельно не в состоянии быть адекватным этому обществу, тебе нужен ошейник и намордник.

мммм, здесь не очень.

нужен- но не так по жизни..почемуто взяточники не все "в наморднике"  то есть сидят..скажем - не все насильники и педофилы попадаются- дети боятся иногда рассказать. Да и все общество прогнило..

Василий написал(а):

Давай тогда определимся, что есть кощунство по отношению к теме нашего разговора и какие узы от этого станут крепче.

ну понимаешь- кто издевается над истиной- это и есть кощунство, по современному- похоже на крайний скептицизм.

В духовном же не получится быть неитральным- то есть или поводочек, или палка да цепи.. вот что я имел ввиду.

Отредактировано anhil (Пятница, 30 марта, 2012г. 12:04)

0

86

Смотрите -на канале "Animal Planet "передача переводчик с собачьего называется.

Не нужен никакой Поводок и Намордник-
но если собака Нервная ясное дело что не стоит руками у нее перед мордой махать.

0