Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Основы религиозной и светской этики введут во всех школах

Сообщений 51 страница 55 из 55

51

Вот что попалось в продолжение темы:

"06/04/2012 12:04
Родители предпочитают основы светской этики

Ситуация в Москве складывается таким образом, что из шести модулей курса "Основы религиозных культур и светской этики", которые будут изучать в 4-5 классах московских школ, родители чаще выбирают изучение именно светской этики, заявляет глава департамента образования Москвы Исаак Калина.

Предмет, который войдет в школьную программу во всех регионах с 2012 года, включает в себя шесть модулей: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур и основы светской этики. "Я еще раз хочу, коллеги, обратиться ко всем вам. Произошла не ошибка, а некий системный сбой: родители наших учеников, зная нас хорошо, уверены, что никакого курса, кроме основ светской этики, мы нормально организовать не сможем", - сказал он на городском селекторном совещании по проблемам образования.

По этой причине родители московских школьников в большинстве своем выбирают именно курс основ светской этики. "Это неправильно, совершенно не отражает настоящее желание семей", - заявил он.

Калина сказал, что разговаривал со многими родителями, которым в школах на родительских собраниях не могут дать ответ на простой вопрос, кто именно будет преподавать, к примеру, курс основ православной культуры. "Очень прошу: во всех округах проведите дополнительную работу, дайте возможность семьям скорректировать свой выбор", - обратился он к московским педагогам. Задача столичных педагогов одинаково хорошо организовать изучение любого из шести модулей курса."

http://www.pmoney.ru/pnwsinf.asp?id=2867594
(источник)

0

52

Kalmay написал(а):

заявляет глава департамента образования Москвы Исаак Иосифович Калина ????.

Самое интересное: а в еврейских школах будут какие будут изучать основы...или это не обсуждается. И почему вопросами обучения, образования московских детей занимается евреец(иудей)?

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 7 апреля, 2012г. 08:36)

0

53

Мэр Москвы уволил главу департамента образования
Мэр Москвы Сергей Собянин продолжил смену руководства в московских властных структурах, освободив в понедельник от занимаемой должности руководителя департамента образования Ольгу Ларионову.На ее место,  может был назначен замглавы Минобрнауки еврей Исаак Иосифович Калина. Эксперты считают, что целью может быть усиление контроля Минобрнауки над столичной системой образования.

Исаак Калина известен «активным внедрением в школах учебника по истории РФ под редакцией Александра Филиппова. В нем школьникам рассказывается об Иосифе Сталине как эффективном менеджере XX столетия, а репрессии против русских  называются "издержками".Решение по изданию и одобрению учебника принимали сопредседатели ассоциации – академик РАН Александр Чубарьян и ректор МГУ Виктор Садовничий. ., а также секретарь совета при президенте России по науке, технологиям и образованию Джахан Поллыева (по совместительству – спичрайтер Владимира Путина и соавтор передачи “Фабрика звезд”), а также и.о. замминистра образования и науки Исаак Калина.                                                                                                                                                 

Сегодня элементы воспитания детей из школы насильственно выводятся. Главный удар врагов - по молодежи.
.."Иерей Алексий Мороз : Не могу не назвать в этой связи имен действующего министра образования и науки России Андрея Фурсенко и его заместителя Исаака Калины, известных своей печальной ролью в разрушении образования в нашей стране..."
Leave a comment
Шалом алейхем! Исаак Калина
bober27511/11/10 11:44 pm

0

54

В разных странах, разная социальная реклама...

http://uploads.ru/i/g/C/A/gCAPy.jpg

Religion is like a penis.
It's fine to have one and it's fine to be proud of it.
But please don't whip it out in public and start waving it around...
And PLEASE don't try to shove it down my child's throats.

p.s.: гугл-переводчик - http://translate.google.ru

0

55

Kalmay написал(а):

разговаривал со многими родителями, которым в школах на родительских собраниях не могут дать ответ на простой вопрос, кто именно будет преподавать, к примеру, курс основ православной культуры.

Редакция отретушировала фото патриарха Кирилла на официальном сайте РПЦ: там, где раньше красовались часы Breguet стоимостью не менее 30 тыс. долларов, был "надставлен рукав черной рясы", пишет корреспондент Майкл Швиртц. Уловка сошла бы с рук, если бы редакторы не забыли стереть отражение часов в полированной столешнице.
В четверг РПЦ извинилась за обман и вновь разместила на сайте оригинал фото, но ранее патриарх в интервью успел заверить, что никогда эти часы не носил и его снимок с такими часами на руке - явная подделка.
- http://www.inopressa.ru/article/06Apr20 … atch1.html

К вопросу об основах православной культуры и ее преподавателях.

0