Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИСТИНА СОЗНАНИЕ БЛАЖЕНСТВО

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

Большинство из нас живет в рамках времени, в воспоминаниях о прошлом и раздумьях о будущем. Очень редко мы соприкасаемся с настоящим, не имеющим никакого отношения ко времени: так бывает в мгновенья восторга неописуемой красотой или в минуты неожиданной опасности, такие ощущения мы испытываем на свидании с любимым или от нежданного сюрприза.
Ошо - тот, кто сумел найти способ прожить вне времени, в единственном измерении - в настоящем. Он посвятил жизнь тому, чтобы у других пробудить стремление к поиску, к поиску выхода из мира прошлого и будущего, к обретению мира вечности. Чтение Ошо может изменить всю твою жизнь. Он встряхивает тебя и заставляет проснуться. Объясняет как надо искать свое внутреннее существо.
http://vk.com/llosholl

Отредактировано osho888 (Суббота, 7 апреля, 2012г. 04:14)

0

21

Владимир53 написал(а):

Атеизм - это свежий взгляд!

Не спорю-но однобокий. :)

0

22

Есть два типа людей: одни жалуются, другие восхваляют. Люди, которые жалуются, остаются несчастными, ибо их сердца никогда не раскрываются, никогда не расцветают. У этих людей негативный подход к жизни. Они смотрят лишь на темную сторону жизни и не видят ее светлой стороны. Они считают шипы на стеблях роз, но не способны насладиться самими розами.
Но если ты готов восхвалять красоту цветов, безмолвие темноты и радость реки, стремящейся к океану, в тебе откроется нечто. Ты будешь расти, ты перестанешь быть закрытым. Хвала - это мост между тобой и бытием. Восхваляя бытие, ты будешь становится все более и более восприимчивым, все более и более подлинным; ты станешь поэтом. Твоя восприимчивость поможет тебе осознать окружающую нас невероятную красоту - ее непостижимую тайну, у которой нет ни начала, ни конца.
Чувство причастности к этой великой тайне рождает блаженство. Восхваление - это молитва, блаженство - это аромат молитвы.

0

23

Owner написал(а):

ошо написал(а):
Ты будешь жить сердцем, а не головой.
Думаю это уже невозможно,неразумный ты человек.Это будет регресс личности.

нет, надо жить сердцем, головой-башкой и задницей - как минимум?  :angry:  :angry:  :angry:

Отредактировано Algebroid (Пятница, 27 апреля, 2012г. 18:53)

0

24

Сергей написал(а):

Не спорю-но однобокий.

Сергей, ты опять про костыли?

0