Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое мудрость?

Сообщений 41 страница 50 из 65

41

korusbalt написал(а):

Мудрость-это благость.

Вера не начало, а конец всякой мудрости.
Иоган Вольфганг Гёте

0

42

Владимир53 написал(а):

Вера не начало, а конец всякой мудрости. Иоган Вольфганг Гёте

Согласен, но как соотносится вера и благость?

Благость (устар.) - ощущение, впечатление чего-либо приятного, доброго, светлого

Отредактировано korusbalt (Вторник, 3 июля, 2012г. 15:56)

0

43

korusbalt написал(а):

Это Вы уже свои формулировки придумываете. Зачем?

Я так вижу.

korusbalt написал(а):

Другими словами ,первые две строчки можно перевести так:

Масло - это маслянистая субстанция, состоящая из маста, но не всё то масло, которое состоит из масла.
В общем "масло маслянное"

...Тело-душа-дух я рассматриваю как этапы развития человеческой психики. На каждом к примеру любовь имеет если не противоположное то уж очень не одинаковое значение.
Например....плотское понимание-я люблю только себя(хорошего)...душевное понимание-я люблю тебя(хорошего)....и духовное понимание- я люблю всех(и хороших и плохих). :)
Так, что если уж говорить о духовном, то смысл многих давно тебе известных слов может измениться до неузнаваемости. :)

0

44

Сергей написал(а):

Так, что если уж говорить о духовном, то смысл многих давно тебе известных слов может измениться до неузнаваемости. :)

К тому же такие слова как благость имеют чисто духовный оттенок,а такое слово как счастье у духовного уже отсутствует.
Там оно не востребовано по причине всеобщей Любви-как спокойного отношения ко всему.

0

45

Сергей написал(а):

...Тело-душа-дух я рассматриваю как этапы развития человеческой психики. На каждом к примеру любовь имеет если не противоположное то уж очень не одинаковое значение.
Например....плотское понимание-я люблю только себя(хорошего)...душевное понимание-я люблю тебя(хорошего)....и духовное понимание- я люблю всех(и хороших и плохих). :)
Так, что если уж говорить о духовном, то смысл многих давно тебе известных слов может измениться до неузнаваемости. :)

Зачем менять смысл известных слов, если то же самое можно сказать не меняя известного смысла слов?

0

46

Сергей написал(а):

Ты не знаешь, что такое на самом деле благость.

Ну, переведи!

korusbalt написал(а):

Алкоголизм - это нелюбовь к жизни.
Алкоголь убивает тело, уменьшая время жизни, внося негативные генетические изменения
Алкогольное опьянение вырывает из осознанности. А ведь любовь к жизни - это прежде всего осознанное восприятие каждого её мига.

Но как часть жизни... в начале... он меня не пугал.
Испугался я только тогда, когда начались последствия. Т.е. реальные угрозы моему счастью.

А вот всё что ты написал не имеет значения. И это не поможет ни одному алкашу.
Ибо само время уменьшает жизнь. А сон вырывает из осознанности, что не мешает жить ни кому.
Ну, а про генетические изменения пьющему человеку объяснять просто бессмысленно.

Резюме: счастливый человек не боится ни чего до тех пор, пока что-то не угрожает его счастью.

korusbalt написал(а):

Осознать, что всё, чего не хватает в этой жизни, находится внутри.
Осознать в полной мере.
Осознать настолько глубоко, чтобы желание ощутить ВКУС ЖИЗНИ было самым сильным, которое Вы испытывали в своей жизни.

Как ощутить ВКУС ЖИЗНИ?

korusbalt написал(а):

Что тебе не нравиться делать?

То, чего я делать не хочу.

korusbalt написал(а):

Но знание о том, что это всё преходящее, временное, ограниченное - никуда не девается. Это знание всегда с тобой.
Это знание и приведёт к унынию.

Сомнительно.
Если ты действительно счастлив в этой своей коробчёнке, то пофиг тебе всё окружающее.

korusbalt написал(а):

А потом сознание найдёт выход - забыться. (в алкоголе, в наркотиках и т.д.) Ведь подобные мысли доставляют неудовлетворение. И проще всего убрать неудовлетворение - впасть в неосознанное состояние.

А если всё сложнее...
Если постоянный поток положительных эмоций уже не приносит остроты ОЩУЩЕНИЯ ЖИЗНИ, просто в силу отсутствия контраста, то не сознание, а скорее подсознание поставит тебя в такую ситуацию, которая предоставит тебе контраст. Или тупо убьёт.
За всё нужно платить.

korusbalt написал(а):

состояние.
Но правильный Путь - это прийти к максимально осознанному состоянию, именно оно позволит ощутить ВКУС ЖИЗНИ, понять смысл жизни, увидеть причины и следствия.
Максимальная осознанность - это ум без ограничения в пространстве и времени.
В этом случае - у коробки нет границ.

Пустая философская болтовня.

Я же желающему найти счастье посоветовал бы просто не останавливаться в постановке труднодостижимых целей. И именно трудности их достижения и дадут тот контраст, который не даст поблекнуть простым житейским радостям. Я так думаю. :)
И очень бы хотел знать твоё мнение на сей счёт.

0

47

мудро - обходиться в жизни достаточным минимумом, но нам нужен статус, положение.  :)

0

48

Algebroid написал(а):

мудро - обходиться в жизни достаточным минимумом, но нам нужен статус, положение.

Нам нужно ВСЁ.
Иначе непременно будут перекосы.

0

49

Василий написал(а):

Нам нужно ВСЁ.
Иначе непременно будут перекосы.

:)  :glasses:  :angry:

0

50

Василий написал(а):

Ну, переведи!

Хорошо, но сначала скажи видишь ли ты разницу между блажен и благ? :)
В двух словах.

korusbalt написал(а):

Зачем менять смысл известных слов, если то же самое можно сказать не меняя известного смысла слов?

Хороший вопрос...Его стоило бы задать Духу Святому. :)
А Он бы ответил...11. Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от того, что прочно, к тому, что не прочно....
Раньше я этот вопрос сам себе задавал пытаясь понять некоторые писания. :)
Нафига такие сложности? Нафига-нафига-нафига....
Сначала думал, что так духовное спрятано от невежд.Отчасти это так да не совсем.
А потом понял, что духовное нельзя узнать или даже понять...только изведать.

0