Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Что такое счастье? Как стать счастливым? (Рецепты от участников форума


Что такое счастье? Как стать счастливым? (Рецепты от участников форума

Сообщений 11 страница 20 из 201

11

korusbalt написал(а):

Жить так, как будто каждое мгновение - последнее в твоей жизни.

o.O
Может и врать перестать?..
И сказать начальству всё, что о нём думаешь... Поставить все точки над i с женой... И т.д. и т.п?

0

12

Василий написал(а):

Может и врать перестать?..

вруны и есть счастливые люди, шеф?  o.O

Отредактировано Algebroid (Среда, 4 июля, 2012г. 20:35)

0

13

Algebroid написал(а):

вруны и есть счастливые люди, шеф?

Категорично...
Только вот, не врать - значит нажить себе кучу врагов. Какое уж тут счастье?..
В среднем нормальный человек (не патологический лжец) в общении врёт четыре раза за 10 минут!

0

14

Василий написал(а):

Только вот, не врать - значит нажить себе кучу врагов. Какое уж тут счастье?..

а если правдоруб - к хорошему и к плохому?

Василий написал(а):

не патологический

без пата будет мат?

0

15

Algebroid написал(а):

а если правдоруб - к хорошему и к плохому?

А врун?

+1

16

Василий написал(а):

А врун?

вруны - лучшие друзья!!!

0

17

Василий написал(а):

korusbalt написал(а):

Жить так, как будто каждое мгновение - последнее в твоей жизни.

Может и врать перестать?..
И сказать начальству всё, что о нём думаешь... Поставить все точки над i с женой... И т.д. и т.п?
Подпись автора
Боже, огради меня от своих последователей.

Незачем врать. Можно просто промолчать.
У кого? "что на уме, то и на языке"

+1

18

korusbalt написал(а):

Незачем врать. Можно просто промолчать.
У кого? "что на уме, то и на языке"

Ты в свой последний день будешь нем? :)

0

19

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении (с) Достоевский Ф. М.
Когда человек всеми силами стремится к тому, чего он хочет больше всего, что он называет своей мечтой, лишь тогда он счастлив (естественно если у него хоть что-то получается в этом стремлении). Просто сидеть и быть счастливым невозможно, должно быть какое-то движение. Человеку нужно знать, что он на что-то способен, - наверное, так. Но это теория, подкрепленная любовью к творчеству Достоевского, а на практике пока мало что доказано :)
Хотя вот детское счастье: хотела я попугайчика, а не покупали мне его, говорили "он у тебя сдохнет", тогда я решила доказать, что он у меня не сдохнет и отобрала у папы обязанности ухаживать за псом. Набегалась я с вредным животным, навозилась, длилось это долгий месяц, но для меня все тянулось быстро, и вот объявляют мне "идем в магазин покупать попугая!". Радости не было предела (вот и самый пик счастья, получается). А потом на спад: ну купили, ну принесли, ну вот он сидит на жердочке такой красивый, ну и что? За попугайчиком я ухаживала, но радости мне это не доставляло, меня больше радовал тот факт, что я хотела, что я добивалась и что мне его в конце концов купили. Хорошее было детское счастье :)

0

20

Lyulya
Всё верно, счастье - понятие оченно условное.
Кому и глоток воды - счастье..

Тут есть некая мешанина с понятием Мечта.
Идеал.
Я вот, стараюсь разделять эти понятия по признаку достижимости: мечта - может не сбыться, идеал - то, к чему есть устремление.
Получается, что мечтать - вредно  :) , а вот определять идеал и стремиться к нему - полезно.
Идеал - достижим.
Счастье - достичь идеал и найти новый (это, как показывает практика - неизбежно).

А рассуждения типа "успокоиться", "проникнуться" - к предмету разговора не относятся.

p.s.:если про корешок, счастье - синоним совести..
:glasses:

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Что такое счастье? Как стать счастливым? (Рецепты от участников форума