Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорные места библии, которые можно трактовать по-разному

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

guard написал(а):

А, это то что Вы думаете о тексте.... Ну тогда не говорите что в первоисточнике иначе. У Вас в разуме иначе

Согласен.

angelina-b написал(а):

Простите, мне мою неосведомленность. Но я впервые слышу об этом источнике. Что это за книга (сборник книг) и где его можно найти, что бы изучить? Как давно написана и кто автор?

Это название вульгарно переведено как "Бытие", это первая книга Торы, по моему. Если ошибся - простите мою память. Тексты почти не читаю, только если в контексте разговоров. И как их читать, после "Книга дана на радость мудрецам" из книги Еноха? Заведомо считать себя мудрым(в веке сём)?

-1

12

Александр2312 написал(а):

вульгарно переведено как "Бытие"

Человек не соображающий в еврейском не может судить - вульгарно это переведено или нет.

0

13

guard написал(а):

Человек не соображающий в еврейском не может судить - вульгарно это переведено или нет.

Я долго буду отбрёхиваться? Надо же тему хоть немног держать в памяти?

Я не "сужу", а "рассуждаю" иногда.

0

14

Александр2312 написал(а):

отбрёхиваться

В том то и дело, что Вы отбрёхиваетесь, а не говорите правды

0

15

Насколько я понял, данная тема посвящена спорным местам св. Писания?

Ок. Вот вам несколько спорных мест, где Господь, который, по-определению, должен быть человеколюбив и мудр, проявляет ненависть и человеконенавистничество:

«Людей же всех перебили мечом, так что истребили всех их; не оставили ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал; не отступил ни от одного слова во всём, что повелел Господь.»
Иис. Н. 11:14-15

«Дочь Вавилона, опустошительница ! Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам ! Блажен, кто возьмёт и разобьёт младенцев твоих о камень !»
Пс. 136:8-9

«Так говорит Господь Саваоф: Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта. Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца.»
1 Цар. 15:2-3

0

16

Светоносец написал(а):

«Людей же всех перебили мечом, так что истребили всех их; не оставили ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал; не отступил ни от одного слова во всём, что повелел Господь.»
Иис. Н. 11:14-15

По этой ссылке посмотпи видео лекцию о создании сказки под названием ВЗ и у тебя отпадут вопросы о противоречиях
(Водная лекция по концепции общественной безопасности «Тайны управления человечеством»  http://pravdu.msk.ru/lessons/petrov/vid … odnaya.avi ч.1. и http://pravdu.msk.ru/lessons/petrov/vid … odnaya.avi ч.2.)

0

17

singlegod_org
Не будет он ни чего смотреть. А то пока он будет смотреть твоё видео, кто-нибудь обязательно налепит чернухи на Светоносного и Лучезарного.

Светоносец написал(а):

Насколько я понял, данная тема посвящена спорным местам св. Писания?

С моей точки зрения, ни каких споров здесь не возникает.

0

18

Василий написал(а):

С моей точки зрения, ни каких споров здесь не возникает.

Василий, вы не найдете общего языка, т.к. диалог такого типа впринципе тупиковый

Пример:
- нижний сигнал светофора бывает, сынок, только зеленым.
- да, нет же, папа, ты неправ. Ну как же ты не можешь понять, что верхний всегда - красный.
- это почему же?
- а нам учительница на уроке так сказала
- а про другие сигналы она рассказывала?
- нет - урок закончился. Но, все равно, ты неправ, потому, что как ни крути а верхний всегда красный.

0

19

Светоносец написал(а):

несколько спорных мест

Сатанисту простителен буквальный подход в восприятии информации.  Просто представь, что я, например, читаю в библии о развитии психики, и там "лиди" и "меч" и им подобное - символы. Вот психика и "крошит" все сатанинские (буквальные) качества и свойства способностей чела в начальный период, и в процессе эволюции в целом. А кто читает буквально - пусть берёт в руки булат, но он от него и погибнет! А ведь за Сатаной ещё и Дьявол придёт, и будет княжить миром! Вот где беспредел то! Но и это не повод дпя беспокойства.

Короче, завязывай ты с буквализмом.

0

20

Александр2312 написал(а):

Короче, завязывай ты с буквализмом.

Саша, он твоей школы не проходил и поймет твой пост буквальней тобою написанного.  :crazyfun:

-1