Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорные места библии, которые можно трактовать по-разному

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

isaya2 написал(а):

Зевс ничего не написал.

Таких знать не знаю. Потому и писанина его мне побоку.

0

32

О, в жизни ещё есть множество тайн и секретов ))

0

33

isaya2 написал(а):

, в жизни ещё есть множество тайн и секретов

Так живи дальше! С меня достаточно!

0

34

Александр2312 написал(а):

С меня достаточно!

Саша, ты решил отдать концы? :huh:

0

35

Василий написал(а):

Саша, ты решил отдать концы

Меня более не прикалывают тайны (соль земли). С меня достаточно того, что имею. Это конец безумству рассудка.

0

36

Александр2312 написал(а):

Меня более не прикалывают тайны

А так ты их уже отдал...

0

37

Иисус требовал исследовать библию, а не воспринимать дословно, как истину.

0

38

Велислав написал(а):

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел бог свет, что он хорош, и отделил бог свет от тьмы. И назвал бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. (Бытие 1:3-5)
Что это еще за свет? Разьве в космосе есть какой-то единый свет? (солнца еще не было, оно было сотворено в четвертый день). В космосе также нет ни дня не ночи.

Велислав написал(а):

И сказал бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя по роду и по подобию ее, и дерево плодовитое, приносящее плод, в котором семя его по роду его на земле. (Бытие 1:11-12)
Обратите внимание: солнца еще нет, а трава уже зеленая и растет! Современной науке ясно, что без процесса фотосинтеза (кстати, трава из-за этого зеленая) растения расти не могут. Для фотосинтеза же обязательно нужно солнце.

Велислав написал(а):

И сказл бог: да будут светила на тверди небесной для освещения земли и для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; ... И создал бог два светила великие: светило большое для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; (Бытие 1:14, 16)
Вот наконец создано солнце (и луна до кучи). И воцарились дни в нашем привычном понимании.

Как свет мог появиться в первый день, если светила были созданы лишь в четвертый?
В оригинале Библии словам «создать» (Бытие1:16) и «сотворить» (Бытие1:1, 21 и 27) соответствуют разные еврейские слова. «Небо», включая светила, было сотворено задолго до начала первого творческого дня. Но свет этих светил не достигал поверхности Земли. В первый день «стал свет», потому что рассеянный свет начал проникать сквозь облака на землю. И благодаря вращению Земли на ней стали сменяться день и ночь (Бытие 1:1—3, 5). Источники света по-прежнему были невидимы с земли. Однако во время четвертого творческого периода произошло ощутимое изменение: Солнце, Луна и звезды стали «светить на землю» (Бытие 1:17). Бог «создал» их в том смысле, что теперь они были видны с земли.

0

39

Alekc написал(а):

Бог «создал» их в том смысле, что теперь они были видны с земли.

Короче, не верь глазам своим!
Т.е. если не видно солнца и луны, то их и нет.

0

40

ТЕРРОРИСТ-СМЕРТНИК написал(а):

исследовать библию, а не воспринимать дословно

И как успехи? Что-то больно много именно дословных выделений в твоих текстах!

0