Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » За сколько был продан Христос в современных рублях (30 сребренников)?


За сколько был продан Христос в современных рублях (30 сребренников)?

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

Владимир53 написал(а):

Казачек(разведчик) засланный в логово... командировочные +кормовые+зарплата+премия=30 сребренников...

и. искариот не был казачок?

0

12

Algebroid написал(а):

и. искариот не был казачок?

А был ли?
Или он в точности исполнил пророчество?
Знаком с пророчеством?
Если Иуда и есть исполнитель, то он герой по ветхому завету.

0

13

Algebroid написал(а):

и. искариот не был казачок?

Ну агент...666... так где то.. эти деньги на оперативные расходы были нужны...содержание своих стукачей и сексотов...

0

14

Jury написал(а):

За сколько был продан Христос в современных рублях (30 сребренников)?  120 000 руб?

В качестве шутки:

Сребреник = 1 сиклю(шекель) серебра = 4 драхмы (динарий) = 64 ассария.
Один талант = 1500 сиклям (тяжелым/священным)
«Чё по чём?!» или цены на рынке :
Хлеб для 5000 мужей (чтобы каждому понемногу)  =  50 сикелей
1 фунт миро = 75
Храмовый налог = 1 сикель
Годовая подать с человека = ¼ сикеля
Плата виноградаря за день =  ¼ сикеля
Хиникс (литр) пшеницы = ¼ сикеля
4 хиникса ячменя = ¼ сикеля
5  воробьев (обычная пища для бедняков)  = 1/32 сикеля
Читал про то «цена большой взрослой коровы - 7 сиклей серебра. Цена годовалого пахотного быка или коровы 5 сиклей серебра»…
не уверен в правдивости ценника,  ибо  по данной шкале 1 корова = 1120 воробьям или 28 литрам пшеницы/ 28 дням работы неквалифицированного гастарбайтера….  ))))

Сергей написал(а):

...книга была написана между 520 и 518 годами до н.э.(пророчество Захарии)
Сколько тогда стоили 30 сребреников?

фиг знает какова была инфляция?!  Да и реформ денежных было несколько :D ... Давай считать, что ее не было, ибо читать СП по букве - занятие странное.
предлагаю вариант: 30 сребренников Иуды = плата горшечнику = 3 х 10...а еще лучше 3 х 2 х 5 :)
И уж совсем "нарядно" если перевести это все в динарии....

Отредактировано Mil (Четверг, 28 марта, 2013г. 11:14)

0

15

30 серебрянников... 30 перемен одежд забрал Самсон с убитых... нехорошая цифра

0

16

Mil написал(а):

В качестве шутки:

вы и на похоронах шутите?

0

17

Algebroid, он же не со зла...

0

18

Algebroid написал(а):

вы и на похоронах шутите?

христианин написал(а):

Algebroid, он же не со зла...

А что за траур?! кого хоронят?  o.O
Но на случай возможных погромов таки скажу: что я не со злом  :)

христианин написал(а):

30 ... нехорошая цифра

Цифра отличная!!

0

19

Mil написал(а):

А что за траур?! кого хоронят?   Но на случай возможных погромов таки скажу: что я не со злом

сказал одно, сделал другое...

0

20

Выражайся яснее!! Где  тебе видится зло в моих словах  :)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » За сколько был продан Христос в современных рублях (30 сребренников)?