Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психологические корни атеизма

Сообщений 341 страница 346 из 346

341

от слов духов не будет. будут слова или духи со словами отдельно.

0

342

ANDR написал(а):

Заповеди это слова, значит дух,  значит - семь духов.
А как возможно по другому ?

Эээээ нет...
И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют
(Мф.13:10-13)
Другими словами-суть дух это не слова, а сама суть в них...как притча.
Поэтому они и сравниваются с семью огненными светильниками о которых ты и обжёгся.

0

343

Algebroid написал(а):

нахамил мне просто

Пошутил.
Но в каждой шутке,  есть доля правды.

Algebroid написал(а):

от слов духов не будет. будут слова или духи со словами отдельно.

Так думали, и думают самые тёмные язычники, с кольцами в носах.
Они поклоняются духам предков, оттуда и ваши мысли до сих пор идут.

0

344

Сергей написал(а):

Другими словами-суть дух это не слова, а сама суть в них...как притча.

Так суть - всё равно выражается словами.
Вы никуда от этого не уйдёте.

Когда я прочитал проповеди Христа, я заметил что он всё время выделяет те семь заповедей, как высший закон.
И ещё мне врезалась в память эта истина:  слова суть дух, по той причине, что так никто не думает, у всех дух - духи   ассоциируется с личностями, и это идёт от поклонения духам предков.
А Иисус показал другое мышление: слова - не материальны, слова - это не вещество и не энергия, слова это  дух, а души - личности.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так вот,  11 лет -  7 из которых у меня вообще Библии ни разу не было в руках,  у меня всё время вертелось в голове насколько Иисус был прав по поводу незаменимости выполнения тех семи заповедей для общества как высшего закона, и ещё к семи заповедям добавлялись всё время  это: слова суть дух. И это 11 лет после того, как я это прочитал.
Меня это удивило, и я подумал, а не нужно ли это сложить, то-есть соединить два смысла. Я так и сделал, вычислив это в секунду:
семь заповедей + слова суть дух = семь духов
Но я подумал, зачем мне это, к чему это, ведь это понятие  существует только у меня в голове.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Далее я видел, что Закон Божий трактуется тысячами толкований, и я подумал, что если бы я был Богом, то написал бы нужные заповеди перед своим престолом - как центральным местом, не тысячи книг и горы земные, а престол, так что бы не было лже-толкований и извращений смысла Закона Божьего.
Затем я подумал - а нука посмотрим чо там вообще описывается вокруг престола, хотя я и не люблю скучные образные описания.
Вот там я и увидел эти - семь духов - я был в ШОКЕ...... я не верил своим глазам...
Подумал:  не может быть чтобы семь заповедей - семь духов это были те семь духов что описывальсь в Откровении.
Далее я начал всё проверять  подставляя  смысл (семь заповедей - семь духов)

И вообще я прочитал потом Святые Писания и нашёл сотни подтерждений что это 100% Истина Бога.

0

345

Algebroid написал(а):

от слов духов не будет. будут слова или духи со словами отдельно.

Нечистым(вонючим) ДУХОМ потянуло... слова могут быть со  смердящим запахом???

0

346

Algebroid написал(а):

нахамил не просто

Подставь следующую шеку...тебя бьет господин...и это непротивление злу насилием прописал в НЗ для рабов Иеговы....

0