Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психологические корни атеизма

Сообщений 31 страница 40 из 346

31

prophet написал(а):

Сергей написал(а):

    Блаженство-рабство, благость-свобода

корень один... не будь нудным

Прости но это важно. :)
Блаженство-это получать.
Благость-излучать,быть источником.
Если блаженство подразумевает Веру(без неё ничего не получишь) и Надежду, то Благость уже Любовь.

13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда,
любовь; но любовь из них больше.(Павел)
А теперь решай сама. :)

0

32

prophet написал(а):

Владимир53 написал(а):
Канары, Таити... ну там где тепло, светло и мухи не кусают.ОК?
и снова ты своим убогим мерилом меряешь

Тебе в монастырь дорога...там "дуще" будет хорошо...и про любовь забудешь...но гармония наступает тогда, когда инь и ян в хороших отношениях..ОК?

0

33

prophet написал(а):

главное, чтобы душа блаженствовала...

Главное любовь? На земле...без бога...гармония...это и есть рай на земле...ОК?

0

34

Сергей написал(а):

Прости но это важно. 
Блаженство-это получать.
Благость-излучать,быть источником.

так рай и подразумевает получение блага
ну, если ты так желаешь... рай это блаженство от благости...
в любом случае, как ни крути, здесь ключевым является слово получать, а не отдавать, во всяком случае с точки зрения философии и религии...
(не заставляй меня ссылаться на вики)... :)

хех... ты настойчиво утверждаешь, что слова это ложь... однако, с той же настойчивостью к каждому цепляешься...

0

35

Владимир53 написал(а):

На земле...без бога...гармония...это и есть рай на земле...ОК?

окей... гармония человека с богом...

0

36

prophet написал(а):

так рай и подразумевает получение блага
ну, если ты так желаешь... рай это блаженство от благости...

Благость это внутреннее состояние(конец Пути...Бог в конце). А блаженство -это внешнее состояние (начало Пути...Бог в начале)
Рай не есть блаженство от благости, а сама Благость(Любовь).

prophet написал(а):

в любом случае, как ни крути, здесь ключевым является слово получать, а не отдавать, во всяком случае с точки зрения философии и религии...
(не заставляй меня ссылаться на вики)... :)

Вера получает от благости и становится блаженной. :)
Любовь уже есть сама благость.
Вера-Надежда-Любовь есть не, что иное как описание развития психики человека...но Любовь Больше из них Всех.
45. Вера получает, любовь дает. (Никто не сможет получить) без веры, никто не сможет дать без любви. Поэтому, чтобы получить, мы верим, а чтобы воистину дать, (мы любим). Ибо, если некто дает без любви, нет ему пользы от того, что он дал.

prophet написал(а):

хех... ты настойчиво утверждаешь, что слова это ложь... однако, с той же настойчивостью к каждому цепляешься...

11. Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от того, что прочно, к тому, что не прочно, и тот, кто слышит (слово) "Бог", не постигает того, что прочно, но постигает то, что не прочно.
Именно и на этом настаиваю.
Поэтому и вредничаю. :)

Отредактировано Сергей (Пятница, 17 августа, 2012г. 13:20)

0

37

prophet написал(а):

окей... гармония человека с богом...

Зачем бог, почему бог...это лишний третий...как нож в спину...

0

38

Сергей написал(а):

Вера получает, любовь дает. (Никто не сможет получить) без веры, никто не сможет дать без любви. Поэтому, чтобы получить, мы верим, а чтобы воистину дать, (мы любим). Ибо, если некто дает без любви, нет ему пользы от того, что он дал.

и где здесь написано, что это сказано про РАЙ ???
твои цитаты не по назначению...

Сергей написал(а):

А блаженство -это внешнее состояние

как может блаженство, испытываемое от любви, быть внешним???

Владимир53 написал(а):

Зачем бог, почему бог...это лишний третий...как нож в спину...

Вова, ты прикалываешься что ли???
какой еще третий?..
бог - это законы жизни... если ты следуешь этим законам, ты живешь... если эти законы не вызывают в тебе противоречия, а только приятие, то ты живешь в раю...
что еще тебе не понятно?

0

39

Сергей написал(а):

Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от того, что прочно, к тому, что не прочно, и тот, кто слышит (слово) "Бог", не постигает того, что прочно, но постигает то, что не прочно.

так забей вообще на слова... сиди медитируй

Отредактировано prophet (Пятница, 17 августа, 2012г. 15:59)

+1

40

prophet написал(а):

и где здесь написано, что это сказано про РАЙ ???
твои цитаты не по назначению...

Смотря, что ты подразумеваешь под раем...Я описал Путь к Оному.

prophet написал(а):

как может блаженство, испытываемое от любви, быть внешним???

Я о начале Пути. Когда нет ещё Любви, но уже есть блаженство.Именно тогда оно  является внешним-взятым в долг (благодаря Вере).
С обретением Любви появляется благость (источник Всего). Зачем благости блаженство? Как впрочем и Любви(духовной) вера?

prophet написал(а):

так забей вообще на слова... сиди медитируй

Ты спрашиваешь я отвечаю(когда не медитирую :rofl: )

Отредактировано Сергей (Пятница, 17 августа, 2012г. 22:11)

0