Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Зачем Богу сын? Разве он не бессмертный и ему требуется наследник?


Зачем Богу сын? Разве он не бессмертный и ему требуется наследник?

Сообщений 31 страница 40 из 126

31

Somnenievovsem написал(а):

Теперь расстреливайте...

Зачем? Предопределено тебе, Слава Иуде, сам себя распнёшь! Подобно, как Каин "убил Авеля", как иудейское свосвященство с римским наместником казнили Иисуса.

Человечество развивается, от безликих "людей", до совершенного "человека". Это развитие и описывают различные традиции и религии.  Если бы ты был разумен, видел бы это развитие. И в троице Сатана-Диавол-Бог; и в троице Отец-Сын-Св.Дух; и втроице тело-душа-дух.

А пока тебя волнует актуальное - дерзи-дерзай! Всё в своё время будет признанно полезным весьма.

0

32

Позволил себе создать две темы на основании вопросов.

Somnenievovsem написал(а):

Люди, может я и тупой и ничего не понимаю, но может мне кто-нибудь объяснить христианство все-таки монотеистическая религия? Вы говорите бог един, но в тоже время говорите о каких-то ангелах и демонах, сыновьях божьих (что по сути являются полубогами). Разве это не признаки политеизма?

Вопрос обсуждаем в этой теме: Признаки политеизма в Христианстве

Somnenievovsem написал(а):

А кроме того мораль и философия Иисуса и вашего библейского Бога, на мой взгляд координально отличаются друг от друга. Иисус пропагандирует всепрощение, любовь, лечит и воскрешает. Ну а Бог ваш что? Разносит к чертовой (прошу у христиан прощения) бабушке Садом и Гомору, Иерихон. Ну уж тот же самый всемирный потоп, когда кроме поголовно грешного населения цельной планеты (включая новорожденных и неполноценных людей), Бог истребляет также практически всех животных)? Где же тут любовь и всепрощение? Вы уж простите меня, но ваш Бог диктатор, покруче своих аналогов земных будет. Он и персонажам библейским очень строго линию жизни прописал - шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация... где уж тут свобода выбора?

Вопрос обсуждаем в этой теме: Христианский Бог диктатор?

0

33

Александр2312 написал(а):

Зачем? Предопределено тебе, Слава Иуде, сам себя распнёшь! Подобно, как Каин "убил Авеля", как иудейское свосвященство с римским наместником казнили Иисуса.

Продолжу ваш ряд примеров, Александр... Подобно тому как инквизиция сжигала еретиков и ведьм, как крестоносцы проводили геноцид на Ближнем Востоке, продолжать можно долго, только вот это реальные исторические примеры, а не мифологические в отличии от ваших... Развитие вы говорите... Средние века -вот то было сильное развитие, даже по сравнению с той же античностью...

Nikolas, прошу прощения, ваша правда, постараюсь исправиться...

0

34

Somnenievovsem
Позволю, таки, себе выложить мой взгляд на данную проблему. Сразу же оговорюсь, что к библии она имеет отношение, но только схематичное.
По мнению многих религий, а весьма возможно, что и раннее христианство не было исключением, Бог не является бородатым дядькой сидящим на облаке. Бог - это ВСЁ, Всё что существует  в этом мире. Т.е. МИР И ЕСТЬ БОГ (Сущий).
Но тут появляется парадокс, к такому богу сложновато обращаться, ибо по большому счёту личностью Он не является. Именно этот Бог отражён в Ветхом Завете. Ибо представляет собой реально всё и любовь, и доброту, и злобу, и ненависть. И потому Он реально Всемогущ, у Него нет ни каких границ или пределов, как физических, так и моральных.
Но ведь люди (по факту) к Нему обращаются и получают ответы на свои вопросы и просьбы. А это означает его личность, но эта личность воспринимается очень субъективно, т.е. каждый награждает Его какими-то качествами, которые считает достойными Его. И вот здесь возникает образ некоего учителя, наставника и защитника, обладающего исключительно добрыми качествами. Чем не Христос?
И ведь что удивительно, Христос этот все равно является всё тем же Богом, ибо другого то нет. Т.е. обращаясь к своему внутреннему Богу, мы обращаемся к Богу Всевышнему.
Ну, а отсюда вытекает и следующий тезис о Духе Святом.
Раз уж Бог имеет с нами непосредственную связь. А она является не односторонней. То это означает, что в каждом из нас есть божественное. И это именно Дух.
Таким образом, по моему, Единый Триединый Бог представляет собой троицу состоящую из Мира в целом, Средства коммуникации с Ним и нас самих.
Как-то так.

0

35

Somnenievovsem написал(а):

Продолжу ваш ряд примеров, Александр...

нет. Это не мой ряд. Это история, а не развитие. А история, это наш "хвост". А хвост, он знает откуда ему рости, - он всегда ... изгажен.

Somnenievovsem написал(а):

. Средние века -вот то было сильное развитие, даже по сравнению с той же античностью...

Средние века..., это же не что иное как  рулёз рассудительности, рассудка - диавольской изворотливости. Что ты хотел там увидеть приличного? Всёприличноеначнётся сейчас, когда рассудок изжил себя. анализировать научились, теперь очередь синтеза информации.

Но тебе не до синтеза - оглядываешься на хвост.

0

36

Ай, ай, ай, Александр, когда же это мы с вами перешли на ты? Давайте не будем переходить на личности и хамить. Вам, как христианину это тем более не к лицу. Ну к примеру из каких соображений вы сделали вывод о том как я не умею синтезировать информацию? Синтез информации по сути своей состоит из аналитики и систематизации фактов и анализа того, как другие проанализировали данные факты. :) Анализировать я умею, а вот бесспорных фактов для меня практически не существует, такой уж я человек. Просто для всей информацию у меня в голове некая аналоговая шкала достоверности. Достоверность некоторых событий для меня стремится к 100%, тогда как для иных она у меня стремится к 0. Синтезируя информацию, я исхожу из наиболее вероятной для меня картины мира. Возможно это и не правильно, возможно так жить тяжело, но иначе я не могу. Так вот для вас Библия испещрена неоспоримыми фактами, а для меня вероятность библейских сюжетов мизерна. Так вот, исходя из того что мы опираемся на разные факты, синтезированные нами мировоззрения не могут быть сходными. Странно, что вы не можете это воспринять спокойно.
    Ну а на "хвост" то я как раз не оглядываюсь, так как там для меня так же очень много спорных фактов.... :) Те примеры, что я привел не имеют отношения к истории, они имеют отношение к морали, вы пожелали мне счастливо себя распять (на менее корректном форуме это бы вероятнее всего звучало бы как - "убей себя об стену"), а я просто хотел сказать, что в вашей христианской морали так ничего и ни изменилось. Да и совет - пойдите-ка исповедуйтесь, Александр, есть у меня от чего-то такое впечатление, что вы меня не любите, а Иисус вам велел любить ближнего своего...

P.S. Ну, извините конечно, за глупый стеб в последнем обзаце, не хотел вас обижать, но не удержался. На самом деле мы просто живем в разных мирах, поймите это и не судите строго.

0

37

Василий, тут понимаете какая проблема, я не приемлю христианского разделения человека на дух, душу и тп. Для меня человек, это только разум неотъемлемый от тела (по крайней мере это кажется мне наиболее вероятным, а доказательств иного я не наблюдал :) )  Так вот, рассматривая со стороны христианства Бога, как все сущее, можем ли мы считать что у него есть личность, разум?

0

38

Somnenievovsem написал(а):

Ай, ай, ай, Александр, когда же это мы с вами перешли на ты?

Изначально. Это тебе мораль чем-то прельстительна, а я понимаю эту навязанную зависимость. Я понимаю "Вы", как обращение к скотскому состоянию человека. Тебе нравится быть скотиной? Я не знаю ни одного идиота, кто бы к богу обращался на "Вы", и у меня нет основания принижать тебя, потенциально, ты и есть Бог, только ещё занят окружающей тебя актуальностью и не врубаешься в это.

Somnenievovsem написал(а):

Давайте не будем переходить на личности и хамить.

И в мыслях небыло. А как ты суждения отличаешь от рассуждений? С чего ты заведомо приписываешь мне субъективный взгляд на Бытие Мироздания?

Somnenievovsem написал(а):

Ну к примеру из каких соображений вы сделали вывод о том как я не умею синтезировать информацию?

именно соображений!:) Соображать умеет лишь разум, тогда как аналитический рассудок лишь "сознаёт". Так именуют восприятия, соответственно разума и рассудка.
Из неразумного восприятия тобой информации о христианстве, как таковом, и Бытия в общем.

Somnenievovsem написал(а):

Синтез информации по сути своей состоит из аналитики и систематизации фактов и анализа того, как другие проанализировали данные факты.

Вот даже здесь, ты нарушаешь последовательность эволюции. Вначале чувства систиматезируют, только потом, появляется Адам\ум\рассудок с аналитикой на "добро-зло". А до синтеза им - долгая и тернистая дорога сквозь грех ДЕЛ и блуд СЛОВ.

Somnenievovsem написал(а):

Достоверность некоторых событий для меня стремится к 100%, тогда как для иных она у меня стремится к 0.

Это лишний раз говорит мне, что я не ошибся. Эта достоверность не что иное, как "логика", а логика меняется с развитием психики и имеет для меня такую последовательность: интуиция-рассудок-Разум-Истина. Соответственно и интелект: потенциальный-актуальный-Привнесённый-Активный. Логигу (первейшую умственную способность) в библии символизирует чин Первосвященства. Ты, осуждая христианство, сам пользуешся именно логикой рассудка, а именно ОТСУТСТВИЕМ ннадобности в верном решении (У Иисуса отсутствует чин Первосвященства). Вот природа твоих стремлений к 100% и к 0. А вот Воскресший Христос, уже Первосвященник по чину Милхасидека во веки-веков и есть логика разума, способность синтеза информации в ЕДИНЫЙ АБСТРАКТНЫЙ ОБРАЗ БЫТИЯ МИРОЗДАНИЯ в психике.

Somnenievovsem написал(а):

для вас Библия испещрена неоспоримыми фактами

Ничуть. Для меня там описано развитие психики, начиная со становления мышления, "от Адама". И описание это, подтверждается по жизни - что ЗАПОВЕДАНО, то и исповедуется на опыте.

Somnenievovsem написал(а):

мы опираемся на разные факты,

на опыт. Факты обманчивы порою, недаром развитие направлено от ОБЪЕКТИВНОСТИ чувст, через СУБЪЕКТИВНОСТЬ ума\рассудка, к АБСТРАКТНОСТИ ума\разума.

Somnenievovsem написал(а):

пожелали мне счастливо себя распять

Я просто ответил тебе на вопрос: "Не дождёшься!".

Somnenievovsem написал(а):

а Иисус вам велел любить ближнего своего...

Я верую в Св. Духа - Христа Воскресшего В ЧЕЛОВЕКЕ, а не в антиХриста, ходившего во плоти\аду. Вот до чего довёл тебя твой аналитический ум!:) Так я не понял, кто тут на личности то переходит?:)

Somnenievovsem написал(а):

мы просто живем в разных мирах, поймите это и не судите строго.

Это так. Но я ли сужу?:)

0

39

Somnenievovsem написал(а):

я не приемлю христианского разделения человека на дух, душу и тп.

А в христианстве этого почти и нет. Да и я не делал на этом акцента.

Somnenievovsem написал(а):

Для меня человек, это только разум неотъемлемый от тела (по крайней мере это кажется мне наиболее вероятным, а доказательств иного я не наблюдал :)

А в этом нет необходимости.

Somnenievovsem написал(а):

Так вот, рассматривая со стороны христианства Бога, как все сущее, можем ли мы считать что у него есть личность, разум?

Бог, которого описывал я не христианский.
А разум всё же есть. Если мне не изменяет склероз, Юнг называл его коллективным бессознательным.

0

40

Василий написал(а):

Юнг называл его коллективным бессознательным.

Эта логика не разум, а ИНТУИЦИЯ. Больше читай читателей.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Зачем Богу сын? Разве он не бессмертный и ему требуется наследник?