Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Зачем Богу сын? Разве он не бессмертный и ему требуется наследник?


Зачем Богу сын? Разве он не бессмертный и ему требуется наследник?

Сообщений 41 страница 50 из 126

41

Извините, Александр. Я действительно не так вас понял. Но называть вас на ты я все же не смогу, так как мораль мне все же чем-то прельстительна, ну или навязанная зависимость во мне слишком сильна... так что прошу вас не обижаться, ну не могу я называть малознакомого человека на ты... :(

Александр2312 написал(а):

Из неразумного восприятия тобой информации о христианстве, как таковом, и Бытия в общем.

А вот тут я с вами не могу согласиться, опять же вы считаете мои восприятия христианства и Бытия в общем неразумными, тогда как я считаю таковыми ваши. Но все это лишь субъективные оценки, давайте не будем голословно утверждать таких вещей.

Александр2312 написал(а):

Вот природа твоих стремлений к 100% и к 0.

Прошу меня простить, видимо я действительно не могу ясно излагать свои мысли. Я хотел сказать, что испытываю очень много сомнений относительно истинности множества фактов. В данном случае, стемление к 100 и к 0 - это стремление к истине. Для меня существует очень мало истин, именно это я и хотел сказать своим ником, тут большинство значений лежит для меня в пределах 10-90%.
Я не осуждаю христианства, как такового, даже несмотря, на его исторический "хвост". И не оспариваю так же его значения в становлении современной культуры в целом. Хотя и не ставлю это влияние выше трудов античных философов или гуманистов Ренесанса.
Но поймите в чем различие наших миров - вы верите в бессмертную душу, тогда как я считаю наиболее вероятным небытие после смерти. Мы не сможем переубедить друг друга, а истину узнаем после смерти, ну... или не узнаем... :)

Александр2312 написал(а):

Ничуть. Для меня там описано развитие психики, начиная со становления мышления, "от Адама". И описание это, подтверждается по жизни - что ЗАПОВЕДАНО, то и исповедуется на опыте.

Александр, но если вы считаете Библию лишь описанием развития психики, то на чем тогда основана ваша вера в Бога и бессмертную душу, неужели только на "синтезе информации"? Поверьте, я не подкалываю, просто на самом деле интересно...

0

42

Somnenievovsem написал(а):

Ай, ай, ай, Александр, когда же это мы с вами перешли на ты? Давайте не будем переходить на личности и хамить

Буквально вчера наткунулся в какой-то теме, где некий буддист в том же самом упрекнул Александра. Товарищ Сомневающийся-во-всём, у нас принято обращаться на ты, ханжество не пройдёт.

0

43

Василий написал(а):

А разум всё же есть. Если мне не изменяет склероз, Юнг называл его коллективным бессознательным.

Это не разум. Коллективное бессознательное это коллективный психический субстрат  :) , несущий в себе весь опыт человечества.

Somnenievovsem написал(а):

называть вас на ты я все же не смогу, так как мораль мне все же чем-то прельстительна, ну или навязанная зависимость во мне слишком сильна

Это не мораль, это этикет .

Отредактировано Woland (Суббота, 5 декабря, 2009г. 02:06)

0

44

Woland написал(а):

Товарищ Сомневающийся-во-всём, у нас принято обращаться на ты, ханжество не пройдёт.

Уважаемый Воланд, я уже отписал Александру в этом посте, почему не могу обращаться к малознакомым людям на ты, это вопрос принципа, я не считаю себя каким-то там особо воспитанным или культурным человеком, но не считаю обращение на вы ханжеством, и уж тем более не вижу в этом ничего скотского, это просто форма выражения уважения к собеседнику... Можете спокойно обращаться ко мне на ты, но мне надо сделать над собой очень большое усилие, чтобы обращаться аналогичным образом к вам.

0

45

Somnenievovsem
Да, Ты уж не обижайся, или Вы уж не обижайтесь.
Дело в том, что мы уже старожилы на форуме, поэтому и перешли на "ты".
Вообще-то, насколько я чувствую, на "ты" удобней обращаться, т.к. все таки более свободно себя чувствуешь, хотя с другой стороны, можно забыться и обратиться к кому-нибудь "вышестоящему" на "ты", что может повлечь за собой неприятные последствия.
В общем, все, кто хотел, высказались по-вопросу "ты" или "вы", поэтому если кто-то обратиться к Тебе на "ты", не обижайся. Я лично стараюсь писать "ты" и "вы" с большой буквы из уважения (если вдруг напишу с маленькой, то чисто по опечатке).

Ну а теперь по-теме, а то что-то отвлеклись все мы.

Так зачем же Богу сын?
Возможно по-той же причине, по которой мы Ему нужны.
Но, пришла сейчас мысля, только в христианстве, по-моему, Посланник Бога имеет титул Сына Божьего, т.е. является Его Сыном.
А ведь это может быть всего лишь титулом, как Папа Римский, как Президент, на самом деле ... и тут уже начинается тема "Иисус Христос - Сын Божий или Бог?" :) Как многие темы взаимосвязаны, при чем, очень.

Богу сын нужен был для того, чтобы послать Его к нам, тем самым показать свою Любовь к нам, и принести новые заповеди для нас, сами знаете, как было 2000 лет назад в Израиле.
А вот вопрос наследника, по-моему не совсем подходит, т.к. наследник наследует, по-определению, что-то, а Христос ничего не унаследовал, а даже наоборот умер за Отца, если уж так чисто по-терминологии описывать.

Somnenievovsem написал(а):

Nikolas, прошу прощения, ваша правда, постараюсь исправиться...

Все нормально, за то, благодаря Твоим вопросам 2 новые темы появились.
Побольше задавай вопросов, естественно создавая темы, только предварительно посмотри по-форуму, не задал ли кто-то уже такой или похожий вопрос.

Somnenievovsem написал(а):

Так вот для вас Библия испещрена неоспоримыми фактами, а для меня вероятность библейских сюжетов мизерна.

На счет вероятности библейских сюжетов, вполне можно доказать, что те или иные события имели место в действительности, т.к. физически такое было возможно.

0

46

Александр2312 написал(а):

Эта логика не разум, а ИНТУИЦИЯ.

Woland написал(а):

Это не разум. Коллективное бессознательное это коллективный психический субстрат  :) , несущий в себе весь опыт человечества.

Вы оба говорите одно и то же. Причём, относите к разным вещам. Я понял. Но по барабану, что это именно, но то, что это помогает - факт.
Да и не может быть личностного мышления у личностно-безличностного.

0

47

Василий написал(а):

Вы оба говорите одно и то же. Причём, относите к разным вещам. Я понял. Но по барабану, что это именно, но то, что это помогает - факт.
Да и не может быть личностного мышления у личностно-безличностного.

Вася, то, что Юнг сичитал богом, он называл Самостью. Самость - это Бог внутри нас, наше истинное Я, ужасное и прекрасное одновременно.

0

48

Woland написал(а):

Вася, то, что Юнг сичитал богом, он называл Самостью. Самость - это Бог внутри нас, наше истинное Я, ужасное и прекрасное одновременно.

А я, блин, о чем? o.O

0

49

Василий написал(а):

А я, блин, о чем?

А ты про коллективное бессознательное )))))

0

50

Woland написал(а):

А ты про коллективное бессознательное

.где-то тут я писал о моём понимании триединства. Если очень коротко, то Бог Всемогущий это ВЕСЬ МИР (Коллективное бессознательное), религиозный эгрегор (Средство связи, сеть) и МЫ (каждый в отдельности).
Блин, чем больше думаю, тем сильнее мне это всё напоминает именно интернет.
Вот посмотри: Ты и твой компьютер - первичная часть сети (верующий), эгрегор это ни что иное как твой сервер, ну и Собственно сеть (Бог), в которой ты и твой комп. являетесь частью.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Зачем Богу сын? Разве он не бессмертный и ему требуется наследник?