Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Загадка страха" Кёлер

Сообщений 51 страница 60 из 120

51

Слава написал(а):

Это, значт, типа в общей бане? Типа, а "доспехи" где?
Ага, - главное о оруже носец, преданный до мозга костей.
Потому, извини, для именно того он и должен туда как-то именно попасть, преставь.
Ну а пар - наружу. - Парная, меня, 15(?)летнего на Ворошиловского тогда угол Энгельса (Ростов н/Д), дремучий СССР, в общей бане, первый раз с ребятами там, дверь в парную - ищи, пошел - туда, говорят, я обернувшись им отвечая дверь толкая вхожу - у них - лица ! Я, поворачивая голову, своюю! представь, прямо по курсу, вижу туман, огромная ж...енское отделения лялей на триста и все ню представь, в мыле!
А мне 15.
А их ..
я, тихо, пока не сильно обозначился в ТОМ обществе, - задний ход. А пацаны, они всё знали, дверь ту со своей стороны подперли. Предстаавь! Я чем виноват. А их триста+ триста кованных литых увеситстых металлтазиков в руках. Но никто не заметал, слава Богу, пока пацаны обратно на женскую половину не пустилли.
Быль. А сказки - впереди.
Но страха не запомнил. Наверное не до него было ...

Это типа твои личные рыцарские странствия?  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

52

Algebroid написал(а):

Это несколько иное преклонение колена.
Было - из мольбы
У рыцаря - из уважения или из обожания

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

53

Algebroid написал(а):

Это типа твои личные рыцарские странствия?

Не, я лишь оружие подношу...

0

54

Слава написал(а):

Algebroid написал(а):Это типа твои личные рыцарские странствия?Не, я лишь оружие подношу...
            Подпись автораИ в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomforever.com

Какое оружие? Если ты живёшь логикой и в сказке, а Боге только высчитывая наукой ПЫТАЕШЬСЯ ВЕДАТЬ. В общем из  тех, кто языком чтут, но сердце далеко отстоит. Но ты добрый, очень душевный человек. мммм ддддаааа, удивлена по полной.

0

55

Соль написал(а):

мммм ддддаааа, удивлена по полной.

Но ведь не удавлена, заметь.

Удивительное? - Рядом!

0

56

Соль написал(а):

а Боге только высчитывая наукой ПЫТАЕШЬСЯ ВЕДАТЬ.

Нет, наоборот, отвожу вас от греха этого.

30. Никто не должен брать жены отца своего и открывать край одежды отца своего.
(Книга Второзаконие 22:30)

ПОняла?

Ну сама себя поставь на Его место: твоё дитё к тебе подходит и начинает задирать твою юбку, - а как это у тебя там? Ну вот, сама ведь видишь.

Слава написал(а):

Вот дай микрофон вирусу гриппа в период противогрипозных прививок, такого наслушаешься.... Позагадили миллиарды лет готовящуюся для вас природу, матом аж до седьмого неба все покрыли .... Под юбку к Богу все норовите заглянуть - как у Него там устроено .... А сколько напраслины на Бога возвели, - ужас ....
Скажите спасибо, что Бог из своей безответной любви в живых оставляет. - Когда ты последний раз говорил Богу, что любишь Его? А к себе внимания требуешь.

- Ненависть христианских попов к славяно-русам.
- Пророчество Адама (продолжение)
...

0

57

Слава написал(а):

Нет, наоборот, отвожу вас от греха этого.

30. Никто не должен брать жены отца своего и открывать край одежды отца своего.
(Книга Второзаконие 22:30)

ПОняла?

...

А что тут не понять то?)))) Заметь, что жена отца сама не лыком шитая и следит за этим , и не позволит никому сделать это.)))
Так что мимо упрёк, но если считаешь, что отводишь от греха, то пусть, считай.))))

0

58

Слава написал(а):

Но ведь не удавлена, заметь.

Удивительное? - Рядом!

Так благодаря Богу и не удавлена и Слава Ему за это во веки веков.))) Человек предполагает, Бог располагает.))) Но змий то есть, который мог бы и удавить (удушить).)))

0

59

Сознательные отношения
 

Свернутый текст

Ждать от других, чтобы они были всегда рядом, нереалистично. Лучше оставаться с собой и просто наблюдать. Фактически, идея о том, чтобы кто-то был всегда рядом, является частью волшебного мышления. Это просто чудо, если люди остаются даже с собой. Тем не менее, когда мы не получаем того, чего хотим, нам не комфортно, и, конечно, Эмоциональный Ребенок хочет, чтобы кто-то снял его тревожность. Но никто не сможет сделать это.
    Любовь и доверие расцветают, когда мы осознаем, что, по сути, фундаментально мы одни. 

Пункт 1. Стопроцентная честность.
Как только мы осознаем нашу невероятную чувствительность и уязвимость, легче понять, что для открытости нужна честность.
Пункт 2. Осознание собственных силовых игр и сознательный выбор их отбросить.
Пункт 3. Готовность показывать страхи и неуверенность.
Пункт 4. Отпустить попытки изменить другого.
Пункт 5. Самое важное из всего — медитация.
А под медитацией Ошо подразумевал внутреннее пространство и способность содержать дискомфорт и присутствовать в моменте, потому что мы признаем, что в самой основе мы одни.

...Способность быть в одиночестве —
это и способность к любви.
Это может звучать для вас парадоксально,
но это так.
Это экзистенциальная истина;
только те, кто способен быть в одиночестве,
способны любить, делиться,
проникать в глубочайшее ядро другого человека,
не владея им и не становясь от него зависимым,
потому что они не одержимы другим...
Ошо

Упражнения
1. несение осознанности в свои состояния.
Не осуждая, не считая, что одно лучше другого, начните осознавать, когда вы общаетесь в отношениях из защиты и из уязвимости.
а) Как это ощущается в теле?
б) Как звучит ваш голос?
в) Каково качество вашей энергии?
г) Как люди откликаются, когда вы в одном или в другом?
д) Как вы относитесь к себе, когда вы в одном или в другом?
ж) Какого рода контакту вас с Внутренним Ребенком, когда вы в одном и в другом?
2. Внесение осознанности в уровень честности.
Рассматривая самых важных в вашей жизни людей, спросите себя:
а) Какие секреты я скрываю от этого человека?
б) Как это влияет на то, как я общаюсь с этим человеком?
в) Как чувствуется внутри, когда я нечестен с этим человеком?
г) Если я нечестен, чего я боюсь?
3. Внесение осознанности в разделение пониманий.
Рассматривая самые важные отношения, спросите себя:
а) Какие понимания мы разделяем о дружбе и отношениях?
б) Какие понимания мы разделяем о духовности?
в) Какие понимания мы разделяем о сексе?
г) Какие понимания мы разделяем об общении?
4. Разделение уязвимости.
Выбрав самых важных в жизни людей, спросите себя:
а) Как я чувствую себя внутри с этим человеком?
б) Что бы я хотел ему сказать?
в) Есть ли какая-нибудь невыраженная боль?

Ключи
1. В сознательных отношениях проблема никогда не в другом человеке. Проблема возникает из нашего собственного состояния сознания. Нам просто нужно спросить себя, каким образом наш Эмоциональный Ребенок показывает себя (пять поведений), и что он чувствует (пять чувств).
2. Более глубокое понимание нашего Раненого Ребенка естественно приводит к большему сознанию, чувствительности и центрированности в близких отношениях. Мы можем осознать различия между состоянием ума Ребенка и более центрированным состоянием сознания. Мы начинаем понимать, что способствует доверию, и что его разрушает, и что, раня другого, мы раним себя.
3. Сознательные отношения построены на определенных пониманиях, которые приходят, когда вуаль Эмоционального Ребенка больше не закрывает нам глаза. Одно из них: что мы одиноки и не можем ожидать от другого, чтобы он(а) снял нашу боль и страхи. Второе: уважение наших границ зависит от нашего самоуважения. И, в конце концов, близость и свобода не противоположны друг другу. И то и другое зависит от нашего уровня храбрости в том, что бы сталкиваться со страхами Эмоционального Ребенка.

Достоинства

Наше дарование — это естественное разворачивание сонастроенности с жизнью и развитие собственного внутреннего чувства совершенства. Успех или поражение неважны, важно только настроиться на выражение наших способностей в гармонии и потоке существования. Важно только углубление нашей медитации — осознанность, способность быть в моменте с нашим искусством. Фактически, само искусство — только лаборатория для медитации, ничего больше. Все искусства равны. Различается только степень преданности, гармоничности и присутствия. Все, что нам нравится делать, и к чему у нас есть естественный талант, равно.

..Мы можем сказать то же самое и обо всех остальных аспектах Эмоционального Ребенка. Это не части нашей истинной природы. Все же мы живем так, словно это ее части. Мы можем задаться вопросом, какой бы была жизнь, если бы они не управлялись Эмоциональным Ребенком? Что происходит, когда мы оказываемся на некотором расстоянии от ожиданий, обвинений, реакций и всех стратегий манипуляций и контроля над другими? Что случилось бы с нашей жизнью, если бы у нас было некоторое пространство от собственной тяги к достижению и непрерывного самоосуждения? Без пристального взгляда нашего внутреннего судьи?
Я осознаю, что прошлое цепляется ко мне в форме всех моделей поведения и чувств, живущих внутри моего Эмоционального Ребенка. Они знакомы и безопасны. Они дают мне отождествленность. Но с ними моя жизнь становится бедствием. Разотождествление с Эмоциональным Ребенком — это процесс, требующий много времени, терпения и стойкости. Но мне помогает осознание того, что мне это нужно. Любовь не основывается на потребности, любовь основывается на сознании. В сознании я могу отделиться от нуждающегося Ребенка внутри и увидеть, что это только часть ума, созданная негативной обусловленностью. Это не значит, что я должен отрицать внутреннюю раненую часть себя, но могу признать, что она основана на прошлом. У нее нет реальности в настоящем. Будда сказал: «Ты достаточен сам по себе».
Любовь  не основывается на том, что мы нуждаемся друг в друге. Она основывается на том, что мы делимся сознанием, и на уважении друг к другу как к отдельным существам. Мы можем признавать, что у каждого из нас внутри есть Эмоциональный Ребенок со всем недоверием, стыдом, страхом, гневом и горем, который иногда проявляется в бессознательных реакциях, ожиданиях или нечувствительности. Но Эмоциональный Ребенок не создает любви. Напротив, он ее саботирует, когда я его не осознаю. По мере того как я становлюсь более центрированным внутри и более комфортно чувствую себя в одиночестве, страсть теряет свою хватку. Но я нашел, что вместо того, чтобы уменьшить любовь, это ее углубляет.

.. я ясно вижу из прошлого опыта, что все кончается хорошо и без моего постоянного вмешательства. Удаление Эмоционального Ребенка из области творческого выражения принесло мне громадное облегчение. Дарования остаются прежними и выходят на поверхность прекрасным и струящимся образом. Постепенно я начинаю видеть, что погонщик во мне не имеет никаких заслуг.
Без судьи, оценивающего каждое мое действие, я свободен расслабиться в жизни, естественно учась доверять собственному разуму, чувствительности и внутренней мотивации расти и найти себя. Все эти персонажи: погонщик, судья, нуждающийся ребенок — возникают в уме в ответ на страх. Когда-то мы верили, что они нужны. Но теперь они бесполезны и продолжают действовать как автоматические, бессознательные пережитки прошлого. С осознанностью и состраданием мы можем мягко отложить их в сторону и вернуться к своей истинной природе — доверию к тому, что у нас есть все, что нам нужно, чтобы жить гораздо более естественно и спонтанно. Чем большего расстояния я добиваюсь от моделей поведения и чувств Эмоционального Ребенка, тем более отношу заслуги к тем качествам, которым они принадлежат, — центрированности, талантам, состраданию, сердечности и внутреннему молчанию. Эти аспекты моего существа не всегда получали признание. Но чем более я их признаю, тем глубже расслабляюсь. Я принимаю, что в каких-то отношениях я стою у начала долгого путешествия. Но в конце туннеля я вижу свет.

...Я вам ничего не говорю о рае и аде,
наказании или награде. Я просто вам говорю:
продолжайте умирать для прошлого,
чтобы оно не обременяло вам голову.
И не живите в будущем, которого еще нет.
Соберите всю энергию здесь и сейчас.
Излейте ее в это мгновение,
во всей тотальности, во всей интенсивности,
к которой вы только способны...
Бояться нечего.
Существование — ваша мать. Вы — его части.
Оно не может вас затопить,
оно не может вас разрушить.
Чем более вы его знаете,
тем более чувствуете поддержку и энергию;
чем более вы его знаете,
тем более чувствуете себя блаженными;
тем более вы есть...
Ошо

=====================================
Эта мудрая книга поможет вам:
разрушить старые сценарии, которые мешают нам переживать любовь и радость увидеть собственные ограничения и стереотипы расстаться с собственным образом гадкого утенка исцелить свои глубинные раны чувствовать и достойно сохранять свои границы раскрыть свои неведомые или забытые качества и таланты
Любовь точно как аромат цветка. Она не требует, чтобы вы были тем-то и тем-то, вели себя определенным образом, действовали определенным образом.
Пусть любовь будет для вас состоянием существа.
Вы не влюбляетесь, но просто полны любви.
Это просто ваша природа.

0

60

Соль написал(а):

А что тут не понять то?)))) Заметь, что жена отца

Это откуда? А, главное, куда?

Женщина: били? - выбили, там, чье здесь забыли?

Жен - столько, сколько нужно. Хотите РЕволюцию?
А чё- каждой по пятке! Ага. А кормить - Слава? Потому - У беди сначала Славу.

0