Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус Христос был женат!?

Сообщений 101 страница 110 из 116

1

Профессор Гарвардской школы богословия Карен Кинг обнаружила упоминание жены в словах Иисуса Христа на коптском папирусе, датируемом IV веком нашей эры. Она рассказала об этом в докладе на 10-м международном конгрессе коптских исследований в Риме, сообщает The Harvard Gazette 18 сентября.

"Иисус сказал им: моя жена", - говорится в фрагменте. Папирус размерами примерно 3,5 на 7,5 сантиметра принадлежит частному коллекционеру. С одной стороны на нем содержатся восемь неполных строк, написанных от руки, а на другой стороне сохранились лишь три слова и отдельные знаки. Происхождение фрагмента неизвестно, однако исходя из того, что надписи на нем сделаны на коптском языке (язык ранних христиан в Египте), ученые предполагают, что папирус был найден в Египте.

Фрагмент, полагает Карен Кинг, является фрагментом ранее неизвестного евангелия. По мнению исследовательницы, само евангелие было создано во второй половине II века, так как оно в ряде моментов похоже на недавно открытые евангелия от Фомы, Марии и от Филиппа.

Слова о жене, отмечает Кинг, не являются доказательством того, что Иисус был женат. Тем не менее, они важны для истории раннего христианства: новый фрагмент показывает, что во II веке еще не было единого мнения на тот счет, женат ли Иисус и стоит ли христианам жениться или лучше придерживаться целибата. (прим. Nikolas - неправильный перевод или интерпретация, т.к. христиане могут свободно жениться, а вот христианские, при этом, католические, священники, монахи жениться не могут)

Карен Кинг планирует опубликовать результаты своего исследования в январском номере журнала Harvard Theological Review. Черновик ее работы, прим. Nikolas - на английском языке, вместе с изображениями и переводом нового фрагмента доступен на сайте Гарвардской школы богословия.

Источник:
http://vk.com/wall-29559271_9736

0

101

Algebroid написал(а):

посмотри фотки китайских городов. сплошные небоскрёбы. одеваются вполне прилично.поищи списки долларовых миллиардеров китайцев.

Это всё для 1%  Атеистической Элиты, а 99% их рабы.

Я надеюсь вы не считаете что это нормально. Дай им свободу слова, они бы уже давно послали этот атеизм ко всем чертям.
Но в Атеистической Элите сидят не дураки, лишили народ всех прав чтобы удобно кататся на горбу народа.

0

102

Белый Волк написал(а):

ANDR написал(а):Быт. 49.10
Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов
О чём здесь речь ?

Я откуда знаю? В прочем не только я...

Давайте ваши мысли, невозможно же объяснить человеку, который вообще не думает.

0

103

ANDR написал(а):

Давайте ваши мысли, невозможно же объяснить человеку, который вообще не думает.

АНДР завязывай... Покажи это любому, даже тут на форуме... Не ответят...
Потому что никто кроме вас не знает что вы там себе натрактовали в этом отрывке...

Отредактировано Белый Волк (Среда, 3 октября, 2012г. 16:49)

0

104

Белый Волк написал(а):

Потому что никто кроме вас не знает что вы там себе натрактовали в этом отрывке...

Так что вы натрактовали, вы что, ни одного слова разобрать не можете ?

0

105

ANDR написал(а):

Так что вы натрактовали, вы что, ни одного слова разобрать не можете ?

Мдя... Ясно с вами... У вас нет ответа...
Я все слова свои понимаю... Ваш же вариант трактовки не знает никто кроме вас...
Живёте в своём собственном мире, с моралью и законами которые вы придумали, исходя из своего понятия библии... И выдаёте их за единственно правильные? Феерично...

Отредактировано Белый Волк (Среда, 3 октября, 2012г. 17:02)

0

106

Белый Волк написал(а):

Мдя... Ясно с вами... У вас нет ответа...
Я все слова свои понимаю... Ваш вариант трактовки не знает никто кроме вас...

Не кормите тролля и он умрет...

0

107

Владимир53 написал(а):

Не кормите тролля и он умрет...

Да просто АНДР тут меня пугал сбывшимся пророчеством, ФАКТАМИ которые точнее математики...
Мне просто интересно... Но вот этот товарищ не желает их обнародовать... печальобида...

0

108

половина атеистов - просветители, несущие светлое, половина - душегубы. так?

0

109

Белый Волк написал(а):

товарищ не желает их обнародовать

Я могу помочь увидеть, но открыть глаза слепому, пока не могу.
Не случайно что у вас нет своего мнения по поводу предсказания, и у Владимира53 по этому поводу мнения нет.
Но вот пару десятков человек с непредвзятым мнением рассмотрели ИСТИНУ в пять минут, и все не сговорившись одинаково точно.
Вы Белый Волк как и Владимир53 боитесь ПРАВДЫ, которая будет означать гибель вашей идеологии , потому и притворяетесь слепыми.

Отредактировано ANDR (Четверг, 4 октября, 2012г. 08:39)

0

110

ANDR написал(а):

Я могу помочь увидеть, но открыть глаза слепому, пока не могу.
Не случайно что у вас нет своего мнения по поводу предсказания, и у Владимира53 по этому поводу мнения нет.
Но вот пару десятков человек с непредвзятым мнением рассмотрели ИСТИНУ в пять минут, и все не сговорившись одинаково точно.
Вы Белый Волк  как и Владимир53 боитесь ПРАВДЫ, которая будет означать гибель вашей идеологии , потому и притворяетесь слепыми.

Отредактировано ANDR (Сегодня 10:39)

В вас столько пафоса... И знаете, я на форуме тоже могу написать что то типа "Но вот пару десятков человек с непредвзятым мнением рассмотрели ИСТИНУ в пять минут, и все не сговорившись одинаково точно. "... Т.е по просту сотрясать воздух...
Ну дак помогите нам увидеть, зрячий в этом мире тьмы... Направте нас...
Дайте прикоснуться к "правде" которую вы придумали, исходя из своего понятия этого отрывка...
В сотый раз вам повторяю... То что вы придумали себе, не есть абсолютая истина... Возможно конечно всё так как вы говорите, но шанс этого такой же, как и истинность других предположений... Так что не заявляйте что владете истиной... Её может и  не быть... Ни в ваших книгах, ни в домыслах ваших...

Отредактировано Белый Волк (Четверг, 4 октября, 2012г. 08:55)

0