Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус Христос был женат!?

Сообщений 111 страница 116 из 116

1

Профессор Гарвардской школы богословия Карен Кинг обнаружила упоминание жены в словах Иисуса Христа на коптском папирусе, датируемом IV веком нашей эры. Она рассказала об этом в докладе на 10-м международном конгрессе коптских исследований в Риме, сообщает The Harvard Gazette 18 сентября.

"Иисус сказал им: моя жена", - говорится в фрагменте. Папирус размерами примерно 3,5 на 7,5 сантиметра принадлежит частному коллекционеру. С одной стороны на нем содержатся восемь неполных строк, написанных от руки, а на другой стороне сохранились лишь три слова и отдельные знаки. Происхождение фрагмента неизвестно, однако исходя из того, что надписи на нем сделаны на коптском языке (язык ранних христиан в Египте), ученые предполагают, что папирус был найден в Египте.

Фрагмент, полагает Карен Кинг, является фрагментом ранее неизвестного евангелия. По мнению исследовательницы, само евангелие было создано во второй половине II века, так как оно в ряде моментов похоже на недавно открытые евангелия от Фомы, Марии и от Филиппа.

Слова о жене, отмечает Кинг, не являются доказательством того, что Иисус был женат. Тем не менее, они важны для истории раннего христианства: новый фрагмент показывает, что во II веке еще не было единого мнения на тот счет, женат ли Иисус и стоит ли христианам жениться или лучше придерживаться целибата. (прим. Nikolas - неправильный перевод или интерпретация, т.к. христиане могут свободно жениться, а вот христианские, при этом, католические, священники, монахи жениться не могут)

Карен Кинг планирует опубликовать результаты своего исследования в январском номере журнала Harvard Theological Review. Черновик ее работы, прим. Nikolas - на английском языке, вместе с изображениями и переводом нового фрагмента доступен на сайте Гарвардской школы богословия.

Источник:
http://vk.com/wall-29559271_9736

0

111

Белый Волк
Все "доказательства" каких-то "пророчеств" озвучиваемые ревностными христианами - плод творчества Джоша МакДауэлла ("Не просто плотник" - самая известная книжка) и его последователей и соратников из отряда "научных" креационистов.
Вот он, этот дядя:

http://s1.uploads.ru/aCMAE.jpg

А не отвечают тебе потому, что тема эта уже оскомину набила.
Все, так или иначе, цитируют один и тот же посыл одного и того же "научного исследователя".. и после упоминания его имени, как правило, разговор прекращается.

А с концепцией излагаемой АНДР-ом - у нас типичный случай оккультной апофении.
На магической цифре 7 построены практически все концепции самодостаточного, ограниченного мироустройства.
Ну не хотят они видеть дальше, хватает более-менее изведанного и понятного гармонического отрывка.
Всё что до или после - от сатаны..

0

112

prah написал(а):

А с концепцией излагаемой АНДР-ом - у нас типичный случай оккультной апофении.

http://www.t-room.ru/enciklopedia zablyjdenii.html

0

113

Белый Волк написал(а):

В сотый раз вам повторяю... То что вы придумали себе, не есть абсолютая истина... Возможно конечно всё так как вы говорите, но шанс этого такой же, как и истинность других предположений... Так что не заявляйте что владете истиной... Её может и  не быть... Ни в ваших книгах, ни в домыслах ваших...

Для меня Духовность и ИСТИНА = математика. Вера в Бога - стоит в стороне.
Я ни разу в жизни не сказал: -  "Верьте мне",  а наоборот - проверьте что это ПРАВДА, иначе эта правда убьет вас, как убила миллионы до вас, и убивает каждый день.

ЗАКОН Престола Бога - это механизм, закон который управляет всеми законами. Им просто нужно научится пользоватся, и этого от вас хочет Бог.
Чем дальше от ЗАКОНА Престола Бога, тем сильнее смерть и ад. Это устройство вечности, и вечное устройство.

0

114

prah написал(а):

На магической цифре 7 построены практически все концепции самодостаточного, ограниченного мироустройства

Это потому что не увидили ЗАКОНА Престола Бога,  потому цифра 7 превратилась в магическую, чувствуют что вокруг этого всё крутится, а что понять не могут и начинают фантазировать.

0

115

prah написал(а):

Ну не хотят они видеть дальше, хватает более-менее изведанного и понятного гармонического отрывка.

ЗАКОН Престола Бога это эпицентр всех миров, вокруг него крутятся все миры, от него все миры исходят, и к нему все миры, даже не связанные между собой,   возвращаются.
Так что прежде чем видеть дальше, следует увидеть -  ЦЕНТР.

0

116

ANDR написал(а):

прежде чем видеть дальше, следует увидеть -  ЦЕНТР

В том-то и дело, что этот центр - проявление одного, ограниченного мира.
А миров - бесконечное множество.
Как и центров, и измерений.

"Центр есть отец ВСЕХ направлений, измерений и расстояний" - оккультная аксиома.

Есть "я" и есть шесть направлений.
Есть "я" и есть шесть чувств.
...

Гептада - число религии и поклонения, число Закона.
Для поклонников авраамических религий, достаточно прописанного в Библии количества Делателей Космического Закона пред Престолом.
Земля - пуп мира, центр вселенной. Делатели - планетарные духи. Что внизу - то и вверху. Вот и вся мистерия.
Правда, со временем, сторонников геоцентризма практически не осталось, да планет побольше оказалось.
Но переписывать Библию уже совсем никак.. ;)

p.s: все числа - магические операторы. А в ряде 1-10, совершенным числом является 6.

p.p.s.: от заглавной темы совсем ушли.
Подумаем, куда бы сей разговор перенесть..

0