Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Откуда ты пришел, человек?Зачем ты живешь, человек? Для чего ты здесь?


Откуда ты пришел, человек?Зачем ты живешь, человек? Для чего ты здесь?

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Cтранник написал(а):

Человек не идеален, а значит никакого конкретного плана за нашим существованием не скрывается. То есть цель нашей жизни может быть только - «пересидеть здесь, устроившись поудобней». К сожалению, большинство именно так и делает, причём в приземлённейшей форме: жрёт, пьёт и трахает всё что шевелится. Ну, да, и работа - чтобы на эти три вещи хватило ресурсов. А вот мне так не «удобно», мне удобно размышлять, зачем я здесь.

странный монолог.

только не понятно зачем всётаки.

P.S.

и вы хотите сказать что не едите, не пьёте и не занемаетесь любовью.

0

12

Гефар написал(а):

и вы хотите сказать что не едите, не пьёте и не занемаетесь любовью.

Дык!

Гефар написал(а):

только не понятно зачем всётаки.

Так и мне непонятно. Но у меня есть «моск», им я размышляю о «зачем». Но решения эта задача за недостатком фактов пока не имеет. Так что цель пока в использовании мозга.

+1

13

Так зачем вы живете? Затем, чтобы любить, чтобы наслаждаться, чтобы жить в экстазе – иначе, зачем жить вообще?
Цените жизнь, почитайте жизнь. Нет ничего более святго, ничего более божественного, чем жизнь.

Существование, как таковое, не имеет смысла. Но оно и не бессмысленно. Просто понятие "смысл" к нему неприменимо.  Существование  не  преследует  никакой  цели.  Оно никуда не движется.

Оно просто есть.
В слове "смысл" уже содержится цель: какое-то намерение, возможность чего-то достичь. Создав понятие "смысл", человеческий ум породил проблему. Ум является источником всех ваших вопросов. Он не может успокоиться на том, что есть. Такова сама его природа.
Псевдорелигии предполагают дисциплинирование ума. Но для подлинной религии главное - это устранить сам ум.
Самое необычное свойство ума заключается в том, что когда вы начинаете за ним наблюдать, он начинает исчезать. Так же, как свет рассеивает тьму, наблюдение рассеивает ум со всеми его мыслями, со всем его убранством.
Так что медитация - это просто наблюдательность, осознанность. И, следовательно, медитация не имеет ничего общего с воображением, с изобретением, она не создает новые образы; она просто раскрывает то, что есть.
Так что же есть? Вы входите и обнаруживаете бесконеч¬ную пустоту. В этом такая красота, такая тишина, такой свет, такое благоухание, словно вы вошли в Царствие Небесное.
Я это так и называю - вы вошли в божественное.
И однажды побывав в этом состоянии, вы становитесь совершенно новым, другим человеком.
Теперь вы нашли свое подлинное лицо. Все маски исчезли.
Вы вернетесь в тот же самый мир, но ваша жизнь будет уже другой. Вы будете жить среди тех же самых людей, но от¬носиться к ним будете иначе, будете иметь к ним другой подход.
Вы будете подобны лотосу в воде: в воде, однако совершенно воды не касаясь.
Религия - это и есть обнаружение внутри себя этого расцветающего лотоса.

0

14

jvd написал(а):

Существование, как таковое, не имеет смысла. Но оно и не бессмысленно. Просто понятие "смысл" к нему неприменимо.  Существование  не  преследует  никакой  цели.  Оно никуда не движется.

Допустим.

jvd написал(а):

Псевдорелигии предполагают дисциплинирование ума.

Заметил уже.

jvd написал(а):

Но для подлинной религии главное - это устранить сам ум.

Почему вы так думаете?

jvd написал(а):

Так что же есть? Вы входите и обнаруживаете бесконеч¬ную пустоту. В этом такая красота, такая тишина, такой свет, такое благоухание, словно вы вошли в Царствие Небесное.Я это так и называю - вы вошли в божественное.

То о чём вы говорите настолько сложно, что его можно описать и совершенно противоположными словами - иначе используя ум.

jvd написал(а):

И однажды побывав в этом состоянии, вы становитесь совершенно новым, другим человеком.

Мой опыт говорит об обратном.

jvd написал(а):

Вы будете подобны лотосу в воде: в воде, однако совершенно воды не касаясь.

Мечты... Так примерно учат христиане - другими словами, конечно. Но по-моему они не правы.

0

15

Cтранник написал(а):

Почему вы так думаете?

Верование принадлежит уму, мышлению; вера — не-уму, осознанности, пониманию.
Истинно религиозный человек не может быть верующим и также не может быть неверующим — потому что неверие есть не что иное, как негативное верование.
Но истина в том, что верование не может быть прожито. Если человек начинает становиться более бдительным, наблюдать жизнь, откликаться, мало-помалу возникает вера. Вера — ваша; верование — чьё-то чужое. И не довольствуйтесь верованиями, иначе вера никогда не возникнет.

0

16

jvd написал(а):

И не довольствуйтесь верованиями, иначе вера никогда не возникнет.

Совершенно не уверен, что вера прямо так из ничего и возникнет. Как-то не наблюдал. Из ничего возникли, пожалуй, верования, в том числе и самые дурацкие языческие.

jvd написал(а):

Верование принадлежит уму, мышлению; вера — не-уму, осознанности, пониманию.

Я где-то понимаю, что вы хотите сказать, и это не обязательно ошибочно. Но словами вы играете не очень талантливо. Можно выразиться совершенно наоборот, не меняя при этом смысла. «Верования убивают ум, вера - истинное применение ума, истинное понимание.»

0

17

Cтранник написал(а):

Совершенно не уверен, что вера прямо так из ничего и возникнет. Как-то не наблюдал. Из ничего возникли, пожалуй, верования, в том числе и самые дурацкие языческие.

Вера может иметь три значении. Первое — это верование; верование — это ложь, оно неискренне, нечестно. Верить во что-то означает, что вы этого не знаете и все же верите. Это лицемерие. Верование рождается из страха или из жадности. Верование — это чужая обусловденность, навязанная вам; это рабство.

0

18

Именно о вашей «вере» я и говорю. Я «не верю» что «вера» возникает из ничего. Даже если убрать всё что мешает - «верования» там...

0

19

Nikolas написал(а):

Что это за теория???

Панспермия (греч. panspermía — смесь всяких семян, от παν (pan) — весь, всякий и σπερμα (sperma) — семя) — гипотеза о появлении жизни на Земле в результате переноса с других планет неких «зародышей жизни».

Была выдвинута немецким учёным Г. Рихтером в 1865 году и поддержанная Г. Гельмгольцем и С. Аррениусом.

Согласно панспермии, рассеянные в мировом пространстве зародыши жизни (например, споры микроорганизмов) переносятся с одного небесного тела на другое с метеоритами или под действием давления света. С помощью панспермии объясняли и появление жизни на Земле. После открытия космических лучей и выяснения действия радиации на биологические объекты позиция гипотезы весьма ослабла.

Однако после того, как миссией Аполлон были найдены живые земные микроорганизмы на оставленном на Луне зонде, о ней стали говорить чаще. В последнее время особенно часто идеи панспермии упоминаются в контексте обмена веществом между Землей и Марсом, когда на его поверхности ещё было много воды.

Полученные в 2006 году результаты миссии Deep Impact по исследованию кометного вещества неопровержимо доказывают наличие в кометном веществе воды и простейших органических соединений. Это указывает на кометы как на один из возможных переносчиков жизни во Вселенной.

0

20

Cтранник написал(а):

То о чём вы говорите настолько сложно, что его можно описать и совершенно противоположными словами - иначе используя ум.

Очень с вами не соглашусь. Это вовсе не сложно. Я конечно понимаю, что у Вас характерная черта характера такая, все постигнуть, все понять путем логических умозаключений. Я такая же была. До недавних пор. А вот почувствовать это надо научиться.

Cтранник написал(а):

Мой опыт говорит об обратном.

Я думаю ваш опыт был несколько иным, не тем, о котором идет речь. Когда у вас получится это, постучите мне в ICQ, скажите, что я была права)))

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Откуда ты пришел, человек?Зачем ты живешь, человек? Для чего ты здесь?